Про співтовариство

Милости прошу в сообщество всех, кому небезразлична судьба такого этноса как славяне.
Без прошлого нет будущего.

Можно размещать статьи о неизвестной истории славян, верованиях, сказах, обычаях, последних научных исследованиях , духовном единении всех славян, проживающих на европейском континенте.
Правила сообщества: не ставит цель пропаганды фашистских и антисемитских взглядов.
Статьи, призывающие к насилию, нетерпимости, высмеивание, выражение агрессии в любой форме, к неславянским народам и религиям, людей иной точки зрения, будут удалены, а участники отправлены в игнор.
Вид:
короткий
повний

Славяне

Три великие фальшивки

История нас окружает повсюду. У любого сооружения, любого предмета, сохранившегося до наших дней, есть своя историческая ценность. И чем древнее эти предметы…, тем сильнее они притягивают внимание людей. Сегодня хорошо известно, что среди так называемых древностей встречается много подделок. Многие думают, что поддельными могут оказаться монеты, скульптуры, документы. Но не все знают, что подделки есть и среди архитектурных и археологических памятников. Некоторые из них даже объявлены всемирным историческим наследием. Потому что чем грандиознее подделка, тем легче убедить людей в ее подлинности. Этот фильм расскажет о том, кто и зачем построил три известных археологических памятника: Гробницу Тутанхамона, легендарную Трою и Великую китайскую стену.

Заповеди Доброслава.

Международная научно-общественная конференция МЦР     

- Первым твоим законом должно быть уважение к самому себе. Береги достоинство, не совершай ничего постыдного даже в тайне. Будь готов каждую свою мысль высказать вслух. Мысли так, как если бы сокровеннейшие уголки Твоей души были доступны чьему-либо взору. А они доступны Тем, Кто покровительствует Тебе.

[ Читать дальше ]
Создай свой сайт на taba.ru

Роль коренной нации в жизни государства.

~ Ариаднынити ~ 
Создай свой сайт на taba.ru

   Ничего не имею против  жителей Украины  не  славянских  корней – представителей других  национальностей! Я  воспитана  в  семье, где НИКОГДА  не  слышала  от  своих  родителей, плохих  слов  в  адрес  не славян! И  дружила  я, с

[ Читать дальше ]

В каком веке жил христос. ??

  • 04.10.12, 13:30
http://www.svarogday.com/novaya-xronologiya-film-9-v-kakom-veke-zhil-xristos/

сегодня практически любой человек, независимо от вероисповедания, знает евангельскую историю об Иисусе Христе. Время Его земной жизни — это не только эпоха зарождения новой… религии. Это новая точка отсчета хронологии человечества. В большинстве стран мира принято вести летоисчисление от Рождества Христова. Никто не сомневается в том, что с момента этого важнейшего для человечества события прошло две тысячи лет. Но почему люди так уверены в это? Авторы фильма не затрагивают вопросы веры и церковные догматы. Задача этого фильма в другом: разобраться о вопросах историко-хронологического характера. Вполне возможно, что общепринятая дата Рождества Христова ошибочна и на календаре сегодня должен быть написан не 2009 год, а совсем другая дата.

Украина. Расстрел в супермаркете. 26 сентября 2012.

http://www.svarogday.com/ukraina-rasstrel-v-supermarkete-26-09-2012/
Наш славянский мир не только вымирает, но и сходит с ума. В Киеве, в супермаркете «Караван», посетитель, укравший «флешку» был задержан охраной магазина. При…попытке обыска посетитель достал боевой пистолет, застрелил трёх охранников и тяжело ранил четвертого.

22.09.2012. Начало эпохи Волка. Конец света для тёмных сил.

  • 21.09.12, 11:55
http://www.svarogday.com/kolyady-dar-22-sentyabrya-2012-konec-tmy-nachalo-epoxi-volka/
«Славянский календарь сильно опережает все известные календари, он бы и сегодня действовал в России, однако указом Русского царя Петра Великого, календарь был выровнен с григорианскими стандартами исчисления. При этом исторические события происходившие на территории России в течение более чем семи тысяч лет (!) еще до царя Петра, никак не были зафиксированы и не нашли своего места в новом календаре. Они почти все утерянны. Всё старое Петр отбрасывал и не имел привычки сохранять» – Пишет Томас Купер из университета Лондона.

Без шансов на спасение.

  • 19.09.12, 09:30
http://www.svarogday.com/istoriya-rossii-xx-vek-film-37-bez-shansov-na-spasenie/

У царской семьи Романовых не было ни одного шанса выжить. Их смерти желал весь мир:

- масоны, желавшие обезглавить оплот славянской цивилизации — Россию

- клан мировых банкиров-иудеев, желавших получить контроль над… несметными богатствами растерзанной Империи

- правительства «союзных» и «вражеских» европейских государств от Англии до Австро-Венгрии, желавшие избавиться от конкурента на мировой арене

- либералы-прозападники, желавшие безвозвратного движения России в сторону Запада

- большевики, желавшие уничтожения символа и знамени монархической России

- старообрядцы-христиане, желавшие мести династии Романовых за деяния Петра I, поддержавшего кровавые реформы патриарха Никона

- собственный народ, одурманенный массированной продажей спиртного и лживыми обещаниями некоей «лучшей жизни», желающий зрелищ и дармового хлеба.

Судьба Николая и его семьи была, очевидно, предрешена давно, что и предсказали за 100 и 50 лет до свершения монахи Авель и Серафим Саровский…

История всегда повторяется дважды, первый раз как трагедия, второй раз как фарс. Даже беглый взгляд на политическую и культурную расстановку сил в современной России показывает уродливый, сюрреалистический, но тем не менее похожий сценарий событий столетней давности.

Видят ли это нынешние жители России? Чувствуют ли они приближение пропасти в которую толкают их Родину те же режиссеры, что и 100 лет назад? …История может повториться…

Фильм ПРОВОКАТОРЫ и его телеобсуждение, часть 1

http://www.svarogday.com/teleobsuzhdenie-1-filma-provokatory/
В программе «Специальный корреспондент», Аркадия Мамонтова, был показан документальный фильм «Провокаторы» посвящённой анализу событий до и после скандального «выступления» панк-группы Pussy Riot… В обсуждении приняли участие Юрий Поляков, Владимир Легойда, Елена Цыплакова, Валерия, Иосиф Пригожин, Вика Цыганова, Евгений Финкельштейн, Виталий Милонов и др.

Америку и мир кинули еще раз. Миф об 11 Сентября.

  • 11.09.12, 14:04
http://www.svarogday.com/ameriku-i-mir-kinuli-eshhe-raz-mif-ob-11-sentyabrya/
Можно ли спланировать и осуществить самый крупный в истории теракт, обманув самую мощную ПВО в мире, сидя в заброшенной горной пещере? Это событие анализируется в приведенном фрагменте фильма «Дух времени»