хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Лезем на гору...........

"Горячий" экстремальный отдых

В Никарагуа появился новый вид, как люди привыкли выражаться, экстремального отдыха –«вулканобординг».
Тыщи любителей экстремального времяпровождения направляются к подошве горы Серро-Негро (Никарагуа). Тут путники испытать испытывают кошмар и экстаз, скатываясь со склонов активного вулкана на скоростях, превосходящих отметки в 50 км/ч. Надев калоритные оранжевые костюмчики, наколенники и особые очки, авантюристы несутся вниз с вулкана высотой 725 метров, известного посреди местных обитателей как, как большинство из нас привыкло говорить, «Чёрная гора», на древесных досках.

Развлечение, сделанное организациями Bigfoot Hostel и Green Pathways Tours в 2005 году, резко набрало популярность.
Тур наконец-то начинается с 40-минутной езды до подошвы вулкана, где желающие отправляются на 45-минутную прогулку ввысь, к верхушке Серро-Негро. Потом участники получают собственный 1-ый урок и практикуются на специальной 5-метровой дорожке. После чего они все отправляются вниз. Как, наконец, докладывает мистер Соутэн- обладателя аттракциона, туристы во время 500-метрового спуска могут достигнуть скорости в 68 км/ч.

Но падение - никак не, как люди привыкли выражаться, самая ужасная перспектива, которая ждет невезучего любителя острых чувств. Серро-Негро как бы является одним из самых, как мы с вами постоянно говорим, активных вулканов Никарагуа.

Всего «Чёрная гора» взрывалась лавой 20 раз, более нередко в 1999 году. Как утверждает Соутэн, когда бордеры подымаются на вулкан, учитываются все меры предосторожности. По его убеждениям, риск заработать синяки и шишки при падении существенно выше, чем попасть в кратер действующего вулкана. crazy

4

Коментарі

13.01.13, 13:06

От жира бесятка, буржуи окаянные! ))) Помню, бывал у Ключевской сопки и Безымянного на Камчатке. Та ну, я бы не полез к кратеру, когда есть возможность извержения.)))

    23.01.13, 13:19Відповідь на 1 від Triumfator65

    От жира бесятка, буржуи окаянные! ))) Помню, бывал у Ключевской сопки и Безымянного на Камчатке. Та ну, я бы не полез к кратеру, когда есть возможность извержения.)))Вы с парашутом когда нибудь прыгали ?

      33.01.13, 13:23

      да уж, перспектива зажариться некоторых привлекает...недавно по новостям видела как лава хлещет... а люди как ненормальные, вместо того, чтоб уходить, фоткали и все ближе норовили подойти

        43.01.13, 13:26Відповідь на 2 від ГРАФ2

        Нет, не прыгал...

          53.01.13, 13:35Відповідь на 4 від Triumfator65

          Нет, не прыгал...Это скорее просто андреналин своеобразный, удовольствие от возможной опасности, мне в какой то степени это ближе, я наверное тоже туда бы полезхотя и сам понимаю что Я с парашута прыгал 17 раз, и каждый раз это незабываемое ощущение хочется повторить вновь и вновь.....хотя каждый раз можно просто убиться.Лазил по горам.....подходил к обрывам и каждый раз хотелось просто кинуться вниз....расправить "крылья".....

            63.01.13, 13:40Відповідь на 5 від ГРАФ2

            Верю. ))) Когда-то сам лазил по горам. Только есть большая разница -- что лезть на гору спокойную, "нормальную" и что тащиться на извергающийся кратер. Эти ребятки не думают о том, что впоследствии ради спасения их бесполезных задниц могут рисковать жизнью инструкторы и спасатели.)))

              73.01.13, 19:11

              Не,я пас!