хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Хорошо запоминающееся старое!

  Многие люди частенько употребляют фразы из известных кинофильмов, и сами порой не догадываются откуда они! hypnosis Поэтому, я предлагаю вашему вниманию общеупотребляемые фразы из таких кинофильмов: "Весна на Заречной улице", "Джентельмены удачи", "Служебный роман", "Ирония судьбы...",  "Кавказская пленница", "Большая перемена" и "Бриллиантовая рука". . lol Все кинофильмы, что я привожу отечественные и любимые многими поколениями, и лично мной. bravo Я не буду кричать, топать ногами  и доказывать каждому, что нет ничего лучше наших советских фильмов, и что лучше их ещё никем не придумано - потому, что это не так! lol В наше время тоже можно найти фильмы разных жанров и направлений, с интересным сюжетом и хорошими, а порой даже и талантливыми актерами, так  как у каждого времени свои герои!dada Об этом можно говорить и спорить вечно, потому, что темы кино, литература, а также музыка и погода, издавна считались темами, принятыми в высшем обществе ещё со времён наших пра - пра - пра - ... - прабабушек! uhmylkabravo  Но об этом в другой раз. А сейчас я предлагаю фразы, которые вжились в русский язык, и часто используются в разговорах.chih

Кинофильм "Весна на Заречной улице":beer

1."Карету, говорит, мне карету, а сама села на самосвал и укатила!",  2."Ишаченко! - Ищенко моя фамилия!Прошу не путать.", 3. "Мне знакома каждая палатка, где нальют мне кружечку пивка!".lol

Кинофильм "Джентельмены удачи":fingal

1. "Да, кто ж его посадит - он же памятник!", 2. "Редиска - нехороший человек", 3. "Пасть порву, моргалы выколю, копыта поотшибаю!!!".nevizhu

Кинофильм " Служебный роман":hug

 1. "У меня двое детей: мальчик и... мальчик", 2. "Мы называем её - наша Мымра", 3. "Мы вас любим, где - то в глубине души, где - то очень глубоко...", 4. "Да, на тебе пахать надо!", 5. "Идите вы в бухгалтерию!".call

Кинофильм "Ирония судьбы, или с лёгким паром.":tost beer

1. "Положение безвыходное - за Галю надо выпить!", 2. " Не надо фомильярности.", 3. "Пойдем логическим путём, пойдем вместе!", 4. "Я же никогда не пьянею", 5. "Я же мировая мама", 6. "Шоколадка - какая не есть, а всё - таки закуска!", 7. "Пить надо меньше", 8."У тебя поразительная память - сейчас не об этом", 9. "Бывают такие случаи, когда неплохо и соврать!".bravo

Кинофильм "Кавказская пленница!":

1. "Короче, Склихасовский!", 2. "Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!Точно!!!", 3. "Спортсменка, комсомолка, и просто красивая девушка!", 4. "А крепость тоже я развалил?Да, нет это было еще дл вас в 14 веке.", 5. "Птичку жалко",tears bravo  

Кинофильм "Большая перемена":burumburum

1."Только я не дежурная.Просто я все всегда про всех знаю!", 2. "Ходишь - ходишь в школу, а потом бац, и вторая смена.", 3. "Забудьте об амурах милочка!По свединиям тети Глаши, у него личная драма!".love

Кинофильм "Бриллиантовая рука":kill

1. "Бабе  - цветы, дитям - мороженое", 2. "Шампанское по утрам пьют только аристократы, или дигинираты.", 3. "Не виноватая Я, он сам сюда пришёл!", 4. "Чёрт побьери!", 5. "Куй железо не отходя от кассы!", 6. "Наши люди в булочную на такси не ездят!", 7. "Кто возьмет билетов тачку, тот получит - водокачку!", 8. "Федя - дичь!", 9. "Приезжайте к нам на Калыму!Да, нет - лучше вы  к нам!", 10. "Лёлик!Только без рук!".drunk lol

  Конечно, фразы которые я придложила, далеко не все! Их настолько много, что все просто не реально перечислить!hypnosis Поэтому, я предлагаю голосование: какой из перечисленных фильмов вы считаете наиболее известным и популярным,chih  по количеству употребляемых из него фраз! chih Если здесь его нет, выберите свой вариант! look Или если вы увидили неточности, или вспомнили фразу которой здесь нет - напишите её в коиментах!question lol bravo kiss


12%, 2 голоси

18%, 3 голоси

12%, 2 голоси

6%, 1 голос

0%, 0 голосів

6%, 1 голос

47%, 8 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
7

Коментарі

Гість: Юли_Я

127.09.09, 21:48

"Это тебе не мелочь по карманам тырить!"
Спасибо

    227.09.09, 23:36

    Люблю фильм "Кин-Дза-Дза"

      Гість: Andre_Dnepr

      328.09.09, 12:14

      Какая гадость эта ваша заливная рыба

        428.09.09, 19:00Відповідь на 3 від Гість: Andre_Dnepr

        Какая гадость эта ваша заливная рыбаТочно!совсем забыла!

          Гість: Andre_Dnepr

          528.09.09, 19:05Відповідь на 4 від Пакахонтас

          о-о-о....тепленькая пошла))) (ирония судьбы)

            Гість: Роман_тик

            628.09.09, 19:45Відповідь на 2 від Ханік

            Люблю фильм "Кин-Дза-Дза"ку

              728.09.09, 20:11

              Чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта (Москва слезам не верит)

                828.09.09, 22:48Відповідь на 5 від Гість: Andre_Dnepr

                о-о-о....тепленькая пошла))) (ирония судьбы)Согласна!А еще Где моя люстра - отнесла в комиссионку!

                  928.09.09, 22:49Відповідь на 7 від Argo

                  Чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта (Москва слезам не верит)Или "Общежитие слушает"

                    Гість: Andre_Dnepr

                    1029.09.09, 13:20

                    Пилите, Шура, пилите - они золотые) (золотой теленок)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна