хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Бандера или патриотизм на костях соратников

Блоги!!! Это великое благо сети.Именно здесь в интеллектуальной (а иногда и не очень) схватке сходятся противники и ломая копья доказывают свою правоту и никчёмность позиции оппонента.Как далеко шагнул технический прогресс,а вместе с ним появилась возможность,для простых обывателей окунутся в историю страны,в деяния людей,и все это не выходя из дома.Вот и я решил поискать правду о новоиспечённом герое Украины,конечно же речь о С.Бандере,личности настолько одиозной,что его судьба и его дела заинтересовали меня настолько,что я долгие недели копался в поисковиках,сравнивая и анализируя факты,коих в интернете предостаточно.

Я намеренно опускаю рождение и становление сего деятеля,ну нет ничего экстраординарного в этом периоде,ну родился,ну рос,закалял характер и вот мальчишка возмужал и стал тем кем стал.

Можно конечно перечислять даты вступления Бандеры в УВО и затем в ОУН,можно но не нужно,ибо это в моей заметке не главное.Начну ка я пожалуй,с убийства Перацкого.Бронислав Перацкий-- личность не ординарная,министр внутренних дел Польши,строго выполнявший польский план по "пацификации" Галичины т. е "зачистке". Бандера конечно не сам выполнял покушение,он кординировал акцию боевиков,но интерес вызывает другое,а как к подобной акции относился лидер ОУН Е.Коновалец.Оказавыется он был против,справедливо полагая,что ответные меры польского правительства,могут сильно навредить делу становления ОУН как общеукраинской организации.Так кто же отдал приказ на уничтожение Перацкого,не смотря на запрет Коновальца,ответ однозначен Краевой проводник ОУН Степан Бандера отдал приказ об убийстве министра.Но почему Перацкий,ведь в Польше было полно политиков похлеще министра МВД?А вот почему Перацкий выступал за сотрудничество с умеренными украинскими группами и, прежде всего, с наиболее многочисленной — УНДО (Украинское Национально-Демократическое Объединение).То есть Бандера отдал приказ убить человека,который хотел договариваться.Но что сделано ,то сделано,каков же результат этой акции?1)ОУН в Польше разгромлена,2)Ужесточение польского давления на украинское население,3)дискредитация Е.Коновальца как лидера ОУН.Справедливости ради надо заметить,что дать дёру Бандере не удалось и он сел в тюрьму,где и сидел вплоть до разгрома Польши в сентябре 1939 года,но выводы он сделал и впоследствии больше не попадался.

После убийства Перацкого,авторитет Коновальца пошатнулся ,но устоял и Бандера, понимая,что одной акции,для того что бы скинуть руководство ОУН и самому взобраться на "Олимп" организовывает покушение и убийство советского консульского работника во Львове А.Майлова,а помогает ему в этом Р.Шухевич.Официально Бандера представил эту акцию как  акт возмездия за голод, учиненный московским режимом на Украине.Современники и тогда понимали ,что повод выглядит неубедительно или точнее совсем бредово.И опять Коновалец против убийства,но на этот раз мотивы другие.Ни для кого не секрет ,что советское правительство не прощало никому убийство своих дипломатов,знал об этом и Коновалец,ну и само собой знал об этом и Бандера,так же он знал что в случае успеха операции по убийству,и в случае ответных мер,отвечать не ему.Другими словами Бандера подставил своего лидера,под месть НКВД,и сделал это целенаправленно.

Изучая материалы по теме,меня не покидало чувство,что сие знамя украинского национализма,только и делал что подставлял своих соратников и лез как одержимый наверх,на вершину пирамиды власти.

Конец первой части.

23

Коментарі

анонім

118.04.12, 04:02

А чего еще от карьериста ожидать?

    218.04.12, 04:24

    Укрос менталитетос. Ничего удивительного.
    За первую часть- спасибо! С нетерпением жду второй части!

      Гість: Smit NK

      318.04.12, 13:25

      На чужом горе в рай хотел въехать, вот ссука!

        Гість: Комендор

        418.04.12, 17:58

          518.04.12, 19:44

          сталинский агент )

            618.04.12, 23:40

              719.04.12, 05:42

                Гість: burtka

                819.04.12, 11:46

                  анонім

                  920.04.12, 11:36

                    1026.04.12, 19:20

                    приїдь на Західну Україну і послухай, що тобі очевидці розскажуть !!! Адже історії України НЕМА !!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна