хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Opera 10.52.3370 (Финальная версия)

Opera



Сегодня на сайте разработчика появился официальный релиз финальной версии веб-браузера Opera 10.52. На сегодня Opera является самым быстрым на Земле браузером. Мощная функциональность и минимализм в дизайне, а также скорость, какой вы ещё не видели.
На данный момент официальная заметка об этой версии отсутствует, но судя по всему, эта версия является очередной работой над ошибками и привносит в Оперу очередную порцию небольших улучшений и исправлений. Более подробная информация появится в самое ближайшее время.
Opera — это самый популярнейший браузер от норвежских разработчиков. Имеет собственное, очень шустрое ядро, благодаря которому способен значительно быстрее обрабатывать страницы. По сравнению с Internet Explorer, Опера работает намного быстрее. Более того, разработчики называют свой браузер самым быстрым в мире, что очень даже близко к истине.
Быстрый рендеринг страниц не единственное достоинство Оперы. В арсенале программы имеется куча всевозможных функций как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных: клиент для P2P-сети BitTorrent; простенький менеджер загрузки файлов; IRC-клиент; RSS-клиент; система виджетов (небольшие приложения типа всяких календариков, калькуляторов, записных книжек и т. д. в таком духе), сервис обмена данными Opera Unite и т. д. Гибкость в настройке браузера используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса, позволяет изменять внешний вид до неузнаваемости. Программа позволяет "на лету" отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки.

Новое в Opera 10.52:
• Беспрецедентную скорость работы, которую обеспечивают новый механизм обработки JavaScript под названием Carakan, графическая библиотека Vega и новое ядро браузера Opera Presto 2.5.
• В Opera реализована лучшая в отрасли поддержка веб-стандартов, таких как HTML 5, SVG и JavaScript.
• Улучшенная интеграция с платформами Windows и Mac обеспечивает еще более значимое улучшение внешнего вида и работоспособности Opera на вашей операционной системе.
• Прекрасный новый дизайн замечательно выглядит в Windows, обеспечивая максимальное удобство просмотра веб-сайтов и полноценное использование прозрачного интерфейса Aero в Windows 7 и Windows Vista.
• Улучшенные диалоговые окна не будут мешать вашей работе или прерывать выполнение операций. Теперь вы можете переключаться между различными страницами, даже если браузер ждет от вас ввода данных.
• Поиск теперь стал намного проще, чем когда-либо ранее: функция поиска в сети Интернет встроена прямо в адресную строку. Набирая интересующий адрес, вы также проводите поиск сайтов в журнале работы и закладках.
• Отображение страниц нужного размера теперь выполняется как никогда плавно, для чего служит новый ползунок масштабирования на панели состояния.
• Теперь вы можете быть уверены в том, что ваш сеанс работы в Интернете будет приватным и доступным только для вас. Когда вы закрываете приватную вкладку или окно, данные этого сеанса работы бесследно удаляются из браузера.

Дата релиза: 27 апреля 2010
ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский (Multi)
Лекарство: Не нужно (Freeware)
Размер: 12,43 Мб

Загрузить бесплатно: Opera 10.52.3370 Rus/Final
 
 
0

Коментарі