Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Стать иудой просто,тяжелее им быть.

Любовь к родине , патриотизм , вера в бога и дела во имя своей страны, во имя своего народа, во имя своей семьи. Как много всего и как всё просто. Люби свою страну,люби мать,жену,детей, работай честно и так же честно живи. Никогда не продавай друзей своих,и они никогда не продадут тебя.Всего лишь три строки , а ведь это квинтесенция нашей жизни.

Любой человек живущий по этим принципам будет счастлив,только потому , что он оставит след в виде своих детей, которые будут ходить теми же дорогами,которыми он когда то ходил.

Однако отбросим лирику ведь тема которую я предложу очень серьозна,хоть и не нова. Сколько копий уже сломано по поводу очень куцего закона об языках. Хотелось бы что бы его приняли , ей богу очень хочется , лично для меня любой поход в государственное учереждение превращается в пытку,я испытываю жуткий дискомфорт от того что мне постоянно приходится переводить украинский деловой на нормальный украинский, а потом всё это на русский. Вообщем жуть да и только. Но давайте представим , что закон не приняли и русофобская волна накрыла эту многострадальную страну по самую макушку,вот тогда то новоявленные пастыри начнут учить наших детей патриотизму , вере в бога ,а самое главное , они научат наших детей тому ,что предав друзей , любой может стать героем собственной страны.Может быть кому то покажется , что я преувеличиваю ,потому что я болен или выпил, или употребил еще чего то, уверяю всех ,что я в здравом и самое главное в трезвом уме и все мои слова подкреплены фактами.Хотите конкретики - извольте.

Предлагаю оставить в покое белиберду про великих укров и про Иисуса- укра.Эта ахинея недостойна нашего внимания по простой причине, это просто мура.

А вот история Украины в конце 17-го начале 18-го веков значительнее интереснее,и всё из-за того , что это время великого Мазепы, кстати "великий" я написал без тени иронии, ведь даже его современники называли Мазепу "ЧАРОДiЙ",за то что этот деятель мог выкручиваться из любых передряг.Например будучи на службе у польского короля,Мазепа был послан в сопровождении для пленных запорожцев,которых польский круль,пожелал выдать их татарскому хану.Казачки перехватили эту кавалькаду ,своих освободили ,поляков порубали ( кто бы сомневался ), а шустрила Мазепа выкрутился,кстати казачками то командовал никто иной ,как Иван Сирко,потом Сирко всю жизнь жалел,что не приложился сабелькой к Мазепе ,да поперёк лба.Примеров Мазепиной изворотливости очень много,просто без численное множество.Пересказывать всё прсто не имеет смысла,но один раз этот умник всё таки прокололся,один единственный раз и это была самая фатальная ошибка в его жизни. Да Да я про предательство Мазепой Петра или по просту про измену.

Как много сейчас развелось исторических аналитиков особенно в незалежной нашей державе,как только эти самые аналитики не пытаются обелить Мазепу,мол выхода не было,мол он предал потому что мол любил Украину,вообщем не дать не взять агнец да и только.И всё потому ,что Украина судорожно ищет своих героев,которые стояли бы особняком от общей истории России и Украины,Мазепа идеальный кандидат,а что служил всем кому не попадя и всех предавал,продавал,так это ничего,отмоем , отбелим ,чуть чуть трагизма и вот он -- герой Украины.

Сразу заявляю-- не выйдет у вас ,господа хорошие ни черта-С ,да-С.Люди не дадут,история не даст.    

1) Мазепа предал потому что Петр хотел козацкие вольности отобрать-- ложь чистейшая Пётр никогда не хотел забирать вольности,дураком то он не был,он даже в своих воисках держал казаков в том строю к которому они привыкли,то есть ни к какому.Вот что по этому поводу пишет в универсале гетьман Скоропадский 

«Украйна, отчизна наша, пришовши по перших войнах в спокойное, квитучое и счастливое повоженье, помножилась зданием церквей Божиих и святых обителей и распространилась в городы, места и села… И не только жадной вражды от народа великороссийского против нас не дееться, Але всякую приязнь, яко от единоверных узнаем,  рядом с Гетманщиной находятся четыре слободских казачьих полка из украинцев — в прямом подчинении Москвы. Царь Петр мог бы их «реформировать» как угодно. Но даже их он не превращает в солдаты! По той причине, что «наш народ малороссийский до драгунской солдатской службы не способный, окроме своего обыкновенного порядку козацкого».

2)Измена оправдывается тем что царь Пётр хотел Белую церковь полякам отдать- ложь тройная.

У Петра была договорённость с польским королём Августом о совместных действиях против шведов,и Август ,а затем и его посланцы действительно требовали вышеозначенный город,но решение Петром специально затягивалось и в итоге Август был заменён на Лещинского , а тот как ставленник Карла обьявил Петру войну, какой тут уж город полякам?             

3)Мазепа -- патриот Украины-- а вот и нет дудки. Есть же письма Мазепы к польскому королю,вот одно из них в русском переводе

«Найяснейший милостивейший король! – писал Мазепа. – Государь мой милостивый! Уже то второй лист изображением подданской моей униженности к Вашей Королевской милости посылаю… ожидаю счастливого и скорого Вашей Королевской милости прибытия. Яко овцы ожидаем пришествия Вашей Королевской милости, аки избавителя нашего, и прося о том покорно, лобызая тысячекратно непобедимую вашу десницу. Вашей Королевской милости, моего милостивого государя верный подданный и слуга Иван Мазепа, гетман. Из Ромна, декабря 5 дня, 1708 года».          

Вот так так , кого это Мазепа зовёт,поляка,католика,и куда на землю, которую от этих поляков Хмельницкий боронил.

Кстати последнее время считается,что российские учёные - историки специально очерняют,светлый лик Мазепы,дабы потавить под сомнение чудесные деяния этого уникума,во благо Украине. Дорогие сограждане отправляю вас к истории Украины господина Александра Петровича Оглоблина (Мезько),этого первого бургомистра Киева во время фашисткой оккупации,врядли можно назвать русофилом.

«Спеціяльно досліджував питання про ці українсько-польскі переговори доктор Микола Андрусяк, Хоч, на нашу думку, він дещо переоцінює характер і значення угоди Мазепи з Станіславом Лещінським, але можна погодитися з твердженням доктора Андрусяка, що на підставі цієї угоди Україна мала злучитись з Польщею як велике князівство, на тих самих основах, як Велике князівство литовське; в його склад мали ввійти Правобережжя та Лівобережжя з Сіверщиною… Це й дало підставу російським урядовим колам, починаючи з маніфестів Петра I до українського народу восени 1708 р. , обвинувачувати Мазепу в тому, що «намерение его было отторгнуть Малую Россию от Российской державы и паки подвести под иго польское». И это пишет ОУНовец и ярый националист. Сейчас из измены Мазепы делают чуть ли не общенародное анти москальское востание,но так ли это ?Посмотрим,что пишет по этому поводу Оглоблин

"діяльність партизанських загонів, організованих за допомогою російської військової влади, охоплює всю територію, зайняту шведським військом. Стомлена лютою зимою, знесилена через тяжкий стан і хвороби… шведська армія в цей час особливо відчувала всю силу й небезпеку партизанської війни. Шведські учасники походу одностайно скаржилися на дії партизанських загонів у квітні 1709 р.».

Я бы удивился если бы было иначе,ведь шведы то лютеране,а значит для православных они безбожники,и это очень важный момент.А кто же ушёл к шведам вместе с Мазепой ,кто на самом деле, поддержал Мазепу, когда он драпанул к шведам. Это были сердюки, калмыки и молдаване – одним словом, истинно украинские люди.А где же настоящие Украинцы около Мазепы,да их попросту нет,как Мазепа ни старался , а обмануть народ Украины у него не вышло.

Я не зря назвал статью именно так. Для меня Мазепа иуда,раз и навсегда,окончательно и без поворотно,но для кого то он супер-национальный герой,а быть и тем и другим в одной стране ой как трудно. 

                                                                                                                                          17.07.2012

17

Коментарі

Гість: Итить

117.07.12, 09:57

    217.07.12, 10:54

    Для меня Мазепа тоже ещё тот "герой". Тем не менее прославляют, назвав центральную улицу столицы его именем. Более достойного не нашлось, очевидно.

      317.07.12, 13:04

        417.07.12, 15:30Відповідь на 2 від Динна

        Идиотизм возведённый в нн-ую степень. Да неужели не нашлось более достойного человека,например тот же И.Сирко-- украинскиий Суворов ,он не проиграл ни одного сражения,ни одной битвы,а улицу называют именем иуды, бред.

          517.07.12, 15:33Відповідь на 4 від Сикарий

          Идиотизм возведённый в нн-ую степень. Да неужели не нашлось более достойного человека,например тот же И.Сирко-- украинскиий Суворов ,он не проиграл ни одного сражения,ни одной битвы,а улицу называют именем иуды, бред.На инициативу переименовать другим каким-то именем был дан ответ: "Дорого". Можно подумать, что изначально было дешево...

            617.07.12, 15:42Відповідь на 5 від Динна

            Это просто отговорки , это своеобразные политтехнологии, нужно сделать из иуды -героя,да не вопрос, получите Мазепу, он ведь такой пушистый и честный, а то что предал Петра ,так то ж москали кляти , их можно и предать.И наоборот нужно сделать из советских солдат-освободителей окупантов, тоже проблем нет, получите. Сейчас это только цветочки,ягодки будут попозже и сдаётся цвет у этих ягодок будет кровавый.

              717.07.12, 15:53Відповідь на 6 від Сикарий

              Это просто отговорки , это своеобразные политтехнологии, нужно сделать из иуды -героя,да не вопрос, получите Мазепу, он ведь такой пушистый и честный, а то что предал Петра ,так то ж москали кляти , их можно и предать.И наоборот нужно сделать из советских солдат-освободителей окупантов, тоже проблем нет, получите. Сейчас это только цветочки,ягодки будут попозже и сдаётся цвет у этих ягодок будет кровавый.Я тоже этого боюсь. Но другого впереди не вижу...

                817.07.12, 15:56Відповідь на 7 від Динна

                Бояться не надо ,просто нужно быть твердой и принципиальной по всем вопросам связанным с историей и будущим страны , а отстаивать свободу волеизъявления будут мужчины.

                  917.07.12, 16:05Відповідь на 8 від Сикарий

                  Бояться не надо ,просто нужно быть твердой и принципиальной по всем вопросам связанным с историей и будущим страны , а отстаивать свободу волеизъявления будут мужчины.Мне твёрдости не занимать. Не только в вопросах истории, но и вопросе сохранения родного языка и культуры.

                  И всё равно не хочется, чтобы дошло до отстаивания свободы мужчинами, ох, как не хочется. Сосед на соседа- ужас...

                    1017.07.12, 16:12Відповідь на 9 від Динна

                    Вы же видите ,что один из соседей становится монстром,и если он укусит детей,то они тоже могут стать монстрами. Но всё это очень далёкая перспектива.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна