Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

"Машину времени" втянули в языковой конфликт на Галичине


Львовский областной совет признал закон об основах государственной языковой политики недействующим на территории области. За такое решение на сессии сегодня, 9 октября, проголосовали 64 депутата из 116 присутствующих, передает корреспондент ИА REGNUM.

Инициатором предложения стала депутат Львовского облсовета от националистической партии "Свобода", одна из лидеров этой политсилы Ирина Фарион. "Предлагаю признать недействующим на территории Львовской области закон Кивалова в связи с его антигосударственной сущностью и грубыми нарушениями при его принятии", - отметила политик и ее предложение было поддержано. Далее Фарион заявила следующее: "В нашей стране, которая давним-давно не живет в юридическом поле, начал работать квази-закон "О принципах государственной языковой политики". Как он начал работать на Львовщине - могу продемонстрировать. После одного из своих депутатских запросов я получила ответ от первого заместителя городского главы Львова господина Синютки очень симптоматичного содержания, на который мы, депутаты, обязательно должны отреагировать, чтобы остановить вакханалию львовской исполнительной власти. Идет речь о том, что наш славный город загрязнен рекламой на русском языке". Она отметила, что обратилась к городскому главе с требованием демонтировать рекламу концерта группы "Машина времени" на русском языке и получила следующий ответ: "Статьей 26 закона Украины "О принципах государственной языковой политики", который вступил в силу 10.08.2012 г. определено, что рекламные объявления, сообщения и другие формы аудиовизуальной рекламы выполняются на государственном языке или на другом языке на выбор рекламодателя". "Следовательно, наша исполнительная власть во Львовском городском совете активно начинает воплощать закон. Мы должны это остановить", - отметила Фарион.




Напомним, что ранее языковой закон отказался признать Львовский городской совет, попросив при этом Конституционный суд Украины официально разъяснить отдельные положения закона о языковой политике. Аналогичные решения были приняты в Ивано-Франковской и Тернопольской областях.


REGNUM.
13

Коментарі

19.10.12, 18:44

"...в связи с его антигосударственной сущностью..."
"Государство - это Я!" - где-то это уже было...
Эта националистическая секта не понимает и понимать не хочет что значит жить в демократическом государстве! И мнение большинства народа им пофигу! Им не нравится - значит "антигосударственно".

    Гість: шестьшесть 6

    29.10.12, 19:00

    а я предлагаю признать фарион дурой и не печатать о ней ничего

      39.10.12, 20:10Відповідь на 1 від БФ

      Чего мне занесли заметку вчерашним числом, не пойму

        49.10.12, 20:11Відповідь на 2 від Гість: шестьшесть 6

        Может на первом остановимся?!

          59.10.12, 20:14Відповідь на 3 від Врика

          Чего мне занесли заметку вчерашним числом, не поймуПостоянно глюки на сайте бывают, перед нажатием кнопки "публиковать" надо все внимательно проверять.

            Гість: Комендор

            69.10.12, 20:25

            Вообще Фарион дала основания для её уголовного преследования. Ибо её призыв есть призыв к свержению конституционного строя, при котором законы, принятые парламентом государства никто не имеет право отменять на территории, входящей в это государство. Если бы я был Президентом, я бы на второй день снял главного Прокурора, если бы он не возбудил уголовного дела против Фарион. Но буржуазное правительство всегда было есть и будет СЕРЛИВЫМ и СЦЫКЛИВЫМ в отношении наглецов. Оно "смело" только в отношении слабых и мирных ребят. А потому я очень рад, что хотя бы с Октября 1917-го по 22-й год эту буржуазию за всю её трусливость и продажность оытмели все, кто хотел: и красные, и белые.

              79.10.12, 20:30Відповідь на 6 від Гість: Комендор

              Ты имеешь ввиду красный террор 1918-1924?

                89.10.12, 20:31Відповідь на 5 від БФ

                Открывал "Добавить заметку" выкидывало старую. Вырезал текст, вставлял новый, а даты не было.

                  99.10.12, 20:40Відповідь на 8 від Врика

                  Открывал "Добавить заметку" выкидывало старую. Вырезал текст, вставлял новый, а даты не было.Была у меня такая фигня! Какая разница! Все равно не в ленте! Рассылку друзьям сделал и всех делов...

                    109.10.12, 21:44Відповідь на 9 від БФ

                    Не делал, не велика новость с лемберга

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна