хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Искусство фотографа

Статья о мастерстве настоящего фотографа.

 

Ваш фотоаппарат увидит все.

 

Каждый фотограф видит всех людей по-разному. Любая мамочка будет «клацать» свое чадо, что играет на детской площадке. Но во время просмотра фотографий она не увидит своего ребенка. А где он? Вот детки бегают, вот лавочка, вот песочница или машина. А ребенка незаметно. В этом заключается главное отличие простого аматора от профессионала. А вот фотокамера увидит все.

 

Вот почему когда смотришь любительские фотографии, замечаешь столько лишнего на снимках. Знаток своего дела умеет выбрать главное и ставить кульминационный объект в такой точке, что бы человек, когда просматривал снимки, увидел «то, что нужно». Во время работы и обработки знаток своего дела знает, как эту вещь выделить из окружающей среды при помощи техники.

 

Все лица имеют изъяны.

 

Существует два вида фотографов. Первые – это те, которые считают себя очень большими мастерами и очень креативными личностями.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ >>>>>>

10

Коментарі

19.10.10, 15:08

и на самом деле -зачем нужна человеку фотка если он на ней сам себе не нравится...

    29.10.10, 20:57

    Интересно

      310.10.10, 00:03

        410.10.10, 09:55

          510.10.10, 12:43

          Что-то во всём этом есть... но, скорее всего, во-первых - кое-что из обоих указанных здесь типов фотографов присутствует в каждом нажимающем на кнопку фотокамеры, во-вторых есть и ещё нечто, о чем тут не говорилось...
          Ну а насчет ненужности фотошопа - это вообще спорно... видимо автор считает, что фотошоп - это инструмент введения зрителя в заблуждение... но как минимум откадрировать и убрать огрехи камеры (виньетирование, аберрации и т.п.) просто необходимо... фотошоп для снимка - это как утюг для одежды

            610.10.10, 15:49

            сейчас ни одно фото не обходится без фотошопа, и не надо рассказывать сказки......и еще...иногда мамаша на площадке может сделать снимки лучше, чем мнящий себя мастером фотограф!

              710.10.10, 21:29