хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Jag

Jag

20 лет без Фредди.

В этот день, 24 ноября, 20 лет назад не стало Фредди Меркьюри… Хорошо помню, что я делал в этот день и как узнал эту новость. 24 ноября 1991 г., это было воскресенье, я помогал с компанией парней из родственников и знакомых перевозить семью своей сестры на новую квартиру. Вечером, по окончанию всех работ, хозяева новой квартиры накрыли хороший стол, а затем мы в очередной раз наслаждались по видео официальным сборником видеоклипов Queen – Greatest Flix. Ну прям, как предчувствие какое-то… А на следующий день, сидя на работе в офисе, смотрел новости по российскому каналу и, как сейчас помню, как прозвучала эта новость из уст телеведущего Михаила Осокина… Это был шок, хотя неофициальные слухи о болезни Фредди ходили уже давно.

Этот год для группы Queen знаменателен ещё двумя датами:

  • 40 лет образования группы (1971 г.),
  • исполнилось 65 лет фронтмену группы Фредди Меркьюри (05.09.1946г.).

Фредди, который имел специальность дизайнера, создал для группы собственный логотип незадолго до выпуска первого альбома. На нём изображены знаки зодиака всех музыкантов группы

 

Чтобы увековечить память о Фредди, в разное время были установлены несколько памятников.

25 ноября 1996 года, спустя 5 лет после смерти Фредди, в швейцарском городе Монтрё, на берегу Женевского озера был открыт первый памятник великому певцу и артисту. Кстати, фраза «Если на земле есть рай, то он — в Монтрё» принадлежит именно ему.

18 июня 2003 года в Лондоне возле "Dominion Theatre", где регулярно проходят постановки шоу «We Will Rock You», состоялось торжественное открытие памятника, воздвигнутого в честь Фредди Меркьюри. Высота памятника составляет около 8 метров.

Уже в этом году в одном из самых прославленных в музыкальном плане городов Англии – Ливерпуле появился третий по счету памятник солисту группы «Queen» Фредди Меркьюри. 5-метровая статуя из бронзы установлена в самом центре города, на Парадиз-стрит, напротив театра «Empire».

 

 

Здесь мною представлены некоторые видео группы и отдельных участников –

http://video.i.ua/user/41816/47951/

 

А здесь – все официальные альбомы группы (кроме двух - зального и саундтрека к фильму) и Фредди –

http://music.i.ua/user/41816/

 

 

 

62

Коментарі

Гість: Nairia

124.11.11, 00:13

Вечная память! Я знаю точно, Он вечен Его музыкальные шедевры - неоценимый подарок человечеству на многие века!

    Гість: fevral7

    224.11.11, 00:16

    я плакаль

      Гість: fevral7

      324.11.11, 00:16Відповідь на 1 від Гість: Nairia

      ничесе

        424.11.11, 00:19

          Гість: китоп

          524.11.11, 00:28

          Я люблю Queen

            Гість: Тираъ

            624.11.11, 00:33

            we miss you, dear Freddy

              724.11.11, 00:35

              музыка вечна)))

                824.11.11, 00:39

                  анонім

                  924.11.11, 00:42

                  Легендарний гурт!!!

                    1024.11.11, 00:43

                    The Show Must Go On

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна