хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Авария на квалификации ГП Венгрии

Джеймс Аллен об аварии Фелипе Массы 04:00 MSK 26/07/2009, воскресенье, Блог Джеймса Аллена Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен попытался собрать воедино и проанализировать основную информацию о субботнем происшествии на Хунгароринге, жертвой которого стал Фелипе Масса… Джеймс Аллен: "В субботу вечером Фелипе Масса был прооперирован и находится в состоянии искусственной комы в военном госпитале AEK в Будапеште. Сообщение агентства AP о том, что его жизнь в опасности, было неточным. Это не так: операция завершилась успешно, и завтра, вероятно, его разбудят. Врачи считают, что для восстановления Массе потребуется от двух месяцев и больше. Один из докторов предположил, что он может пропустить всю оставшуюся часть сезона. Точнее это станет известно после того, как гонщик будет выведен из искусственной комы, и врачи смогут оценить степень повреждения мозга. В голову 28-летнего бразильца попала пружина, вылетевшая из задней подвески машины Рубенса Баррикелло. Масса возвращался в боксы и был в четырёх секундах позади Баррикелло, когда пружина отвалилась. Она прыгала по трассе 4 секунды и попала в голову Массы. На какой-то момент он потерял сознание, и его ноги нажали одновременно на газ и тормоз. Телеметрия говорит о том, что воздействие на педаль тормоза было в районе 60 бар, что соответствует несильному нажатию, тогда как давление на дроссель было значительное. Росс Браун пояснил, что это была пружина от третьего амортизатора, она сделана из стали и весит около килограмма. «Амортизатор всё ещё на месте, но пружина оторвалась, – сказал Браун. – Я не знаю всех деталей, но это была нелепая случайность». Браун заявил, что за все годы работы в Формуле 1 он никогда ещё не видел, чтобы от машины отваливалась пружина. Он добавил, что, по его мнению, самым важным моментом в этой ситуации следует считать работу, направленную на создание более безопасных шлемов".

текст: Эльмир Валеев

видео 

3

Коментарі

Гість: Rasvel

126.07.09, 12:12

Брон дисквалифицыровать , такого гонщика чуть не грохнули.

    226.07.09, 12:46


    какже теперь без масы

      326.07.09, 14:40

      да видел вчера жесть жалко его

        анонім

        427.07.09, 07:30

        Сьодня утром слыхал, шо на замену Массе Шумми убалтывают! От интересно было б глянуть!

          анонім

          527.07.09, 12:29Відповідь на 4 від анонім

          Сьодня утром слыхал, шо на замену Массе Шумми убалтывают! От интересно было б глянуть!Не верь слухам, Шуми за руль уже не сядет.

          А Массе реально не фарт. Пусть выздоравливает поскорее.

            анонім

            627.07.09, 20:02Відповідь на 5 від анонім

            Фернандо Алонсо, команда которого была дисквалифицирована на гонку в Валенсии, может на испанском этапе заменить Фелипе Массу за рулем «Феррари». Итальянская конюшня на данный момент ищет пилота, который мог бы занять место травмированного бразильца в кокпите. Кроме того, слухи связывают Алонсо с «Феррари» практически с начала текущего сезона.

            Diario AS указывает, что «Рено», получив наказание, тем самым нарушила свои обязательства, прописанные в контракте с Алонсо. Согласно одному из положений договора команда обязана предоставлять испанцу болид в каждой гонке сезона. Sports.ru

              анонім

              728.07.09, 09:51Відповідь на 6 від анонім

              Вот это было бы очень интересно!
              Давно хотел Алонсо за рулём Ферров увидеть, тем более когда они наконец-то набрали форму.

                анонім

                828.07.09, 13:30Відповідь на 7 від анонім

                Вот это было бы очень интересно!
                Давно хотел Алонсо за рулём Ферров увидеть, тем более когда они наконец-то набрали форму.
                В паре с Кими думаю дали б джазу!

                  анонім

                  930.07.09, 09:02Відповідь на 8 від анонім

                  По последним сводкам Массу заменит старичёк Шумахер

                    анонім

                    1030.07.09, 17:22Відповідь на 9 від анонім

                    По последним сводкам Массу заменит старичёк Шумахер Комм. №4