Про співтовариство

Когда читаешь сообщение свыдомых братов,не вольно думаешь что ты пропустил что то интересное в этой жизни. Многие раньше и не знали что есть Великие Укры,у которых остальные были прислугой,про Святого Бандеру,храбрых УПИнцев и т.п
Обсуждаем,приводим примеры щирого ума свидомых братов.
Вид:
короткий
повний

Свидомисть - это диагноз

На Украине могут запретить «Свадьбу в Малиновке»

  • 16.03.12, 13:59
В Украине могут запретить к показу одну из самых популярных советских музыкальных комедий «Свадьба в Малиновке». Во всяком случае, с таким требованием выступили националисты из объединения «Свобода», после того, как 14 марта на сцене житомирской филармонии был показан спектакль «Свадьба в Малиновке» в исполнении артистов Музыкального театра «Петербургская оперетта».
Националисты настаивают на том, чтобы гастроли российского театра были прерваны, а также обращаются к прокуратуре и МВД с просьбой проверить законность демонстрации «антиукраинской» по их мнению

оперетты. Как заявили участники объединения «Свобода», «подобные произведения имеют откровенное реваншистское направление и пропагандируют “Русский мир”». Они отмечают, что украинцы показаны в пьесе «пьяницами и ворами, а отряды местной самообороны, защищавшие украинские земли от московско-большевистских орд, названы бандами».

Несмотря на это спектакль, по словам директора Житомирской филармонии Петра Доценко, прошел с большим успехом, и ни в зале, ни около здания филармонии не было никаких инцидентов или выступлений.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, театральное действо очевидно

понравилось зрителям: они высоко оценили работу актерского коллектива, вокальные данные исполнителей и танцевальные номера. Сам Доценко не усмотрел в спектакле ничего унизительного для своей страны: по его мнению, главные темы постановки — любовь, доброта и верность.

Реакции властей страны и Житомира на призывы представителей «Свободы» запретить знаменитую пьесу пока не последовало.

Некоторое время назад похожая история произошла с фильмом «Август. Восьмого», прокат которого был временно запрещен также по требованию националистов, которые обратились с письмами в Министерство культуры, Национальную комиссию по защите морали и даже Службу безопасности Украины. Однако в скором времени прокатная лецензия была фильму возвращена после того, как экспертная комиссия приняла решение о разрешении проката «Августа. Восьмого» большинством голосов.

Сериал "Белая гвардия"

  • 12.03.12, 00:02
Я в шоке от нового сериала, смотрел его целые сутки. Сначала он показался мне нудным, но с 4 серии начинает затягивать и больше не отпускает(можно с неё и начинать). Я поражен силой и мощью Булгакова. Он предсказал наше с вами настоящее и не дай Бог будущее. Прекрасный актёрский состав. Очень рекомендую. Это то же самое "Собачье сердце", но заострённое против национализма.

Скоропадский о галичанах - я угораю от смеха!

  • 11.03.12, 06:48

Сам же Скоропадский писал в своих воспоминаниях о галичанах[5]:

…к сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от нашей. Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедывания идеи ненависти к России. Вот такого рода галичане и были лучшими агитаторами, посылаемыми нам австрийцами.  Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что её промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины — быть населенной каким-то прозябающим селянством.

Открытое письмо простого галичанина украинским правозащитникам

  • 15.02.12, 18:51
Узникам совести - без совести, правозащитникам шестидесятых живым и уже отошедшим! 
За 20 лет «незалежності» Украины, 20 лет нищеты и убогости, 20 лет неистового разгрома промышленности и «западоложства», кого только не винили в наших бедах! Получили свое и демократы - им посвящена благодарность народная "Спасибо Руху за разруху!" Чуть особняком стоите Вы, Узники без совести -  элита обиженной или опущенной кухонной интеллигенции, одним скачком совершившая переход от кокаина к чифирю. 
Помнится эйфория Галичины начала 90-х, когда сам дядька Черномор, то бишь Черновол с собратьями, грозились создать здесь образцовую область. Недолго радовались - вместо подъема производства, рабочие разбили станки и, вместе с крышками от люков, сдали на пункты приёма металла, одновременно повысив процент травматизма.  Чтобы не видеть зияющих люков, народ задрал голову в поисках НЛО и контактов с внеземным разумом (благо хл**а и масла для контакта не нужно). Ну, а опыт по оглуплению широчайших масс заокеанский Голливуд имеет двухсотлетний, ровно столько, сколько история их страны насчитывает. Вот и стали закрываться предприятия на Украине, и не только оборонки - заокеанские консультанты приступили к тотальному реформированию всей украинской промышленности (правильно, кому нужны конкуренты). Катастрофически упал уровень жизни, полезла вверх  кривая детской смертности, от безысходности решались на самоубийства. 
Вот тут, очень важно - Вы, многолетние сидельцы за права народа, наслаждались «незалежністю» и не подали ни одного голоса, даже робкого, чтобы предотвратить разбой и уничтожение вашей Родины! Хотя ваш дутый авторитет вместе с упорством ваших коллег-патриотов, стоявших несокрушимо за «прапор и мову», возможно и подняли бы народ, и уберегли промышленность, а уж красные директора заводов сумели бы привлечь инвесторов и переориентировать производства на иную продукцию! Никто не режет добровольно курицу, несущую золотые яйца. Но директора посинели и даже сменили цвет на оранжевый, короче какой надо и разбомбили собственные предприятия согласно заокеанского плана. 
Вы могли стать совестью Украины, но предпочли отмолчаться; фокус и задача в том, что в Украине не должно было остаться производства (кроме экологически грязного) ни при каких условиях, как не осталось его в Прибалтике и других республиках. Вы это знали и не решились на поступок - той силе противиться было опасно. "Я не правозахисник, я – націоналіст!" - нашелся Л. Лукьяненко, остальные согласно поддакнули. Компромисс с совестью был быстро найден - права подождут. Да и какие права у туземцев, то есть у граждан Украины?! Сказано – не больше 15 млн., значит 15 от 52 млн. и план успешно даже перевыполняется! 
Обозленному, недоумевающему народу бросили в виде кости нетерпимость, русофобию (мягко сказано, активисты ВО «Свобода», после мастер – класса  головных стряпчих Галичины Иришек Сех та Фарион устроенного 9 мая 2011г., готовы  кацапов сырыми есть без соли, «дивлячись на гірлянди комуняк на гілляці»); на критику новейших старших братьев и сестёр наложили запрет, только хвала «грантодавателям» и «грантоедам», росшим как сорняки. Вы снова промолчали, не воспротивились, и позолота ваша стала тускнеть, избиратели начали отворачиваться. 
Наивные, простодушные украинцы своими руками выкопали себе яму под циничные байки, в том числе и Ваши, про то, сколько Москва забирает у Украины ресурсов и сколечко дает, да про горы золота гетьмана Полуботка в английских банках, которые достанутся нам, если Украина станет «незалежной». На низменных чувствах сыграли с народом в референдум. 
Вы осуждаете большевиков, которые неимоверными, титаническими усилиями вытаскивали Россию из кровавого хаоса в 1914 -17 г., а что вы сделали с Украиной в 1991 году?! Вы безоговорочно сдали почти все, построенное большевиками, оставив украинцев без надежд на будущее, обрекли на унизительное «заробитчанство». Обслуживание общественных туалетов, уход за паралитиками и старцами, сезонная работа на полях, бордели – все это стало уделом "белых негров", как называл когда-то украинцев гитлеровский рейхскомиссар Эрих Кох. 
Вы - творцы бессрочного голодомора! Вы не менее бесстыдны, чем вороватые «можновладці» и жирующие олигархи! Вы смеете попрекать "колбасной совковостью" тех, кто ностальгирует по прошлому, кто 20 лет не может позволить себе и своим детям наесться настоящей, не «пластилиновой» дешевой колбасы?! Хотя вы прекрасно знаете, что именно с инстинктов голодных желудков начинались все протесты обездоленных в борьбе за достойную жизнь, что ухудшение жизненного уровня выводит сегодня «несовковых» американцев на акции «Захвати Уолл-стрит». 
Вы приложили руку к тому, что вымирают села, спивается народ, бушуют эпидемии болезней и беззаконие! 
С вашей, помощью Майдан окончательно превратил Украину в «банановую республику», где Запад хозяйничает по своему усмотрению! 
Вы повинны в том, что охаивается прошлое Украины, вытаскивается на свет и превозносится никчемность! 
Пусть не покажется нетактичным вопрос: стоило страдать в советских лагерях, чтобы бесславно опуститься с первых ролей политической жизни в обоз еще более циничных Ющенков, Кравчуков, Тарасюков и прочих приспособленцев-«хамелеонов», клеймивших некогда вас как врагов? 
Своей жертвой вы не оставили следа в памяти народной, потому что не во имя народа приносили жертву и нет вам оправдания! 

г. Львов                                                        Г. Борисенко, беспартийный 
                                                     И. Иконяк, пенсионер

"Свобода" "наехала" на "верблюда"

  • 27.01.12, 11:53
   Члены «Свободы» снова возмущаются вывесками на русском языке. Раньше их возмущали «Блинок» и «Первакъ and Табакъ», а теперь депутат горсовета Святослав Макитра требует переписать на государственном языке вывески в одном из крупных торговых центров Львова. 

  «Свободовцам» не нравятся названия «Оранжевый верблюд», «Островок здоровья», «Экспедиция».

http://www.segodnya.ua/news/14332518.html

Как продали Шевченко :)

Як пише газета "Новий погляд", що минулого літа жителі села Сопошин Жовківського району забили тривогу з приводу пам’ятника Т.Шевченкові, який зник з території колишнього колгоспу. Пам’ятник був встановлений 40 років тому, його автор - скульптор Володимир Одрехівський.

У зв’язку з інцидентом депутати Львівської облради направили звернення до правоохоронних органів з проханням з’ясувати, куди зник пам’ятник.

Тим часом, один з мешканців Сопошина побачив в Інтернеті статтю про те, що в місті Новодністровськ (Чернівецька область) 24 серпня урочисто відкрили пам’ятник Т.Шевченкові. На фотографії мешканець Сопошина впізнав пам’ятник, що зник з їх села, тільки тепер він був у бронзі.

Коли представники села поїхали в Новодністровськ, то з’ясувалось, що пам’ятник був встановлений стараннями екс-мера міста Руслана Панчишина (20 вересня 2011 року 21 депутат Новодністровської міської ради відправив Панчишина у відставку, висловивши йому недовір ред.), який запевнив жителів містечка, що пам’ятник виготовили на його замовлення скульптори зі Львова і що для казни міста пам’ятник практично обійшовся безкоштовно.

У процесі розмов з владою міста з’ясувалось, що Р.Панчишин придбав пам’ятник за 300 грн у підприємця з Львівської області Ігоря Білана, який купив територію колишнього колгоспного двору разом з пам’ятником. Але, як пише газета, виявилося, що І.Білан є тестем Р.Панчишина.

За інформацією видання, в даний час питанням законності всіх стадій передачі пам’ятника займаються правоохоронні органи.

... ІДЕМ В ЄВРОПУ

  • 04.01.12, 20:45
Нас ждут в Европе - факт! Очень ждут. Наши ресурсы, в первую очередь людские, не дают им спокойно спать.
Трудолюбие и чистоплотнось - это то, чего не хватает европейцам! Но мы с ними поделимся! Чистоплотностью в том числе. Нам есть им что показать!


 
   Да, Украине срочно надо в Европу, так как у себя уже все канализационные люки покрали, провода со столбов поснимали даже под током, рельсы на недействующих путях поснимали вместе со шпалами, заводы и фабрики в основном растащили, полностью механизированные фермы разорили, ценные специальные детали сдали на металлолом, имущество разворовали. Больше красть уже почти нечего, а пиво такое вкусное и наливают его на каждом шагу, даже с экрана телевизора.
   Нет, мы не будем сотрудничать с россиянами! Они нас работать заставляли, для чего и строили фабрики и заводы!
   "Работа не волк - в лес не убежит!" - таки да, но если объявить самостийность, то есть варианты.
Наше свободолюбие не дает нам жить по законам - лучше "по понятиям". Народ наш умен и мудер, "работать на государство в падлу", поэтому спрятать налоги от ненавистного государства является делом чести, а лучше работать где-нибудь подальше и ностальгировать! Нежно и жестоко.
Но зато у нас есть ГТС! Ее правда тоже построили ненавистные советы, но мы ее разбирать на металлом пока не будем! Это единственное, что объединяет восток и запад Украины.


 
  А в Европе, в Бельгии - показывают по ТВ - велосипеды стоят посреди улицы совсем не привязанные, какой простор для "творчества" наших туристов. Это, конечно, знают в ЕС и никогда нас туда не примут, у них своих нищих достаточно (Греция, Италия и др.).
  Но нас будут манить пряником, чтобы выдавливать из Украины всё новые откаты вроде безвизового режима для себя, лагерей для нелегалов со всей Европы, свободного воздушного пространства в небе Украины и т.п. А еще им очень важно не допустить сближения Украины с Россией, чтобы иметь-таки в перспективе возможность поставить НАТОвские базы против России на территории Украины.
   Мы независимые! Поэтому все решения принимаются независимо от нашего желания!
 Украина имеет уникальный шанс стать членом европейской конструкции. 
   А вот совсем недавно мы таки показали всей Европе свое лицо. Думаю европейцы оценят нашу культуру и  воспитание.

Трудности европейского выбора

  • 28.12.11, 19:05
Евроинтеграция Украины является сегодня одним из тех вопросов жизни государства, которые волнуют не только чиновников и политиков, но и практически всех граждан нашей страны. Стремление жить «как в Европе» возникло и укрепилось в мозгах наших соотечественников еще до обретения независимости Украины,ведь там и только там текут молочные реки с кисельными берегами и пузатенько-глупые капиталисты все глаза проглядели,выглядывая украинцев. Бизнесмены стремились привлечь европейских инвесторов и партнеров, а десятки тысяч граждан Украины, особенно из западных регионов, устремились на Запад в поисках работы.
Не случайно около 70% населения Украины заявило в ходе недавнего опроса о поддержке вступления нашей страны в ЕС, а политические силы с удовольствием включают евроинтеграцию в свои предвыборные программы.

Казалось, что наши стремления в ЕС встречают одобрение самой Европы. По крайней мере, многие дипломаты и политики Запада неустанно выступали перед журналистами с оптимистическими прогнозами.Но подписание соглашения с ЕС не двинется дальше Зоны Свободной торговли не только из-за дела Тимошенко-Луценко.Есть несколько более важных причин о которых (почему-то?) умолчали наши правдивые и объективные СМИ. А именно - тема голодомора и национальных героев страны.
Всего две выдержки из резолюций ЕС по этим вопросам
"19. (ЕС)Глубоко сожалеет о решении экс-президента Украины Виктора Ющенко посмертно наградить Степана Бандеру, лидера Организации украинских националистов (ОУН), которая сотрудничала с нацистской Германией, званием "Национальный Герой Украины '; и выражает в этой связи надежду, что новое украинское руководство пересмотрит это решение и сохранит свою приверженность европейским ценностям"( http://www.trust.ua/news/22982.html )

"ЕС не планирует признавать голодомор геноцидом против украинского народа исходя из принятой практики Европейского парламента, согласно которой парламент не оценивает событий прошлого в истории той или иной страны, но говорит о будущем сотрудничестве.В резолюции также отмечено, что массовый голод имел место не только в Украине, но и на территории России, Белоруссии, Казахстана и советской Молдавии.
На протяжении 5 лет «помаранчевая» власть, во главе с экс-президентом Украины Виктором Ющенко добивалась международного признания Голодомора как геноцида только одних украинцев.
Резолюция ПАСЕ поставила точку в этой дискуссии. Позиция украинских националистов не нашла поддержки у большинства депутатов Европарламента («за» – 55, «против» – 21)" http://www.segodnya.ua/news/14133790.html
Думаю для Польши тема № раз имеет архиважное и принципиальное значение.А ведь именно Польша поддерживает своим голосом Украину в ее притензиях к членству в ЕС.Вот и получается для того чтобы слиться в экстазе со старушкой Европой,нужно будет сделать однозначный выбор и полностью определиться по следующим вопросам -

90%, 19 голосів

10%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Львовский облсовет запретил русские уменьшительные имена

Депутаты Львовского областного совета запретили всем СМИ областного подчинения употреблять уменьшительные формы некоторых имен.

К примеру, сказать или написать «Саша», «Миша», «Дима», «Лена», «Люся», «Ваня», «Катя», «Петя», «Варя», «Афоня», «Ганя», «Леша» и «Вова» теперь нельзя – можно лишь «Сашко», «Михайлик», «Оленка» и так далее. Как сообщает rock.lviv.ua, запрет распространяется также на все виды наружной рекламы, передает Цензор.НЕТ.

По словам депутата от ВО «Свобода» Ирины Фарион*, уменьшительные имена «вредят моральному здоровью граждан и представляют прямую угрозу украинским школьникам, которые будут чувствовать дискомфорт от разницы между официально признанными литературными сокращениями и простонародной реальностью».

На достигнутом депутаты не остановятся: в будущем они планируют распространить этот запрет и на частные СМИ.