хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Немного о наболевшем

Проблема одна – человек должен быть востребован!

Самое страшное для человека, это его невостребованность, то есть ненужность.

И тогда смысл жизни становится непонятен и человек начинает «глючить». Необходима перезагрузка. Но, существуют устои общества и предвзятое отношение этого самого общества (тем более если это общество сформировано при Совдепе). Надеюсь, многие (моя возрастная категория) меня поймут. Как сделать перезагрузку, имея за спиной столько комплексов? Как начать все с чистого листа? Ведь если еще в школе преподаватели поместили ученика в черный список, ему до окончания этой шкеолы, жить с этим клеймом. Ответы есть у кого нибудь или как???

4

Коментарі

анонім

13.01.11, 00:01

Такой вопрос возникает сейчас у немалого количества людей. Чтобы быть востребованным в нынешнем обществе, не имея при этом связей или денег, нужно стать стукачом, сраколизом, лицемером.

    23.01.11, 00:08Відповідь на 1 від анонім

    Как сказал бы мой один знакомый "Это грубо, и не по-европейски". Иногда надо просто начать все с нуля. А, это очень и очень сложно.

      Гість: Милая+

      33.01.11, 00:08

      очень трудно побороть себя, стереотип поведения в вашем возрасте наверно уже настолько въелся в мозг что стал просто неотъемлемой частью .... начать просто думать по другому и поступать - прямо сейчас) меняться трудно, но возможно, но так или иначе на то и напоришься за что боришься) а не просто ли взять и остаться собою не пытаясь доказать окружению вашему что вы есть вы а реализовать себя можно хоть в чем и хоть как нужно просто полюбить себя и принять такой как вы есть... Любви вам и счастья

        43.01.11, 00:08

        нужно начать изучать какое-то искусство. это всегда восстанавливает и помогает начать и переосознать себя

          анонім

          53.01.11, 00:16Відповідь на 2 від IriskaW

          Хорошо, будем говорить другими словами... Я закончил школу с медалью, потом институт, работаю, в моем рабочем коллективе меня уважают. С какого нуля мне еще начинать?

            63.01.11, 00:17

            Знаете, я слышала один дельный совет по этому поводу.
            Если хочешь что-то поменять, поменяй кардинально, хоть какую-то часть своей жизни.Казалось бы не связанную с главной её(жизни) проблемой.
            Скажем, если Вы привыкли отсыпаться в субботу по утрам, вставайте рано и отправляйтесь на пешую прогулку.
            Вроде мелочь, но тянет за собой массу перемен. Попробуйте.
            Я раз пробовала-мне помогло.
            И ещё: если Вы думаете, что возраст помеха, значит он станет для Вас помехой. Нужно поверить, что Вы (внутри) способны на всё.Звучит, как лозунг, но подумайте над моими словами.

              73.01.11, 00:18Відповідь на 3 від Гість: Милая+

              Это я не о себе, у меня то, как раз, востребованности хоть отбавляй! Как в том анекдоте: муж, любовник, еще и в подъезде изнасиловали. Я это о большинстве людей, у которых эта проблема актуальна.

                83.01.11, 00:23Відповідь на 5 від анонім

                Тогда, не понятно в чем твоя невостребованность, то есть ненужность и как ты ее ощущаешь!?

                  анонім

                  93.01.11, 00:30Відповідь на 8 від IriskaW

                  В том, что система таких как я не терпит. Таких, которые не могут людей кидать, не могут людей лишать, чтобы себе взять, таких, у которых знания на первом месте

                    103.01.11, 00:37Відповідь на 9 від анонім

                    ОГО! Это смахивает на кризис жанра!!! Я, ведь большую часть своей жизни прожила при Совдепе, а при нем никакой самореализации, только приспособление. Вот так и выросло поколение ПРИСПОСОБЛЕНЦЕВ!!! А у тебя просто совесть есть и хочется тебе жить и работать в цивилизованной, адекватной стране. Но, это пока из области фантастики. Нужна смена еще ни одного поколения.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна