Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Забытые названия

16

Коментарі

116.05.13, 11:38

Рамена, не знал

    Гість: Комендор

    216.05.13, 22:16

    Ну и что? Язык - живой, т.е. - изменяющийся, развивающийся. Эти взгляды - не новы. Ещё Пушкин в своё время ВЫСМЕИВАЛ славянофилов за их клоунское подражание древностям. Эти названия русского ДЕТСТВА изжиты совершенствующейся речью. Тот же Пушки писал совсем не тем языком, каким всего лет за пятьдесят до него писали поэты. А эти слова живут в исторических романах о Руси в устах их персонажей, как и положено. Сегодня, правда, я встречал современные "исторические" халтуры, где исторические персонажи употребляют в средних веках слова о таких понятиях, каких тогда вообще человчество не имело. Типа "тенденция". Умора от сегодняшних историков.

      Гість: Комендор

      316.05.13, 22:21Відповідь на 1 від Врика

      Читал мало исторических романов о Руси. Я, например, ВСЕ эти слова знаю из исторических романов хотя бы чудесного исторического советского писателя Югова. Наверное никто так досконально не изучал, не "нюхал" описываемую им эпоху, как Югов. У него есть и исследовательские статьи, где он описывает истинное значение русских старинных пословиц, слов, обычаев и т.п.

        416.05.13, 23:08Відповідь на 1 від Врика

        Рамена, не знал а шуйцу знал?

          517.05.13, 01:22Відповідь на 4 від Zemlyachka

          Рамена, не знал а шуйцу знал?А я десницей всю руку почему-то считала. Ну, а шуйца и рамена- это вообще мимо. Теперь буду знать.

            617.05.13, 05:49Відповідь на 3 від Гість: Комендор

            Югова не читал. Посмотрел в нете, "Ратоборцы". Вспомнил, есть на полке, в хорошем состоянии.

              717.05.13, 05:50Відповідь на 4 від Zemlyachka

              Рамена, не знал а шуйцу знал?И одесную и ошуюю

                817.05.13, 05:50Відповідь на 5 від Динна

                И правильно считала

                  917.05.13, 22:48Відповідь на 8 від Врика

                  И правильно считалаХоть тут не ошиблась