хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

шутка Симферополь -----Одесса.

в Одессе есть мост называется   Тещин мост по древней легенде плохие тещи когда они осознавали шо они плохие ночью шли на тот мост икидались вниз на проезжую часть.....все верили...верят ...ибудут верить.Кстати он единственный в мире....Тока там живут самоосознающие ТЕЩИ......Я не верю  вы видели Одесских тещь .....и тот мостик.они к нему даже не подступяться...Данилов...навеяно Я..Лелей.
1

Коментарі

126.01.12, 16:08

Кхм... Тещин он называется, потому что Воронцов любил тещин борщ, а в обход к ней хотить (ездить) было долго, вот он и построил это мост. А единственный в мире, потому что он без промежуточных опор, т. е. держиться только на "берегах"

    226.01.12, 16:15Відповідь на 1 від ЕвгенияЯ

    а узкий шоб от зараза такой шоб значить туда ходил а она к ниму в обход раз у год

      326.01.12, 16:21Відповідь на 2 від стручек

      на мосту двустороннее движение...

        426.01.12, 16:25Відповідь на 3 від ЕвгенияЯ

        вообще это шу тка а какой он был в 70 х годах може и располнел по просьбе женщин

          Гість: Chudovishna

          526.01.12, 20:10Відповідь на 1 від ЕвгенияЯ

          вообще-то граф Воронцов тут уж точно не при чем )))

          Мост был возведён в 1968—1969 гг. по проекту архитектора Владимирской и инженера Кириенко над Военным спуском. Его первоначальное и официальное название «Комсомольский».
          У названия «Тёщин» есть две версии. Первая: потому что он самый длинный и узкий в городе, а ещё и раскачивался от сильного ветра: «прямо, как язык тёщи» — шутили по этому поводу. И вторая, более достоверная, говорит о том, что по этому мосту ходил в семидесятые годы в гости к тёще тогдашний руководитель Одессы — председатель горкома партии Михаил Синица. Злые языки утверждают, что городу данная дорогостоящая конструкция, практически не имеющая никакого коммуникационного значения, понадобилась ввиду любви тогдашнего коммунистического начальника города к тёщиным блинам.

            Гість: Chudovishna

            626.01.12, 20:11Відповідь на 5 від Гість: Chudovishna

            А так как зять жил на приморском бульваре, а его тёща — на улице Гоголя, через балку, то променад в пятьсот метров окружным путём по мосту Сабанеева казался руководителю Одессы нестерпимо долгим. Вот так и появилась идея создания прямого пешеходного моста. (материал из Википедии)

              726.01.12, 21:25

              Такая честь для меня ....
              "..... по этому мосту ходил в семидесятые годы в гости к тёще тогдашний руководитель Одессы — председатель горкома партии Михаил Синица. !!! "
              ....... Но каждый придумывает, что ему нравится и в это искренне верит !!!

                Гість: Chudovishna

                826.01.12, 22:55Відповідь на 7 від Я-Лёля

                хорошая теща была!!!

                интересно )), а сейчас хоть один человек ходит по нему в гости к теще "на блины"? ))

                  927.01.12, 08:17Відповідь на 7 від Я-Лёля

                  вот так вот с шутками прибаутками и жить треба

                    1027.01.12, 09:15Відповідь на 8 від Гість: Chudovishna

                    хорошая теща была!!!

                    интересно )), а сейчас хоть один человек ходит по нему в гости к теще "на блины"? ))
                    Это вообще то прогулочный вариант ........... но если приличная тёща её с собой можно на прогулку взять

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна