хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Я ХОЧУ...

Недавно, совсем по иному взглянула на фразу " я хочу, чтобы ты был(а) счастлив(а)". Казалось бы, очень позитивная, с претензией на доброжелательность фраза...ан нет, есть другая сторона "медали". Помыслы, вроде бы, и хорошие, но произносящий ее даже и не подозревает, что навязывает свой сценарий счастья или события, приближающего человека к счастью. Особенно это касается молодых, "неокрепших морально" людей, которые находятся в поиске - т.е. сами, с помощью проб и ошибок прокладывают свой путь по жизни. Они спотыкаются, но поднимаются и идут дальше...САМИ. Мы, родители, друзья, родственники, должны поддержать и помочь им, направить (аккуратно) на "путь истинный". Возможно, путь, который они выбрали и есть для них счастье - познать что-то или кого-то, искать выход, повернуть в противоположную сторону, ошибиться и исправиться. Можно желать счастья и нужно желать, но не навязывать и не бить себя в грудь, и кричать: "я хочу, чтобы ты был(а) счастлив(а)". А может он уже счастлив? И этого ему достаточно, например, на данный момент. А будет мало он пойдет дальше и опять сделает себя счастливым. Мне интересно, я одна вижу другую сторону...может еще есть какая-то сторона?
2

Коментарі

Гість: kaleka

15.03.13, 17:24

сторона одна - видеть счастливую алу борисовну

    25.03.13, 19:56Відповідь на 1 від Гість: kaleka

    сторона одна - видеть счастливую алу борисовнутоже вариант...

      36.03.13, 10:42

      Мне кажется все проще. Желать счастья- это делать видеть человека счастливым, видеть что ему хорошо. А уж что именно его счастье- он сам разберется.

        46.03.13, 11:06Відповідь на 3 від Paradizza

        Мне кажется все проще. Желать счастья- это делать видеть человека счастливым, видеть что ему хорошо. А уж что именно его счастье- он сам разберется.Да, конечно, я согласна с Вами. Но тут речь идет о людях, которые пытаются всяческими усилиями навязать свое видение счастья для другого...не понимая, что он уже счастлив и ему этого достаточно.

          Гість: kaleka

          56.03.13, 15:21Відповідь на 2 від Salsa 27

          но без смішок

            67.03.13, 12:06

            давлением на ребёнка со словами "я же тебе счастья желаю" родители, как правило,
            пытаются воплотить свои нереализованные амбиции.

              77.03.13, 12:10Відповідь на 6 від Casper*_

              давлением на ребёнка со словами "я же тебе счастья желаю" родители, как правило,
              пытаются воплотить свои нереализованные амбиции.
              ....даже не думая о том, что их амбиции ставят огромный барьер в их отношениях.

                87.03.13, 12:24Відповідь на 7 від Salsa 27

                ну, здесь кодовым словом является "амбиции". такие люди прут как быки и редко думают о последствиях.

                  97.03.13, 12:31Відповідь на 8 від Casper*_

                  ну, здесь кодовым словом является "амбиции". такие люди прут как быки и редко думают о последствиях.да, для них главное поставить "галочку" в своем "дневнике добрых дел"...что печально.

                    107.03.13, 13:50Відповідь на 9 від Salsa 27

                    если бы "галочку". жизни любимого чада не пожалеют.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна