Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Как правильно снимать (для начинающих)

Человеку впервые взявшего фотоаппарат, в первую очередь надо научиться его держать в руках. Это нужно делать обоими руками! Распространенная ошибка начинающего - держать аппарат в вытянутой одной руке.

 Фотограф на охоте

Итог очевиден. Рука естественно дрожит, дрожь конечно же передается неустойчиво расположенной камере, в результате снимок смазан. Этот неприятный эффект еще называют "шевеленкой", такой казус бывает бывает не постоянно, а при плохом свете. Труднее всех приходится обладателям "мыльниц", в которых возможно визировать лишь по дисплею. Но и тогда не надо вытягивать руки вперед, если угол видения экрана позволяет держать их ближе. Владельцам зеркальных камер так же не стоит обольщаться, в них "шевеленку" может вызвать всего лишь хлопок зеркала, хотя и такая камера имеет большую устойчивость за счет веса. Получается, в особом положении находятся обладатели так называемых "компактных" камер с видоискателем.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ  >>>>>>

6

Коментарі

15.08.10, 11:27

+

    Гість: Technikus

    25.08.10, 12:25

    Всю жизнь я считал, что говоря об использовании двух рук одновременно,
    пишут "обЕими". Как же я глубоко ошибался!!!

      35.08.10, 18:27

      Бум думать

        45.08.10, 18:46

          55.08.10, 22:25

            68.08.10, 00:26Відповідь на 2 від Гість: Technikus

            Всю жизнь я считал, что говоря об использовании двух рук одновременно,
            пишут "обЕими". Как же я глубоко ошибался!!!
            Отнюдь! Вы абсолютно правы, если правила для Вас настолько важнее содержания.... Что, похоже, так и есть... Ведь это так легко - выискивать ошибки в том, что делают другие... А лично от меня (как раз новичка в фотоделе) автору заметки огромное

              78.08.10, 00:32Відповідь на 6 від Adelina

              Всегда пожалуйста! Спасибо за такой комментарий! Рад видеть на своем сайте и в нашем сообществе!

                88.08.10, 00:44Відповідь на 7 від Фото Студия

                  911.08.10, 23:16

                  Вроде бы всё знакомо,но освежить память всегда полезно.Thanks.