Про співтовариство

Приносить людям радость,юмор,стихи,отношения,мода и куча позитива.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Экзотические фрукты, овощи и ягоды

  • 08.03.15, 01:51

Экзотические фрукты, ягоды и овощи – это то, что сегодня достаточно сложно или невозможно купить в наших магазинах. Хотя наши покупатели давно перестали считать экзотикой киви или авокадо, однако есть еще на Земле такая экзотика, которую можно попробовать только выехав за пределы нашей Родины.

[ Читать дальше ]

Украшения из кораллов

  • 08.03.15, 01:08

Украшения из кораллов – это всегда необычайно красивые и всегда достаточно экзотичные изделия, которые уже много веков пользуются заслуженной популярностью. Хотя кораллы и непрозрачны, легкий свет всё таки проникает через их тонкие края меняя цветовое восприятие всего украшения.

украшения из кораллов - 01

[ Читать дальше ]

Чудесные рисунки карандашом. Гурам Доленджашвили.

  • 06.03.15, 08:48
рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 01

То что делает Гурам Доленджашвили – это больше, чем просто карандашный рисунок.

Начну с того, что его работы невозможно спутать с рисунками любого другого художника. Творчество Гурама, без всякого преувеличения, уникально. И что можно отметить особо, этот особенный почерк автора проявился ещё в самом начале его творчества.

Совсем не просто судить о реальном творчестве художника по электронной фотографии. Но, работы безусловно очень цельные и законченные. Мы словно попадаем в удивительный мир: очень реальный и совершенно фантастический. Сложно поверить, что это рисунок карандашом.

Они очень теплые и красочные, что совсем не характерно для карандашного рисунка. Просто море позитива и умиротворения. В этом, по всей вероятности, и проявляется мастерство настоящего художника.

Как вы уже наверное догадались — Гурам Доленджашвили родом из Грузии. Он родился в 1943 году в Кутаиси. Закончил Государственную Академию искусств в Тбилисси. В настоящее время живет в Москве. Художник признанный и всемирно знаменитый. Я не буду перечислять все звания и регалии. Их, действительно, очень много. Любители живописи знают и любят его удивительные рисунки.

Всё, что вы увидите ниже, написано на бумаге просто очень большого размера, но практически не видимыми глазу штрихами графического карандаша.
А теперь давайте смотреть.

Карандашный рисунок Гурама Доленджашвили

рисунки карандашом Гурам Доленджашвили - 02[ Читать дальше ]

Посвящается женщинам

  • 06.03.15, 08:41
Книга между книг, седьмой лепесток, муза, хранительница очага, мать, сестра, неразгаданная тайна Вселенной — это все о женщинах. Иногда нам кажется, что мы знаем о них все. Но через минуту это «знание» рассеивается, словно дым, в свете пронзительного женского взгляда.

Озорные или грустные, умиротворяющие или бунтующие, молчаливые или до крайности многословные — такие разные и непредсказуемые женщины делают наш мир прекраснее и осмысленнее

[ Читать дальше ]


Одесской романтики пост

  • 06.03.15, 08:34

  • Идут Абрам и Сара на свадьбу:
     Абрам, ты сколько положил в конверт?
     Подожди, а что, конверт сам по себе уже ничего не стоит?
  •  Добрый вечер, Сара Абрамовна! Как ваша головная боль?
     Ой, ушел играть в карты...
  •  Сема, ты бы мне хоть цветов купил...
     Зачем, Циля, ты же вроде еще живая?

[ Читать дальше ]