хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Русский шансон.Голая правда


Шансон — это французское слово chanson, означающее «песня». Французский шансон — это лирическое произведение мирского характера, то есть простая или даже бытовая история, рассказанная под музыку.



9

Коментарі

Гість: р1768

120.12.12, 23:01

Чесно i справедливо.Дякую.

    220.12.12, 23:06Відповідь на 1 від Гість: р1768

      320.12.12, 23:19

      Местами познавательно, спасибо. Несколько не к месту приплетен Розенбаум - он, конечно, конъюнктурщик еще тот, но талантом далеко не обделен. Творчество последних десяти лет слушать довольно скучно, но поинтересуюсь - слышал ли ре-постер вещи более ранние, когда стремление быть в мейн-стриме не превалировало? Как к примеру "Старый портной", "Придет пора и золотым дождем осыплет Петербург...", "Голубица"... Это без всяких кавычек весьма достойные песни. Только за них ему можно простить все остальное.

        420.12.12, 23:29Відповідь на 3 від Garmyder

        Да,я прослушал много песен Александра Яковлевича и полностью согласен,что авторы статьи несколько предвзяты.

          520.12.12, 23:32Відповідь на 4 від Paradizmo_Jr

          Да,я прослушал много песен Александра Яковлевича и полностью согласен,что авторы статьи несколько предвзяты.Хоть здесь, в отдельно взятом блоге справедливость восстановлена Спасибо

            621.12.12, 08:39

            Интересно.......*hypnosis *

              721.12.12, 09:37

              Жестко. Но верно. Пожалуй, с Розенбаумом и Высоцким перебор.

                821.12.12, 09:42

                вот читаю я подобные статьи с опредлением в эпиграфе и задаюсь вопросом.
                если творчество в направлении "шансон" есть отображение немудрёной действительности в лирическом ключе, то чем не довольны громители жанра? какая действительность, какая лиричность -- такой и шансон получается. глупо ведь рассчитывать, что русский шансонье станет петь о фиалках на Елисейских полях и крышах Монмартра.

                  921.12.12, 09:43Відповідь на 7 від eksi

                  а они никогда и не были шансонье. они не сочиняли на потребу и развлечение. это уже совсем другой жанр.

                    1021.12.12, 09:49Відповідь на 9 від mestor-ша

                    а они никогда и не были шансонье. они не сочиняли на потребу и развлечение. это уже совсем другой жанр.Согласен. Их песни больше смысловые. Даже так - это стих под музыку.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна