хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Cвидетельства в пользу библейского Бога-Творца (ч. 3) ©

Общая тенденция всего сущего к упадку и разрушению показывает, что наша Вселенная не вечна - у неё было начало. Кто-то "завёл и настроил" её. Это наблюдение полностью соответствует Библии: "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1:1). Изменения, происходящие в живых существах, убеждают нас в том, что всё живое не могло возникнуть в результате случайных эволюционных процессов. Эволюция от молекулы к человеку предполагает создание новых сложных генетических программ, или информации. А мутации и естественный отбор ведут к потере генетической информации.
Летопись окаменелостей не обнаруживает предполагаемых переходных форм от одного вида организмов к другому. И это убедительно свидетельствует, что живые существа не повлялись в течение долгих эпох самопроизвольно. Доказательства сравнительно "молодого" возраста Вселенной тоже противоречат вере в её самозарождение и постепенное развитие  на протяжении миллиардов лет. Возникновение мира и жизни - события невероятные, и потому материалисты тщатся объяснить их пресловутыми "миллиардами лет". В устную традицию сотен племён из всех уголков Земли входят предания - к примеру, история о Всемирном Потопе, - которые полностью соответствуют библейской летописи.
Прорыв в области молекулярной биологии показал, что такие вещи, как, скажем, система свёртывания крови, не могли возникнуть путём случайных постепенных изменений. Информация, определяющая сложную организацию живых существ, не содержиится в самих молекулах (как, например, в случае кристалла), а приносится извне. Всё это неоспоримо свидетельствует о Разумном Создателе, чья мудрость бесконечно превосходит нашу.
Миф об атеизме и науке. Многие считают, что наука опровергла существование Бога. Атеисты всячески стремятся утвердить эту точку зрения, заявляя о "научности" своего мировоззрения. При этом они попросту навязывают нам новое определение науки, в котором нет места Богу. На самом же деле расцвет науки начался лишь тогда, когда в Европе укоренился библейский взгляд на Сотворение мира и усилилось влияние Реформации. Предпосылки, обусловившие научный подход к изучению мира, например, то, что сотворённый мир реален, последователен, постижим и доступен исследованию, основаны на Библии. Это признают даже неверующие историки науки - например, Лорен Эйсли. Почти все области науки были основаны либо принципиально развиты учёными, веровавшими в библейскую летопись о Сотворении мира и Всемирный Потоп. Многие выдающиеся учёные верят в Библию и в наши дни...
9

Коментарі

Гість: RALF007

18.02.10, 10:42

"Вся вершина науки упирается в религию, все вершина религии упирается в неведенное и незнанное,что вообще нельзя описать словами!На самой вершине всего этого война с "вероятностной реальностью"-т.е.стратегическое планирование высших реальностей -прочества!"

вот

    Гість: Ogin

    28.02.10, 10:49

    Бред, ты сама хоть читаешь то, что постишь?

      38.02.10, 11:02Відповідь на 2 від Гість: Ogin

      Читаю, и очень внимательно! В чём же тут бред??
      Хотя от язычника другой реакции я и не ожидала))

        48.02.10, 11:09Відповідь на 3 від _кcю_

        Читаю, и очень внимательно! В чём же тут бред??
        Хотя от язычника другой реакции я и не ожидала))
        К сожалению верующие забывают об одном логическом правиле - отрицание теории А (к тому же и беспочвенное, ни один из аргументов не доказан, все доказательства лежат в области эмоций) совсем не свидетельствует о правильности теории Б.

          58.02.10, 11:12Відповідь на 4 від __IСЕ__

          может и не свидетельствует, но с каждым годом всё ближе и ближе к ней подходит!) а у эволюционистов доказательств своей тоерии нет совсем))

            68.02.10, 11:14Відповідь на 5 від _кcю_

            может и не свидетельствует, но с каждым годом всё ближе и ближе к ней подходит!) а у эволюционистов доказательств своей тоерии нет совсем))Когда ты в последний раз читала о теории эволюции и ее доказательствах?

              78.02.10, 11:18Відповідь на 6 від __IСЕ__

              надоело мне этот бред читать, но если вдруг там появилось что-то новенькое, давайте ссылку, почитаю... если не очень длинно))

                88.02.10, 11:28Відповідь на 7 від _кcю_

                надоело мне этот бред читать, но если вдруг там появилось что-то новенькоеСомневаюсь что вы читали"этот бред"в первоисточнике,а не через призму "ученых"-креационистов. Просто нужно понять, бывает объективная действительность,и действительность,искаженная религиозностью.Ученые отличаются от креационистов тем,что они трактуют практические данные,а креационисты только и делают что пытаются опровергнуть их своими эмоциями и воззваниями типа"Ибо так сказано в библии".
                если не очень длинно))Я как-то не могу понять-с одной стороны говорите что доказательств нет,с другой стороны требуете ссылку,где их очень мало.Доказательств очень много,и с этим нужно просто смириться. И найти их (при желании) очень просто.http://ru.wikipedia.org/. Поиск фразы Доказательства эволюции

                  98.02.10, 11:32Відповідь на 7 від _кcю_

                  http://evolbiol.ru/evidence.htm
                  Вот прямая ссылка на ту же статью.

                    108.02.10, 11:51Відповідь на 9 від __IСЕ__

                    спасибо, ознакомлюсь чуть позже...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      32
                      попередня
                      наступна