Про співтовариство

Всё самое известное и неизвестное,изведанное и неизведанное вы найдёте в этом блоге.
Вид:
короткий
повний

Фабрика фактов

Генератор чудес

картинка

Странное словосочетание «психотронное оружие» появилось в СМИ еще 20 лет назад. Но рассказывали о нем тогда, как правило, отправленные в отставку военные или непризнанные Академией наук ученые. В основном они сообщали о неких генераторах, которые, находясь за сотни километров от «объекта», могут якобы создавать «кашу» в мозге человека, менять его поведение, расшатывать психику и даже доводить до смерти. После таких публикаций, как правило, находились жертвы воздействия пси-оружия. Они атаковали редакции жалобами на то, что некие голоса шепчут им приказы. Журналисты вежливо выслушивали, а по окончании беседы советовали обратиться к психиатрам.

[ Читать дальше ]

Видеоматериалы:

http://rutube.ru/tracks/3509338.html?v=b5ddc808ff51a6f0f4fcd8918dead7fa

http://rutube.ru/tracks/329813.html?v=e62c0dc69a11fc0cbaa18ba72215298a

http://rutube.ru/tracks/329813.html?v=e62c0dc69a11fc0cbaa18ba72215298a


0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

33%, 1 голос

67%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Япония,Япония...

1. Японцы жутко работящие. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед и после этого еще сходить выпить в кабак и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10.

[ Читать дальше ]

У нас это не принято!

Будьте осторожны,перед поездкой в другие страны:некоторые ваши жесты могут быть неправильно там истолкованы...


[ Читать дальше ]

Тайна пиратской песни


Кто из читателей не помнит знаменитой пиратской песни из романа Р.Л.Стивенсона «Остров сокровищ»? Её пел Билли Бонс в трактире «Адмирал Бенбоу», её затягивал по просьбе матросов Джон Сильвер на палубе «Эспаньолы», и вся команда подхватывала: «Йо-хо-хо, и бутылка рому!».

[ Читать дальше ]

Евро-2012: наш ответ вувузелле

Трембита — украинский (польский, словенский, венгерский, хорватский, далматинский) народный духовой музыкальный инструмент, представляет собой большую деревянную трубу длиной до четырёх метров без вентилей и клапанов, обернутую березовой корой. Диаметр — около 30 мм увеличивается в раструбе; в узкий конец трембиты вставляется роговое металлическое дульце (пищик). Высота звукового ряда трембиты зависит от её величины. Мелодию исполняют преимущественно в верхнем регистре.

Трембита была распространена в восточной части Украинских Карпат, в частности на Гуцульщине. Она исполняла роль информатора о разных событиях на селе (о колядовщиках, которые приближаются, о свадьбе, смерти, похоронах) соответствующей кличкой, печальной или тоскливой мелодией. На трембите исполнялись также пастушьи мелодии. Временами игру трембиты включают в оркестры.

З.Ы. Кстати, дать по балде трембитой - гораздо эффективнее, чем вувузеллой.


Жизнь в пузыре

Мальчика на фото звали Дэвид Веттер (David Vetter). Он прожил короткую, по–своему яркую, но по сути бесконечно трагическую жизнь. Синдром тяжелого комбинированного иммунодефицита, выявленный еще на этапе беременности, привел к тому, что прямо из чрева матери Дэвид Веттер попал в изолированный от окружающего мира непроницаемый пластиковый пузырь, в котором и провел 12 лет.

Первый сын родителей Дэвида умер в семимесячном возрасте. Смерть наступила из–за дисфункции тимуса – железы, в которой происходит созревание, дифференцировка и иммунологическое «обучение» T–клеток иммунной системы. Причиной такой дисфункции был Синдром тяжелого комбинированного иммунодефицита (СТКИ). У каждого последующего ребенка был 50% шанс унаследовать этот синдром. Врачи предложили в таком случае сразу после родов поместить ребенка в стерильный изолятор, чтобы через некоторое время произвести пересадку костного мозга. В качестве донора должна была выступить дочь Веттеров Катрина.


[ Читать дальше ]

"Гермафродиты изнасиловали сутенёра бубликом"

Японские газеты 1870х доставлялись подписчикам вместе с приложением - цветными гравюрами, иллюстрировавшими самые злободневные новости - убийства, изнасилования, появление привидений и т.д.140 лет назад жёлтая пресса ничем не отличалась от современной: "Двенадцатилетняя девочка родила," "Муж зверски зарезал жену и ребенка," "Полицейский убил проституток" - излюбленные темы для иллюстраций. Интересно, что предварительно эти гравюры должны были пройти цензуру и получить официальную печать, лишь после этого из разрешено было публиковать (т.е. все это изображения, одобренные цензурой). Видимо для смягчения эффекта гравюры были украшены изображениями крылатых ангелочков. 

Двенадцатилетняя девочка родила ребенка от 16летнего мальчика.
[ Читать дальше ]

Протей: редкое земноводное без глаз

Протей европейский, он же олм. Земноводное, которое обитает только в определенных местах, а именно в пещерах Словении и Хорватии. Следовательно, для многих представляется диковинкой.

[ Читать дальше ]

Сторінки:
1
3
4
5
6
7
попередня
наступна