хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Необычные пианино с разных уголков мира

Британского художника Люка Джаррама всегда удивляло, как люди могут проводить время в компании незнакомцев, совершенно не разговаривая друг с другом. Он долго думал, как можно исправить такое положение дел и решил разместить ярко раскрашенные пианино в публичных местах.
Свой путь необычный проект под названием «Сыграй на мне, я твой», начал еще в 2008 году в Бирмингеме, Великобритания. Именно тогда в течение трех недель в разных местах города были установлены 15 пианино, на которых мог сыграть любой желающий. С тех пор прошло немало времени, за которое в 37 городах по всему миру появились такие же пианино с простым призывом «Сыграй на мне, я твой». Участниками этого проекта за все время стали около 6 миллионов человек.
Благодаря стараниям художников и местных сообществ обычные фортепиано превращались в настоящие произведения искусства и устанавливались в таких публичных местах, как вокзалы, рынки, мосты, автобусные остановки.




3

Коментарі

119.01.15, 09:32

    219.01.15, 09:54

    в киеве тоже вроде было (есть?)..напротив СБУ, когда идешь от Золотых ворот к Софиевской....

      Гість: HaPpY_DaY

      319.01.15, 10:03

      дизайнерам респект классно сделали!