хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Последний выразитель духа казачества.

ПОСЛЕДНИЙ ВЫРАЗИТЕЛЬ ДУХА КАЗАЧЕСТВА. История нелёгкой жизни донского поэта зарубежья Николая Николаевича ТУРОВЕРОВА (1899 - 1972) 

  Уходили мы из Крыма Среди дыма и огня, Я с кормы все мимо, мимо В своего стрелял коня. А он плыл, изнемогая, За высокою кормой, Все не веря, все не зная, Что прощается со мной. Сколько раз одной могилы Ожидали мы в бою. Конь все плыл, теряя силы, Веря в преданность мою. Мой денщик стрелял не мимо, Покраснела чуть вода... Уходящий берег Крыма Я запомнил навсегда.

Имя донского поэта, историка и журналиста Николая Николаевича Туроверова мало известно на его родине, на Дону, а между тем, это был видный русский поэт зарубежья, и пять томов его произведений, а главное ? качество стихов говорят о масштабах творчества и незаурядности личности Николая Туроверова. 

http://fstanitsa.ru/glk_turoverov.shtml

21

Коментарі

122.11.09, 15:56

хорошая песня

    223.11.09, 08:30

      323.11.09, 10:01Відповідь на 2 від отслужили

        46.01.10, 15:24

        А кто первый в 20 веке начал возрождать Запорожскую Сечь?

          56.01.10, 17:11Відповідь на 4 від Benser

          А она возродилась?

            66.01.10, 23:23Відповідь на 5 від Врика

            А она возродилась?История может повториться только в виде фарса...

              76.01.10, 23:37Відповідь на 6 від Benser

              Анекдот 20-х годов: На том свете Атаман Платов спрашивает у Ленина: "А чего это у меня все казаки были чубатые, а у тебя носатые???" Дословно не помню.

                86.01.10, 23:41Відповідь на 7 від Врика

                Анекдот 20-х годов: На том свете Атаман Платов спрашивает у Ленина: "А чего это у меня все казаки были чубатые, а у тебя носатые???" Дословно не помню.Наверное Георгий Климов знает...

                  96.01.10, 23:43Відповідь на 8 від Benser

                  Ты имеешь ввиду, что он уже два года на том свете, по-этому знает?

                    107.01.10, 00:04Відповідь на 9 від Врика

                    Ты имеешь ввиду, что он уже два года на том свете, по-этому знает?Нет! я имел в виду его книгу "Протоколы..."

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна