хочу сюди!
 

Людмила

49 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 46-60 років

Пятнадцать цитат известных атеистов.

Originally posted by at Без комментариев. Пятнадцать цитат известных атеистов.
Оригинал взят у в Без комментариев. Пятнадцать цитат известных атеистов.
1. "Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь" Айзек Азимов
2. "Я не верю в Бога. Мой Бог это патриотизм. Научите человека быть хорошим гражданином, и вы решите проблему жизни". Эндрю Карнеги
3. "Все думающие люди атеисты". Эрнест Хемингуэй
4. "Маяки более полезны, чем церкви". Бенджамин Франклин
5. "Вера означает нежелание знать, что есть правда". Фридрих Ницше
6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". Джордж Бернард Шоу
7. "Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Считаю, что это просто ужасно и совершенно недопустимо". Курт Воннегут
8. "Я верю в бога, только для меня это Природа". Франк Ллойд Райт
9. "Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". Дени Дидро
10. "Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается за то, что он знает". Самюэль Клеменс
11. "Все это такое ребячество и настолько далеко от реальности, что любому человеку с правильным отношением к человечеству тяжело даже думать о том, что главенство смертных никогда не сможет возвыситься над подобным пониманием жизни". Зигмунд Фрейд
12. "Религия расценивается обычными людьми как правда, умными как ложь, а правителями как полезность". Эдвард Гиббон
13. "Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь". Фердинанд Магеллан
14. "Нет не только Бога, вы попробуйте вызвать сантехника на выходных". Вуди Аллен
15. "Сейчас довольно тяжело верить в то, что мы получим что-либо взамен после смерти. Даже большие корпорации с их системами вознаграждения не пытаются платить людям посмертно". Глория Стейнем
2

Коментарі

19.04.12, 14:59

все верующие корыстны, так как надеяться на счастье после смерти

    анонім

    29.04.12, 15:12

    6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". Джордж Бернард Шоу

    А ведь счастливие!..

      39.04.12, 15:13Відповідь на 2 від анонім

      6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". Джордж Бернард Шоу

      А ведь счастливие!..
      дауны тоже радуються

        49.04.12, 15:14

        Согласна с каждым на 500%

          59.04.12, 15:18Відповідь на 2 від анонім

          6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". Джордж Бернард Шоу

          А ведь счастливие!..
          спроси у семьи у которых есть пьющие или у тех кто родился с увечьями от алко родителей как им радостно

            анонім

            69.04.12, 15:27Відповідь на 3 від Тобі цікаво

            6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". Джордж Бернард Шоу

            А ведь счастливие!..
            дауны тоже радуються
            А в чем смысл жизнь? Прожить ее счастливым дауном или мучится от осознания того, что жизнь не имеет ни какого смысла?

              анонім

              79.04.12, 15:29Відповідь на 5 від Тобі цікаво

              6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". Джордж Бернард Шоу

              А ведь счастливие!..
              спроси у семьи у которых есть пьющие или у тех кто родился с увечьями от алко родителей как им радостно
              Дык это от того, что одни не разделяют пристрастия других. «Если б каждый водку пил – коммунизм бы наступил!»

                89.04.12, 15:30Відповідь на 6 від анонім

                6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". Джордж Бернард Шоу

                А ведь счастливие!..
                дауны тоже радуються
                А в чем смысл жизнь? Прожить ее счастливым дауном или мучится от осознания того, что жизнь не имеет ни какого смысла?
                дети

                  99.04.12, 15:32Відповідь на 7 від анонім

                  6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". Джордж Бернард Шоу

                  А ведь счастливие!..
                  спроси у семьи у которых есть пьющие или у тех кто родился с увечьями от алко родителей как им радостно
                  Дык это от того, что одни не разделяют пристрастия других. «Если б каждый водку пил – коммунизм бы наступил!»
                  наоборот

                    Гість: R2D2

                    109.04.12, 15:33Відповідь на 5 від Тобі цікаво

                    а де сказано, що vredi сказав про п"ющих, а не про віруючих!?)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна