хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Куда идут голоса «против всех» - ликбез для неучей

Напомню прописную истину – не знаешь,  не спорь.

Согласно действующему законодательству голоса против всех на выборах президента/мэра не идут НИКОМУ!!!

Результат голосования определяется только по числу отданных голосов за каждого из кандидатов

При выборах в орган представительской власти (в существующей пропорциональной системе) – местные советы и Парламент, голоса отданные «против всех», а также голоса отданные за партии и блоки не прошедшие входной барьер, распределяются между партиями (блоками) победителями пропорционально отданным за них голосам.

В результате, именно на парламентских выборах – НЕТ ВЫБОРА!!! Если вы голосуете не за «проходную» партию (блок). На президентских – ВЫБОР ЕСТЬ!

И… поясню еще оду простую вещь.

Если Верховная Рада не примет законопроект Яценюка поданный позавчера, то даже в случае когда 99,(9999)% проголосуют «против всех» - президентом станет набравший больше голосов, чем оппонент.

Однако,  чем выше уровень проголосовавших «против всех» - тем ниже легитимность избранного президента.

А значит – это замечательный повод для любой политсилы заявить о том, что президент не является по сути президентом всей Украины, а лишь незначительной части избирателей, что нарушает права большинства.

И на этом можно строить любую оппозиционную компанию. В этом ключе, голоса отданные «против всех» косвенно работают не на победителя гонки, а как раз на его основного оппонента, а также другие оппозиционные силы.

Ликбез закончен.

Юрий Гаврилечко

0

Коментарі

Гість: OdinSon

125.01.10, 15:07

Вот Вы мне скажите пожалуйста, знаете ли Вы, откуда пошла традиция наряжать елку в новый год? Ведь элементарная вещь да?
К чему это я клоню? Скажу после Вашего ответа.

    225.01.10, 15:40Відповідь на 1 від Гість: OdinSon

    помню, что из Германии пришла ... но не помню смысла

      Гість: OdinSon

      325.01.10, 16:34Відповідь на 2 від AlexTrudovik

      Это я к тому, что не стОит называть людей неучами даже если они не понимают пусть даже элементарных вещей.
      Вам, думаю, тоже было бы неприятно если бы я рассказывал Вам о том, что в древности на севере (Скандинавия) к хвойным деревьям привязывали голую девственницу (нынешнюю Снегурку), потрошили ее и внутренностями обматывали Елочку (и все это для того чтобы задобрить злостное божество Йолопукки - нынешний Дедушка Мороз), при этом называя Вас неучем.
      На блогах и без того достаточно го*вна. А тем более политического.

        425.01.10, 18:50

        Извините ,я как раз "неуч", но позволю себе заметить, что полит.партии в Украине располагают, особенно в рег. штабах, неучтёнными средствами уж никак не рядовых избирателей, то есть, по-моему политика в этой стране- бизнес, бизнес ,бизнес, весьма грязный, а после ,уже- в девятнадцатых или в двадцать-пятых- что-то ещё. Вот, хотелось бы, чтоб прокуроры именно этим занялись- и результативно, а после появится охота голосовать и прочее.
        И ещё. Очень хотелось бы прочесть декларации о расходах и доходах д е п у т а т о в , ратующих за "ликвидацию неграмотности".
        Пусть вас не огорчает наша реакция: на блогах пруд пруди "простых блоггеров", копипастящих за денежку в "конвертах". Эти мнимые "простые сторонники" пусть сначала объявят ,на кого они работают, а после мы тут посмотрим...