хочу сюди!
 

Марина

36 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-45 років

Анимация водной поверхности в программе "REFLET".


Анимация водной поверхности в программе "REFLET".

 

Простая программа, не требующая установки.

Скачать программу(русская версия - перевод модератора форума "Наш Мир"   Болик.):

ИФОЛДЕР.   ДЕПОЗИТ.   МАЙЛ РУ.

Чтобы открыть программу, достаточно нажать на файл Reflet.exe

Результат.

Для того, чтобы сделать красивую анимацию в программе REFLET, надо подготовить изображение для работы.

Возьмём для примера вот такое изображение

1. Открываем изображение в фотошопе, создаём новый слой, меняем на нём режим смешивания на "мягкий свет" и проводим линию по нижнему краю изображения мягкой кисточкой чёрного цвета.

Этим действием мы затемняем нижний край, который будет служить границей перехода на водную поверхность в программе REFLET.

Сохраняем новое изображение в формате jpg на компьютере.

2.Теперь наше новое изображение открываем в программе REFLET(иконка папки справа в панели опций).

В панели опций указаны настройки по умолчанию - кадры - 5. Размер отображения - 90%. Форма отображения - Перспектива.

Я установила свои настройки.

Также, в меню, выбрав позицию "опции" вы можете регулировать скорость  и тип волны. По умолчанию эти позиции стоят на "средние". У меня скорость - быстро, тип волн - длинные.

Регулировать настройки лучше просматривая результат, для этого нажимайте на позицию "анимация"

Чтобы сохранить результат, нажимайте на иконку "сохранение"

PS. После создания анимации в генераторе REFLET, я открыла гифку в фотошопе у срезала небо инструментом "рамка".

Другое описание работы в программе "REFLET" читайте ЗДЕСЬ.

Урок от Ольги Бор.

2

Коментарі