хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

"Шоколадная конфета" Мама Стифлера

Шоколадная конфета автор: Мама Стифлера Я недолго побыла единственным ребёнком в семье. Всего-то четыре года. Я даже понять этого не успела. Однажды у мамы вдруг появился живот. Он рос и шевелился. Был большой и круглый. Мама предлагала мне его потрогать, а я боялась. Мама ещё сердилась почему-то… А потом наступила осень. Бабушка нарядила меня в бордовый костюмчик со слонёнком на нагрудном кармашке, и повезла куда-то на автобусе. Потом мы с ней долго куда-то шли-шли-шли, пока не дошли до большого дома. Я подумала, что мы к кому-то в гости едем. Бабушка часто брала меня с собой в гости… Но в дом мы так и не зашли. Бабушка встала под окнами, неуверенно посмотрела на окна, и крикнула: - Таня! Я тоже хотела крикнуть, но почему-то застеснялась. Может быть, потому что на мне был мальчишечий костюм? Он мне не нравился. Из-за моей короткой стрижки и этого костюма меня постоянно принимали за мальчика. А я очень хотела, чтобы у меня были длинные косы. До пола. Как у Снегурочки. Но меня почему-то всегда коротко стригли, и не спрашивали чего я хочу. А я хотела ещё юбочку из марли, с пришитыми к ней блестящими бусинками, как у Насти Архиповой из нашей группы, и белые ботиночки от коньков… Я всю зиму просила папу снять с коньков лезвия, и отдать мне ботиночки. Лезвия их только портят ведь.


90%, 9 голосів

10%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

Гість: Каліпсо

123.05.10, 11:55

пасиб....очень понравилось...очень грустное, но от того не менее красивое....читала со слезами на глазах....

    223.05.10, 15:10

    Трогательная историю про девочку, очень жизненная... И философская. Навевает вопросы о смысле жизни. Ведь почему так несправедливо, человек живет, развивается, набирается опыта, чего-то достигает, а потом вдруг стареет и умирает... Вопрос на который еще никто не дал ответа...

      324.05.10, 17:18

      у меня тоже почему-то слезы на глазах хорошая история, но грустная

        анонім

        43.06.10, 11:21

        Задело за живое. +