Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Рамочка - кант. Урок для фотошоп.

Рамочка - кант.

 

 

Всем приветик! Сегодня сделаем вот такую рамочку.

 

1. Открываем картинку, на которую будем делать рамочку.

2. Создаём новый слой (вторая иконка справа внизу панели слоев)

3. Переходим на слой с картинкой и меняем задний план на слой(два клика левой кнопкой мыши по слою - ок.)

4.Загружаем выделение слоя с картинкой (меню - выделение - всё, переходим на новый слой и топаем в меню - редактирование - выполнить обводку. Устанавливаем параметры, как на скрине (цвет любой)

 

5. Снимаем выделение, активируем инструмент "прямоугольная область" и делаем выделение немного отступив от края изображения.

6. Делаем обводку, как в пункте 4. Затем снимаем выделение и получаем такой вид.

7. Рамка - кант готова. Теперь мы её анимируем. Анимацию можно сделать шумом или глиттером, как вам больше нравится. Я использовала этот глиттер.

 

Итак, загружаем выделениеслоя с рамочкой-кантом, создаём три новых слоя, так, как у данного глиттера три кадра и заливаем глиттер.  Как пользоваться глиттерами можно почитать ЗДЕСЬ. После всех заливок снимаем выделение.

8.Открываем панель анимации. Для первого кадра оставляем видимость только первого слоя с заливкой.

9. Создаём второй кадр (вторая иконка справа в панели анимации), переходим на него, закрываем видимость у первого слоя с заливкой в панели слоёв и открываем второй слой с заливкой.

10. Создаём третий кадр, закрываем видимость второго слоя с заливкой и открываем видимость третьего слоя. Выставляем время( я поставила 0.1сек) и сохраняем для веб гиф файл (меню - файл - сохранить для web)
Получаем блестящую рамочку-кант

3

Коментарі