хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Дневник (4)

                    Предыдущее тут

8 сентября

   Дивный зимний полдень в смешанном лесу.  Очень солнечный и безветренный. По нетронутому снегу носится Чарли, с восторгом кувыркается в нем. Потом подбегает ко мне и доверительно так  поясняет - блохи этого не любят, им теперь конец!  Сокрушенно  поворочал мордой и признался - наши сложности отравляют ему жизнь.  Надо нам быть проще, как собачья свадьба к примеру.  У него таких было около семи... ну не силен он в математике... не то что некоторые... 


    Вдруг, просыпаясь, слышу знакомый с детства голос:
   -  Вставайте граф, вас ждут великие дела и блины с медом!
  Это мама, она у меня большой любитель театра и литературы.
В основном прошлого и позапрошлого веков. Пытал как то ее - почему так. Улыбнулась, спросила - знаешь про глас мудрости народной:    
   - Нет ничего лучше старых друзей, старого вина, старых книг,
старой музыки и молодых баб! 
   Красиво сказано, и последний элемент внушает доверие к гласу.  
Меж прочим, рецепт маминых блинов тоже из прошлых столетий.  Есть в них  неизъяснимое очарование, прелесть страстной любви.  Ну как их было не отведать, запивая чаем. Горячим и крепким, как поцелуй молодой вдовы! 
      И без домыслов... про вдов у меня чисто книжные знания...

      Бархатный теплый сентябрь безмерно приятен сытому организму. Потому бреду в школу пешком, разглядывая соплеменников, но более соплеменниц.  Но всех одобрить не в силах.  Вполне симпатичные особи уродуют себя тату, пирсингом, длиннющими коготками, разными висюльками.  Зачем, что за цель?  Превзойти творца? Это вряд ли...
А Катя вот не такая, даже боевой раскраски не приемлет... 
                          
   В храме знаний все как обычно, рутина слегка скрашиваемая шуточками и намеками, характерными для будущих  эйнштенов,  клеопатр и алькапоне.   
     Кто-то сильно расстроил Аксиомыча, был он мрачен и деловит.  Без обычной увертюры во славу математики урок начал со слов:
    -  Вам десять минут на простенькое задание. 
       В стране 1500 000 чиновников. Достоверно известно -  оклад  каждого из них в пределах 1 - 1 000 000 пиастров. Доказать, что по крайней мере у двух чиновников оклады одинаковы.
    - Успешное решение не означает немедленного присвоения автору звания академика, но будет мной учтено при формировании льгот в части посещения занятий.
    Затем Аксиомыч посмотрел на меня и покачал головой, дескать не надо Саня им подсказывать. Каким то  образом он понял, что мои способности чуть выше средних. Ну да, приходится скрывать, у нас ведь очень не любят  умников.  А мне дорог покой, возможность мирно созерцать, не говоря уж о помечтать.  Покивал ему в ответ - понял, будьте покойны, не дураки же тут сидят.  Акимыч вышел, школяры дружно взялись за дело, а мы с Риком занялись осмыслением ближайшего будущего.     
                       
     После занятий дождался Катю и пошли мы потихоньку к ее дому. 
По дороге рассказал о проекте лагеря услады, предложенного Никитой, и о голосовании на предмет участия в нем.  Подумав чуть, Катя спросила:
     -  А ты руку поднял?
     -  Ну да, признался со вздохом...
     -  Может так и надо...я бы тоже подняла...
 Рик аж завопил - Ах ты сын осла и гиены, девчонка ведь хочет любви...
 Ну я ему в ответ - а кто говорил, что она ведьма! Вот выясним тогда уж посмотрим... 
                                  
             Продолжение тут
11

Коментарі

110.04.20, 20:44

про молодых баб очень согласен...

    210.04.20, 20:53

    Ну блин не реалистичны рассуждения для подростка - чувствуется взрослый) Мож его хоть студентом сделать?))

      310.04.20, 20:54

      а скільки частин усього?..я вже чекаю наступну...

        411.04.20, 01:39

          511.04.20, 12:23Відповідь на 1 від kettlebell

          про молодых баб очень согласен...
          Еще бы! Вообще ник народ обычно скрывает скромного такого умника...
          Гран мерси за визит, внимание и оценку!

            611.04.20, 12:26Відповідь на 2 від Поговорим

            Ну блин не реалистичны рассуждения для подростка - чувствуется взрослый) Мож его хоть студентом сделать?))
            Был богатый замысел написать историю двух подростков индиго...
            Но силы уж не те... ну как всегда...

              711.04.20, 12:32Відповідь на 3 від BESTIA555

              а скільки частин усього?..я вже чекаю наступну...
              Привет моему настоящему читателю, осилившему все части опуса!
              Сердце раскалывается от благодарности за такое внимание и высокую оценку!
              Боюсь завтра будет последняя часть... негоже не дать разъяснений чудесам...

                811.04.20, 12:35Відповідь на 4 від Маммамія


                Стараешься тут, задачку для друга сочиняешь,
                развлечь ее норовишь... а она даже не прочла...

                  911.04.20, 13:26Відповідь на 8 від Logic_man


                  Стараешься тут, задачку для друга сочиняешь,
                  развлечь ее норовишь... а она даже не прочла...
                  как это не прочла...почему вы так подумали?...просто мое воображение не проснулось)) ...не нашла что сказать)

                    1011.04.20, 13:43Відповідь на 9 від Маммамія


                    Стараешься тут, задачку для друга сочиняешь,
                    развлечь ее норовишь... а она даже не прочла...
                    как это не прочла...почему вы так подумали?...просто мое воображение не проснулось)) ...не нашла что сказать)
                    Ну как... ни хи-хи, ни фу-фу... и задачку жаль...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна