хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Скажите, девушки, подружке вашей...

Песня "Скажите, девушки, подружке вашей"  уходит корнями в неаполитанские народные напевы, а именно в песню "Dicitencello vuie" (переводится примерно «Скажите вы ей»).
 "Dicitencello vuie" шагнула далеко за пределы Италии. Песня была написана композитором Родольфо Фальво (Rodolfo Falvo) на слова Энцо Фуско (Enzo (Lorenzo) Fusco) в далёком 1930 году. Несмотря на всемирную известность, об авторах песни известно не очень много.

23

Коментарі

112.11.12, 19:15

Класс! Очень нравится эта песня

    212.11.12, 19:27

    каждій вариант по своему хорош

      312.11.12, 21:59

        412.11.12, 22:14

        Супер!

          513.11.12, 02:32Відповідь на 4 від aleksandrinna

          Супер!тебе спасибо.Сашенька, что заглянула и подпела !!!

          Как пристал ко мне мотив с утра --целый день напевала и слушала ))) --такие голоса и каждое исполнение--совершенно "отдельная песня". К вечеру нашуршала в сети на заметку

            613.11.12, 02:33Відповідь на 3 від Valera21


            спасибо!

              713.11.12, 02:37Відповідь на 2 від Геннадий UA

              каждій вариант по своему хорош да--каждый услышит что-то близкое именно ему--песня одна, но спутать тяжело-- все исполнения так сильно отличаются .

                813.11.12, 02:39Відповідь на 1 від Арристарх

                Класс! Очень нравится эта песня
                и мне очень сильно --целый день сегодня этой песне посвятила --как пристала с утра и никак с головы не шла, пока заметка не родилась)))

                  Гість: друг 71

                  913.11.12, 05:22

                  Спасибо вам за очень хорошие песни !

                    1013.11.12, 05:35Відповідь на 9 від Гість: друг 71

                    Спасибо вам за очень хорошие песни !Вам спасибо за интерес и со-звучание!!!
                    Всё это классика--проверено временем и несколькими поколениями .Настолько всеми любимо . что попасть впросак трудно. И. кроме всего прочего. мне самой очень интересны истории создания мелодий, песен. которые люблю очень давно, но "кто? откуда? куда? ".не знала.
                    В общем--чистый эгоизьм с моей стороны)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна