Про співтовариство

Делимся своими мыслями, размышлизмами или эмоциями после просмотра фильма или сериала. Форма изложения - свободная.

Домино и скобочка кагбе намекает всем, что можно и пофлудить, если фильм не просмотрен или мыслей по теме совсем нет.
Вид:
короткий
повний

Кино, вино и домино)

Ломка

Посмотрите. Лишним не будет podmig

В основу сценария легла документальная книга 
Бет Мэйси "Ломка: дилеры, доктора и фармацевтические компании, пристрастившие Америку". 

В центре сюжета сериала – реальная опиоидная эпидемия, которая разгорелась в США в середине 1990-х годов.

судебные разбирательства еще идут


новый порядок - или... что посмотреть вечером

  • 04.07.21, 22:48
кино такое
посмотрела. впечатлилась.
фильм тяжелый.
смотрите. потом поговорим.

Новый порядок смотреть онлайн, 2020

Новый порядок (исп. ... Nuevo orden) — франко-мексиканский антиутопический триллер 2020 года, снятый Мишелем Франко. 
Фильм рассказывает о супружеской паре из высшего класса Мехико, на чью свадьбу вторгаются бунтовщики во время общенационального восстания рабочего класса.


Славные парни The Nice Guys

  • 06.09.16, 23:53
Лёгкий и ржачный, придурковатый и бурлескный , как для нашего времени фильм о ЛА 70-х годов.
В главных ролях красавцы на выбор для дам разных возрастов и предпочтений( я тащюсь от обоих).

Лично для меня , как и всегда, одну из важнейших составляющих классного кино играет музыкальная составляющая .Тут претензий вообще нету. Можно смотреть кино с закрытыми глазами и все равно семидесятые влезут к тебе под кожу.
 
прям, удивилась, но понравилось.
https://www.kinopoisk.ru/film/841152/

Легенда / Legend (2015)

  • 15.08.16, 10:20
http://baskino.club/films/dramy/12456-legenda.html
Интересный фильм.О реальных гангстерах Лондона 60-х годов прошлого века.
Как раз о любимой мною сейчас эпохе.Времени больших авто, жрущих декалитры дешевого бензина , женщин со стрелками на глазах и эклектики в домашнем дизайне.
Мужчины , пока ещё, большей частью дерутся, да, кастетами и молотками, но дерутся, а не стреляют.

Мне понравилось.

забыла: начало саунда мне оочень напоминает музыку Э.Артемьева.но не могу вспомнить к какому фильму. Раба любви, штоль?

Начинающие (2010)

  • 11.07.15, 20:01
Гомофобам не смотреть. В фильме много геев )
Кто не гомофоб - геи очень милые и симпатичные. Но не о них фильм. Точнее - не только о них.

Хочу сказать, что эту картину мне захочется еще раз посмотреть...
Настолько мило и душевно показаны отношения - разные, очень-очень разные, но такие, которые я обычно называю 
одним словом НАсТОЯЩИЕ. 
Все в фильме очень глубоко, о героях думаешь - ну КАК можно ТАК сильно чувствовать, понимать, говорить...
сцены общения без слов и чувствования друг друга даже за масками костюмов, в которых герои изображают кого-то другого.
Например, дедушку Фрейда. КАК изображает!!! 
Какие диалоги, сцены, фигуры, развязки.

Две параллельные линии отношений - с отцом и с девушкой, хоть и рассматриваются в разных временных плоскостях,
но ведут не к кульминации и развязке, а будто просто показывают картины жизни из разных периодов, много лирических отступлений, но 
без каждого из них невозможно представить целостность этого фильма. Любая сцена может существовать как отдельно - просто красивая зарисовка.
Так и давать нам ключик к пониманию, еще более глубокому пониманию героя, его проблем, мироощущения, творческих взглядов и умения строить отношения...

Милейший пес, который доводил до слёз почти своей игрой. Честно )))
И потрясающие актеры. 
Кристофер Пламмер, говорят, получил за эту роль Оскара.
считаю, что не зря. 

Немного странный, очень сентиментальный и очень-очень красивый фильм.
Все как я люблю =) 

Большие глаза (2014)

  • 27.06.15, 16:04
Тима Бертона я люблю. Меня восхищает эстетика и проблематика его фильмов. И мрачняки со всякой готикой. И фантасмагории душераздирающие типа "Большой рыбы". "Алису в стране чудес" я зафукала, потому что очень люблю книгу, а над ней поиздевались. И еще недавно посмотрела "Мрачные тени" и не зафукала, а затюкала. Так и сказала: "Тю, зачем это было снимать?" И не стеб, хотя вроде и стёб. И Джонни Депп с Хеленой Бонем Картер прекрасны как всегда, но сюжет какой-то невнятный. И вроде ужастик, а не ужастик.
Впрочем, не об этом, а об "Больших глазах"

Вернулся мастер, вернулся!
В фильме для меня прекрасно всё - актеры, сюжет, атмосфера, картины, музыка. Тепло 60-х, с его пейзажами и одеждами и конечно душещипательные перепетии сюжета. Оторваться невозможно, хочется посмотреть еще раз. Получилось захватывающе, легко, с позитивом в финале. Даже не позитив, как торжество справедливости и хеппи-енд, а такая приятная легкость, когда выдыхаешь, после напряжения, которое обнаруживаешь, уже выдохнув. 

И кстати, фильм на основе реальных событий, ага.

Рекомендую к просмотру. 
Вот вам еще картиночка и клип Ланы дель Рей =)



Маленькая смерть

  • 23.05.15, 11:41
Маленькая смерть (Австралия, 2014)

Если вы не в курсе, то маленькой смертью называют оргазм =) 
И фильм весь на первый взгляд о сексе, сексе, сексе!
Секса там много. Есть и разные извращения ))) Да, с детьми смотреть не рекомендую, даже если слушать, то дети могут узнать много новых слов и спрашивать потом их значение.

Но очень быстро понимаешь, что фильм очень глубокий. Тема секса и разных извращений открывает тему доверия и понимания, между людьми, которые вместе и любят друг друга. Кто-то может довериться и рассказать о своих фантазиях, а кому-то приходится много врать... Кто-то готов ВСЕ сделать для любимого человека, а кому-то проще обозвать извращенцем своего партнера и уйти от ответственности ))

Еще фильм очень смешной. Ну во всяком случае, я очень смеялась в некоторых моментах!!!

Ну и как я люблю - много трогательных до слез сцен и яркий финал.
Рекомендую к просмотру.
Тошка


Искренне ваш (1985)

  • 20.05.15, 15:15
Странно неизвестный мне до вчерашнего дня фильм Аллы Суриковой "Искренне ваш" с доктором Ватсоном в главной роли.

Фильм пропитан актуальными на то время темами блата, связей, зарождения капитализма. Но в тоже время шикарный актерский состав очень хорошо сглаживает те характерные той эпохе моменты, на которые сейчас довольно смешно и некоторым образом стыдно смотреть. А состав действительно очень не плох, если даже Куравлев снимается в эпизодической роли.

В свое время молодой научный сотрудник занялся поиском новой линзы для телескопа и увяз в поисках дефицита, оброс связями и вся жизнь его проходит в этом ключе. Оказывать услуги за услуги.

Жене и матери лжет все это время, что постоянно учавствует в космических симпозиумах, в то время как пытается устроить некую молодую особу на главную роль в театре, взамен на решение некоторых вопросов для театра.

Дальше пошла любовь, романтика, осмысление того, что что-то идет не так в жизни.

Фильм смотреть интересно, класснючие диалоги. Рекомендую к просмотру.

Из запоминающихся эпизодов мне запомнилась дискотечная песня про роботов (своей тупостью того времени), прослушивание девушки в театре и сцена неожиданой встречи жены мужа и его новое увлечение на пустой квартире друзей, куда они все пришли по своим делам, кто цветы полить, а кто шампанского попить.



Частоты (2013)

  • 07.05.15, 20:42
Фильм "Частоты" или в другом переводе "Частоты любви" 2013, (OXV: The Manual)

Я такое люблю. Напряженный сюжет, постоянные загадки и близость развязки. Этическая проблематика ) Много о смысле жизни, о сути любви. А еще британский акцент и приятные лица актеров. Такие... непопсовые.



В общем рекомендую.
Скорее под кино вы не развлечетесь с орешками и пивасом, но смотреть было интересно и красиво.

Планета Ка-Пэкс (2001)

  • 23.04.15, 09:45
Психологический и фантастический фильмы слились воедино.

Главный герой попадает в психиатрическую больницу. Он прилетел с планеты Ка-Пэкс (как он утверждает), и местный психиатр пытается вывести его на чистую воду.

В конце фильма он выводит его на чистую воду. На чистую, но не совсем. Финал фильма оставляет зрителю поле для размышлений, но не оставляет нам 100%-го ответа на вопрос - инопланетянин ли главный герой или просто психически нездоровый.

Первая половина фильма склоняет к первому (астрономы офигевают), вторая ко - второму (тут логичный поворот, но все-равно неожиданный), а совсем концовка вновь приводит вас к началу пути. И думай как хочешь...

Мне этот фильм показался интересным. Я его смотрел лет десять назад, но вот посмотрел наново. оказалось, что я совсем не помнил сюжет. Вообщем для меня была премьера второй раз.


Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
9
попередня
наступна