Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Урок для создания анимационной картинки.

Всем приветик!
Делаем вот такую надпись.

Урок на новичков не рассчитан, так что вопросы, типа, а как создать группу, а как продублировать и т.п. не принимаются.
Скрытый текст

1. Берём какую нить картинку и пишем на ней, что хотим . Картинку берите не маленькую, мы потом её уменьшим. На большом размере нам будет удобнее редактировать надпись. Итак, взяли и написали. Я быстренько сварганила из своих отрисовок картинку и написала. Размер картинки у меня 700х700 пикс.
Растеризуйте текст, примените эффекты , если хотите ( если применяете эффекты, то закрепите их.) Вот, моё гениальное творение.

2. Работаем с текстом. Нам нужно каждую букву поместить на отдельный слой. Для этого поочерёдно выделяем буквы и копируем их на новые слои.( Я выделяла многоугольным выделением). Для удобства переименовывайте слои, как я.

3.Дублируем слой с картинкой и соединяем дубликат с текстом.

4. Создадим две паки с группами. В одну перетащим слой с картинкой, во вторую слой картинка с текстом. Сделаем невидимой вторую папку и слои с буквами. Уменьшим размер документа до 250пикс.

5. Работаем с первой группой. Сделаем 13 копий слоя. Переименуем слои. У нас получилось 14 слоёв( можно, конечно и не переименовывать, но так удобнее работать)

6. 14 слой делаем невидимым, переходим на 13 слой топаем в фильтры. Мазки кисти – аэрограф и ставим вот такие настройки.

7. Закрываем слой 13, опускаемся на 12. Идём в тот же фильтр, но меняем радиус разбрызгивания на 3 ( т.е. на 2 единицы больше.)

8. Продолжаем опускаться по слоям, каждый раз увеличивая радиус разбрызгивания на 2 единицы. В итоге у нас слой 1 будет с радиусом разбрызгивания 25.

9. То же самое проделываем и со второй папкой, но начинаете с слоя 14 и не увеличиваете радиус, а уменьшаете, так как у нас в фильтре сохранились последние настройки.9уменьшать начинаете с слоя 13) После всех манипуляций закрываем все слои у второй группы, открываем первую группу, слой 1 и приступаем к анимации.
10. Открываем панель анимации и ли топаем в Adobe ImageReady (зависит от версии фш)

11. Первый кадр – первый слой. 2 кадр – слой2 и так до 14 кадра.

12. 15 кадр оставляем тот же слой + открываем первую букву текста.

13. На каждый новый кадр, открываем следующую букву, пока не покажется весь текст. Слой 14 остаётся открытым. На 21 кадре получаем вот такой вид в панели анимации и в палитре слоёв.

14. На 22 кадре, закрываем слой 14 из первой группы, закрываем все буквы и открываем слой 1 из второй группы.

15. Дальше действуем, как и с первой группой.

Выставляем время и получаем результат. Я поставила для всех кадров 0,1сек.,а для 22 кадра 1,5сек.
И такой вариант.

Автор - ваш Admin- Ольга Бор.
1

Коментарі