Про співтовариство

Український Віртуальний Опір - це добровільна, аполітична організація, що бореться з українофобськими настроями в інтернеті та підтримує українську ідею, що поширюється через світову мережу.

Наш офсайт www.uvo.cv.ua

ПРИЄДНУЙСЯ ДО НАС!

Може я тебе вигадав



Українська пісня -  Може я тебе вигадав

Так виглядають поранені сепаратисти.

Так виглядають поранені сепаратисти. Найманець навіть розповів про втрати з взводу залишилось лише п'ять чоловік , взвод налічує біля 50 чоловік. Правда маразм цих обдурених людей дивує , вони чомусь впевнені що їх хтось планував знищити і ці плани виношувала Київська Хунта


Дмитро Тимчук події 19 серпня 2014 рік

  • 19.08.14, 21:13



Братья и сестры, по итогам 19 августа.

Из плохого:

1. К сожалению, подтверждается тот факт, что сегодня в Луганск на подмогу местным боевикам прорвалась колонна военной техники. Часть ее прибыла из России ранее, часть – вошла на Донбасс с территории РФ сегодня.

По нашим данным, всего в окрестности Луганска прорвалось несколько десятков единиц техники, из которых до 40 – тяжелая бронетехника. Часть этой колонны вошла в город.

Каким образом колонна техники смогла прорваться через линию окружения, учитывая, что Луганск заблокирован кольцом блок-постов и опорных пунктов сил АТО, - мы на данный момент сказать не можем.

2. Террористы из «ЛНР» утверждают, что расстрелянная вчера под Луганском колонна беженцев – это не их рук дело. Об этом заявил один из лидеров боевиков И.Плотницкий.

Это заявление, возможно, могло бы смутить постороннего наблюдателя, грешным делом допустившего, что совершить подобное чудовищное преступление могли силы АТО, обстреляв колонну по ошибке. Если бы не одно «но». Лидер террористов тут же принялся клятвенно утверждать, что оружие боевикам не перебрасывается из России, - мол, "вся боевая техника трофейная и была получена в боях".

И тут все становится на свои места. Трудно допустить, что боевики могли захватить у украинской армии многие десятки танков и РСЗО, и тем более непонятно, откуда у украинских военных взялось оружие и техника, имеющиеся исключительно у россиян, вроде бронированных КамАЗов, новейших БТР-82, пулеметов «Корд», автоматов АК «сотой серии» и т.д. и т.п. – список можно продолжать бесконечно.

Эта ложь про оружие доказывает и ложь про обстрел колонны. Но завравшийся вожачок боевиков даже мозги не включил, пичкая публику своим враньем.

Из хорошего:

1. Наши войска продолжают освобождать землю Донбасса от пророссийской и российской мрази. Заканчивается зачистка Иловайска, шаг за шагом освобождаются Донецк и Луганск. Идут бои в районе н.п.Горловка, Ясиноватая, Ждановка.

Москва стремится любыми способами спасти своих шестерок, уже без особой конспирации перебрасывая им технику и вооружение. Но только маньяк вроде Путина может продолжать верить, что игра не проиграна, и надеяться на какие-то перспективы уголовных проектов «ДНР» и «ЛНР». К огромному сожалению, эта маниакальность Кремля оплачивается кровью наших ребят, но никак не отменит приближающейся Победы.

2. В МВД сообщили, что уволили почти 3 700 правоохранителей в Донецкой и Луганской области за время проведения АТО. Возбуждены десятки уголовных дел против местных милиционеров, изменивших присяге.

Это процесс, значение которого трудно переоценить. Поскольку каков бы был смысл в АТО, если бы вчерашние пособники террористов сегодня опять контролировали города Донбасса, ожидая «свистка» из России, чтобы начать все сначала?

К этому можно лишь добавить, что подобный процесс надо усиленно запускать и по отношению к местной власти. Поскольку, начавшись уже было, он в последнее время как-то явно стал затихать.

3. Зампредседателя Европарламента Р.Чарнецкий заявил, что украинские власти не должны соглашаться на переговоры с террористами на Донбассе, поскольку это не партнер для диалога, а должны приложить все усилия, чтобы вытеснить их за пределы страны.

Вот это, я понимаю, слова не мальчика, но мужа. Киев заявлял, что приветствовал бы мирный диалог, если бы таковой был возможен (вспомним печальный опыт «перемирия» 20-30 июня). Но раз по-хорошему не получается, церемонии приходится отложить. Прекрасно, что в Европарламенте, ранее ослепленном маловразумительным пацифизмом, это начали понимать.

Все же террорист - он и в Африке террорист. И данное заявление представителя Европарламента можно считать пока неофициальным признанием "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, пусть и со стороны отдельных европарламентариев. Что ж, дело за официальным признанием, которого так ждет Украина.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/544962775632382

Дмитро Тимчук події 18 серпня




Братья и сестры, по итогам 18 августа.

Из плохого:

1. Во время вывода беженцев из н.п.Хрящеватое и Новосветловка под Луганском, боевики нанесли по колонне массированный удар из минометов и «Градов». Колонна двигалась под белыми флагами, но это не спасло ее от практически полного уничтожения. Погибли десятки мирных граждан, много детей.

Мы привыкли к тому, что боевики целенаправленно ведут огонь по домам местных жителей, по санитарным машинам с ранеными, используют мирных граждан в качестве живого щита. Но сегодняшний случай – это апофеоз дикости и подлости. Это – самая суть терроризма под российским флагом.

…И ведь у кого-то поворачивается язык называть этих созданий «ополченцами». Неудивительно, что, согласно опубликованным сегодня результатам соцопроса, большинство украинцев - 55% - считают, что АТО нужно продолжать и далее. Бешеных зверей можно только уничтожать, в чем-то убеждать их бессмысленно.

2. Путин не зря, спасая своих выкидышей «русского мира» на Донбассе, в последние дни активно кидает сюда все новые полчища наемников и колонны военной техники. Это сразу отразилось на ходе АТО – не в лучшую для нас сторону.

Боевики резко усилили контратаки сразу по многим направлениям. Из района н.п.Снежное их группы с боями пошли на Степановку и Мариновку, идут постоянные атаки наших позиций в районе Саур-Могилы. Идут ожесточенные бои за н.п.Ясиноватая, Макеевка, Ждановка и др. А Кремль в это время перебрасывает к границе все новые «Грады»…

3. И снова «гуманитарная помощь» из России. Оговаривая вопрос ее вхождения на украинскую территорию, вроде бы все учли: ввозимые грузы будут досматриваться, по идее, ничего кроме продовольствия боевичкам не достанется.

Но есть еще один фактор – сами российские грузовики, от души раскрашенные в «мирный» белый цвет. Учитывая, что они будут передвигаться по территории, контролируемой террористами, возникает вопрос: каков порядок их вывода назад в Россию? Оставшись на Донбассе, они могут быть отличным прикрытием для блокирования действий сил АТО на отдельных направлениях. Ведь украинские силовики явно не будут вести огонь в районах, где будет находиться этот транспорт. А 270 грузовиков – это, согласимся, немало.

Из хорошего:

1. Президент П.Порошенко рассказал об изменении тактики сил АТО. По его словам, тактика сейчас заключается в том, чтобы «рассечь территории, которые контролируются террористами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов».

Вполне очевидно, что такие операции должны проводиться молниеносно. Мы уже научены горьким опытом, что вводить подразделения и части в зоны между группировками противника и ставить их в оборону нельзя – начинается планомерное уничтожение наших сил. Для того, чтобы действовать оперативно, необходимы резервы. По идее, их дала мобилизация, а потому будем надеяться, что эта тактика будет успешной.

2. Донецк, Луганск, Горловка практически в кольце окружения наших сил. Завершается блокирование Алчевска, к вечеру в Иловайск вошли силы АТО. По направлению Ждановка-Нижняя и Верхняя Крынка намечается отсечение и блокирование групп террористов в районе Енакиево.

Это – та самая тактика «рассечения и дробления» в действии. Будем лишь надеяться, что командование сил АТО не будет распылять силы и средства, а сконцентрирует их на самых важных направлениях, действуя шаг за шагом. Впрочем, мы не берем на себя роль советчиков и критиков действий военного руководства, таковых и без нас пруд пруди.

3. Канцлер Германии А.Меркель выступает за продолжение санкций против России "для того, чтобы показать нашу серьезность".

Мне кажется, я в последнее время к госпоже Ангеле неровно дышу. Она очень долго демонстрировала какую-то непонятную симпатию к Путину, пытаясь совместить ее с демократическими ценностями. Но после катастрофы с «Боингом» немецкого лидера словно подменили: любо-дорого посмотреть.

Вот это, я понимаю, женщина. Если уж невзлюбила, так до последнего патрона. Эх, побольше бы Европе таких бой-баб.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/544562742339052

Московська церква приречена в сучасній Україні.



Каноническое православие в современной Украине обречено – не потому, что оно каноническое, а потому, что оно московское.

Новому предстоятелю УПЦ Московского патриархата митрополиту Онуфрию не позавидуешь. Принять кафедру в ситуации, в которой сегодня находится УПЦ МП – это не честь, а самое настоящее испытание, связанное с будущим не только митрополичьей кафедры, но и самой церкви. Конечно, многим могло казаться, что настоящее испытание было у митрополита  в 1992 году – новый предстоятель возглавил церковь, из которой вместе с ушедшим с митрополичьей кафедры в Киевский патриархат Филаретом ушли и священники, и миряне. Но 22 года назад сама Украина еще казалась многим ее гражданам неотъемлемой частью имперской цивилизации, к которой естественным образом принадлежала и церковь.

Следовательно, само нахождение Украинской православной церкви в лоне Московского патриархата не вызывало у большой части верующих никаких вопросов. Вопросы вызывал как раз раскол. Добавим к этому еще и личный авторитет митрополита Владимира, одного из немногих высокопоставленных иерархов, пользовавшихся искренним уважением паствы, чтобы понять – бремя ответственности Владимира в 1992 году и бремя ответственности Онуфрия в 2014 году не могут даже сравниться по степени тяжести.

Во-первых, потому что Украина уже не кажется частью имперской цивилизации – напротив, она активно борется с обезумевшей империей за свою свободу и поэтому нахождение УПЦ в лоне Московского патриархата теперь может вызвать только недоумение, чтобы там ни объясняли верующим о канонах.

Во-вторых, сама имперская цивилизация оказалась вовсе не торжеством христианской любви к ближнему, а триумфом варварской агрессии, ненависти, возведенного в ранг государственной политики идиотизма – и то, что сама Русская церковь до сих пор публично не осудила поправшее все нормы христианского поведения российское политическое руководство, вызывает закономерные вопросы о присутствии религиозного начала в действиях этой институции.

В-третьих, патриарх Кирилл, которому судьба предназначила найти правильное решение для будущих отношений УПЦ с московским патриаршим престолом, не обладает и десятой частью рассудительности и смирения, присущего его предшественнику патриарху Алексию – этот честолюбивый человек озабочен в первую очередь властью, во вторую - "русским миром", в третью - церковной политикой, а самой церковью и Богом не озабочен вовсе.

В-четвертых, митрополит Онуфрий, при всей его очевидной искушенности в качестве церковного политика, не обладает и десятой частью авторитета митрополита Владимира.

Каждого из этих обстоятельств в отдельности достаточно, чтобы сделать миссию митрополита Онуфрия практически невыполнимой. УПЦ Московского патриархата сегодня может спастись как церковь верующих только инициировав процесс межцерковного диалога и объединения в Украине и решительно отмежевавшись от самой Московской церкви, которая в очередной раз предпочла кесаря Богу. Но, с другой стороны, канонические предписания не позволят ни митрополиту Онуфрию, ни другим членам Синода УПЦ МП пойти настолько далеко – даже если они окажутся перед опасностью превращения УПЦ МП в небольшую, потерявшую всякий авторитет религиозную организацию без верующих и священников.

Именно поэтому каноническое православие в современной Украине обречено – не потому, что оно каноническое, а потому, что оно московское.

 

Виталий ПОРТНИКОВ, специально для NEWSru.ua.


http://uainfo.org/blognews/374885-moskovskoe-pravoslavie-v-ukraine-obrecheno-portnikov.html

Семен Семенченко про події на фронті на 17 серпня


Спать хочется. И надоели арбузы. Это две доминирующие мысли последних дней. Арбузами--мелкими, теплыми от донецкого солнца--завалено все вокруг. Главный элемент в рационе питания: )

Вчера ездил в Урзуф, к Азову. Странно смотреть, как из Донецка приезжают автобусы с отдыхающими, а по истечению срока спокойно уезжают обратно через линию фронта в Донецк. Экзотик туры " в гости к украм"

В последние дни, несмотря на странные мантры сми--"боевики в агонии и уже разбегаются"--ситуация наоборот осложнилась. Идут серьезные бои на Саур-Могиле, террористы контратакуют. Стреляют в Марьинке, постоянно работают по нам градами возле Моспино. Внезапно в небе распускаются цветы разрывов и звук открывающихся кассет, и ты уже бежишь вместе с генералом, картой и механиком, не успевшим надеть сапог к ближайшему укрытию. Если успел, молодец. Носом плюх туда. А там вода и арбузные корки. Плавают. А не успел, плаваешь ты. Среди корок.

На днях к террам зашло несколько десятков единиц бронетехники и более 1000 чел "подготовленных в лагерях РФ по 4-месячной программе". Нас готовили месяц.: (. А сколько там еще этой швали готовят, знает лишь чёрт и великий Пу.

Еще раз убедился, что надо набирать добровольцев. Их реакция, и реакция призывников на всякие "караул, окружают!!!!", кардинально разнятся. Сейчас набираю резервную роту, буду готовить по месячной программе. Не закончится вся это бодяга в ближайшее время

Что дальше? Все просто. Либо на переговорах будет перемирие. И еще кучу окопов нароют, народа и техники заведут. Либо воевать. Но победить можно если только браться по-взрослому. Со сменой кучи генералов на майоров и полковников, жесткой борьбой с коррупцией и партизанским движением. Иначе никак. А пока едим арбузы и ждем команды на очередную атаку. Спокойного вам дня.

P.S. что нового в невсбесившейся части Украины?

https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/799325386768904?fref=nf

Звернення до президента україни руху «правий сектор»

  • 16.08.14, 23:55
 На сьогоднішній день поряд з відкритою агресією Росії активізувалася внутрішня контрреволюція. Її авангардом є реваншистські сили в МВС, у тому числі на найвищих посадах. Очолює бандитсько-міліцейське угруповання сепаратистський приспішник і московський ставленик генерал Євдокімов. Саме він та його прихвосні роблять все можливе аби знищити завоювання нашої Революції і прокласти шлях для сепаратистських та терористичних угрупувань на Київ.

Прикладом його бурхливої антиукраїнської діяльності є постійні намагання знищити добровольчий український рух основою якого є авангард Революції, а тепер і національно-визвольної війни – «Правий Сектор». Починаючи від знищення нашого побратима Олександра Музичка і до останніх подій в Стрию, Дніпропетровську, Києві та інших містах йде методична гра на руку сепаратистам та московським окупантам зі сторони міліції. Здаючи Крим, Донецьк та Луганськ, тисячами переходячи на сторону ворога, в той же час отримуючи зарплатню від держави, міліцейські тилові щурі борються з учасниками бойових дій по всій Україні.

Останніми тижнями міліцейські незаконні затримання, арешти, побиття, обшуки, вилучення здобутої в бою зброї, торкнулися десятків бійців Добровольчого Українського Корпусу «Правий Сектор». Користуючись тим, що переважна більшість бійців «Правого Сектора» веде безкомпромісну боротьбу на передовій ті, хто протистояв нам на Грушевського та Інститутській відчули свою безкарність і перейшли в контрнаступ.

У зв’язку з цим, ми звертаємося до Президента України Петра Порошенка із закликом негайно навести порядок у МВС, звільнивши одіозних представників антиукраїнських сил з посад в МВС та розпочати розслідування їх злочинної діяльності. Також вимагаємо звільнення всіх затриманих, закриття всіх кримінальних проваджень проти бійців Добровольчого Українського Корпусу «Правий Сектор» та інших добровольчих підрозділів і повернення всієї незаконно вилученої зброї та транспорту в зону бойових дій.

У випадку невиконання наших вимог протягом 48 годин ми будемо змушені зняти всі наші підрозділи з лінії фронту, оголосити загальну мобілізацію резервних батальйонів та розпочати похід на Київ з метою проведення «швидких реформ» в МВС. Похідні колони «Правого Сектора» будуть йти в повному спорядженні. Звертаємось до наших бойових побратимів з інших добровольчих підрозділів та частин Збройних Сил України, а також до всіх активістів революційного Майдану із закликом підтримати наші вимоги і нарешті навести лад в МВС. Геть посібників терористів в міліцейських мундирах з української землі!

Слава Нації! Смерть ворогам! 16.08.2014 р.


 http://pravyysektor.info/news/zvernennya-do-prezydenta-ukrajiny-vijskovo-politychnoho-ruhu-pravyj-sektor/
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
30
попередня
наступна