Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

В школы Грузии возвращается русский язык

Русский язык снова становится все более популярным в закавказской республике.

Наиболее востребовано это в молодежной среде, ведь найти нормальную работу в Грузии по-прежнему непросто, и многие уезжают на заработки в Россию и Украину

.

В результате в грузинских школах увеличиваются часы преподавания русского языка, а на соответствующие курсы для взрослых записаться можно лишь заранее. Курсы русского при обществе «Ираклия II» - единственные в Тбилиси бесплатные, на них записываются за год до начала учебы.

Знание русского языка, причем не только на разговорном уровне, в последнее время в Грузии становится одним из главных или приоритетных условий приема на работу (в первую очередь, в коммерческих структурах).

Статистика утверждает, что до развала СССР русским языком в Грузии свободно владели 76% населения. Нынче эта цифра вдвое меньше и пока составляет лишь 39%. Причин тому несколько. Многие русскоговорящие покинули республику навсегда или надолго. Кроме того, сказалось уменьшение (порой до 0) часов изучения языка в школах, а также дублирование фильмов лишь на грузинский, и самое главное - недостаток живого общения.

Еще один пока что нынешний барьер для желающих изучать русский язык - отсутствие современной учебной литературы. В книжных магазинах изредка можно найти лишь издания советского периода.

С нового учебного года (кстати, в Грузии он начинается 16 сентября) русский язык возвращается в грузинские школы в прежнем объеме: 4 часа в неделю, и начнут его изучать со 2 класса, а не с 7. Вдобавок министерство образования республики издало учебники для русских отделений общеобразовательных школ (их число тоже будет увеличено).

Сводка.нет - Новости Украины и Мира
24

Коментарі

анонім

120.08.13, 05:18

А сракашвили когда посадят?

    220.08.13, 07:06Відповідь на 1 від анонім

    Как только мне сообщат, так я и тебе сразу!

      Гість: СначалаСорила

      320.08.13, 09:29

      Надеюсь,что и у нас одумаются.

        420.08.13, 09:50Відповідь на 3 від Гість: СначалаСорила

        Не думаю.

          Гість: шестьшесть 6

          520.08.13, 11:37

            620.08.13, 11:49Відповідь на 5 від Гість: шестьшесть 6

              720.08.13, 12:05

                820.08.13, 12:10Відповідь на 7 від Zemlyachka

                Гамарджоба!

                  Гість: Забанилигады

                  920.08.13, 23:30

                    1021.08.13, 09:13

                    а куда им деваться? все равно кроме России им ехать зарабатывать некуда больше

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна