
Часто бывает, что из любимой книги нам больше всего запоминается какая-то фраза, которая зацепила, поразила или просто пришлась в нужный момент. Пользователи известного социального сервиса для поклонников чтения LiveLib собрали именно такие, любимые большинством читателей цитаты из лучших произведений мировой литературы.
[ Читать дальше ]

Казалось бы, все просто. Или ты счастлив, или нет, и повлиять ты ни на что не можешь. Оказывается, можно стать счастливым добровольно-принудительно. Просто нужно немножко постараться и обзавестись некоторыми полезными привычками. Huffington Post опубликовал список из 21 привычки, которая есть почти у всякого счастливого человека. Материал вызвал грандиозный резонанс, набрав за двое суток более 250 тысяч лайков на facebook.
Вот русская адаптация этой статьи.
[ Читать дальше ]


***
Утром, накрашенная, выхожу. Дочка
Лизавета (4 года)
увидела меня и с восхищением говорит:
— Мама, какая ты красивая. Раскрасилась, как клоун.
***
Спорим между собой, под конец
говорю мужу:
— А ну тебя в баню!
Сынок (2 с половиной
года):
— С легким паром, папочка!
***
Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество
Андрея детям не выговорить,
поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил.
Сама история: открытое занятие. Перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:
— Геннадий Мимосралович,
можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!
[ Читать дальше ]
Большинству из них еще не исполнилось и 16 лет, но на их банковском счете уже хранится многомиллионное состояние.

1. ДЖОРДАН КЕЙСИ, 13 ЛЕТ
Этому ирландцу из графства Уотерфорд всего тринадцать, а в его послужном списке уже три игры для iTunes (в том числе нашумевшие Alien Ball vs. Humans) и выступления на конференции TED и The Next Web. В девять лет он купил себе учебник, а через год уже сам программировал на трех языках. Родители были уверены, что сын «прожигает жизнь» и рубится в компьютерные игрушки, пока в один прекрасный день не обнаружили его в списке самых молодых разработчиков iOS в Европе. Точные размеры состояния этого IT-миллионера неизвестны.
[ Читать дальше ]