Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Силуэты из листьев художницы Дженни Ли Фаулер (Jenny Lee Fowler)

Прогуливаясь летом по набережной в Евпатории, я с интересом наблюдала за работой дедушки, мастерски вырезающего профили желающих. Ножницами из обычной черной бумаги. Получалось довольно похоже. Художница Дженни Ли Фаулер (Jenny Lee Fowler) усовершенствовала это мастерство настолько, что может вырезать человеческий силуэт не только из бумаги, но даже из обыкновенных листьев.

Дженни Ли вырезает ножницами с самого детства, сперва это были снежинки, дизайн которых становился все более сложным и замысловатым, затем художница начала вырезать портреты и силуэты людей. У художницы есть не только огромное количество силуэтов из листиков, бумаги, коры деревьев, она также создала целые силуэтные истории со множеством персонажей.

Профили из листьев помещаются под стекло и хранятся таким образом, что оберегает их от солнечных лучей и от рассыпания, потому как со временем литься поменяют цвет, и есть риск, что они могут попросту рассыпаться, когда лист станет полностью сухим. Силуэты из листьев от художницы Дженни Ли Фаулер можно приобрести от $20 до $50 за один портрет.

Думаю, портрет дедушки с евпаторийской набережной был намного дешевле.

Галерея : http://www.flickr.com/photos/jennyleefowler/sets/72157623549388426/detail/

 
8

Коментарі

Гість: ХрамоваяКошка

120.05.10, 18:14

кажется, что все так просто...

    220.05.10, 18:28Відповідь на 1 від Гість: ХрамоваяКошка

    вырезать не проблема, я думаю, только вот почему то на них цена такая установлена. Если взять во внимание цену материала... видимо, какая то загвоздка все же есть в этой простоте

      Гість: Ч*е*Д

      320.05.10, 18:31

      нда.............. талант у людей рукоблудить))

        Гість: Solar Eclipse

        420.05.10, 18:37

        в ботаническом на печерске тоже раньше вырезали из бумаги портреты, я много раз видела. а вообще, эти листья резанные выглядят неаккуратно и примитивно и цена им 3 на рубль. тем более нет реальных фоток людей, чьи портреты она вырезала, может там и сходства никакого нет. вот картины из перьев и тополиного пуха- это реально тонкое искусство, и красота неописуемая

          520.05.10, 18:39Відповідь на 4 від Гість: Solar Eclipse

          ой-ой))) если люди платят, значит сходство есть))) критик ты мой)))
          Хотя, может, у них там рамки дорогие?

            620.05.10, 18:40Відповідь на 3 від Гість: Ч*е*Д

            да удивляешься порой, есть ли область не разработанная еще всякими умельцами)))

              Гість: Solar Eclipse

              720.05.10, 18:45Відповідь на 5 від Незабудка*

              хе... 4 карандаша в тон картинке, стянуть резинками-шнурками шоб рамка вышла, вот тебе и криатифф, хендмейд нах, и все такое. они ж там такое уважают

                820.05.10, 18:47Відповідь на 7 від Гість: Solar Eclipse

                вот жеж блин)))) вырастут у вас листья, вырежь мне, плиз)) Хоть сову))) Посмотрю я на твой

                  Гість: Solar Eclipse

                  920.05.10, 18:50Відповідь на 8 від Незабудка*

                  из хвои листвениц картинка не выйдет, и ваще, мое дело критику вовремя ляпнуть

                    1020.05.10, 18:52Відповідь на 9 від Гість: Solar Eclipse

                    я не в обиде, ты же знаешь, что мне все мнения важны. Но все же, материал хрупкий. Вырежь, засуши правильно, как в школе гербарий, потом не порви, пока крепишь на лист бумаги, в рамку, а потом - самое главное - чтоб заказчик был доволен)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна