хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Урок "Перо".

УРОК - "ПЕРО"
Этот урок создан для таких-же чайников , как я . Фон создала заранее. И так:
1. открываем фоновую картинку. В окне "слои" кликаем мышкой 2 раза и нажимаем на "ок".



2.В списке кистей находим "ПЕРЯ"- feathers выбераем ПЕРО которое вам нравится.

3.В окне "слои" создаём новый слой и ставим ПЕРО . А потом кликаем 2 раза на этом-же слое и в окне "стиль слоя" обозначаем птичкой "сатин".

4.Становимся на "Т" в меню и делаем надпись . Я написала "Мерси".В окне "слои" кликаем 2 раза на слой "Мерси" и на этот раз добавляем тень.

5. Нажатием на CTRL + J делаем 5 копий слоя "мерси":

6. Мы опять в окне "слои" Layers. Создаём папку. Потом нажав на первый слой "мерси" и одновременным нажатием на Shift и последний слой "мерси" перетаскиваем мышкой всех в папку.

7.Переходим в окне "анимация". В углу нажимаем на триугольник ,и в списке находим
"Make Frames From Layers". Откроются все слои , которые у нас в окне "слои".
Первые два слоя удаляем.

8. В окне "анимация" нажимаем на первый и Shift + последний слой . А в окне "слои" делаем видимым слои "ПЕРО" и Фон.

9. В меню виберим "Т" . и в окне "анимация" и в окне "слои" выбераем первый слой "мерси", и удаляем все букви слова "Мерси" кроме первой, значит оставляем "М". Удаляем быквы как обычно с кнопкой "Backspace" на клавиатуре . После этого переходим на второй слой "мерси" в обеих окнах и тем-же способом удаляем буквы , все кроме первых двух "Ме".... и т.д. и так продолжаем до 5-го слоя.

10.Вернёмся в окно "анимация". И папке и слоы ПЕРО поменяем места перетаскиванием, так что-б ПЕРО оказалось сверху !

11. Удостоверимя что в окне "слои" стоим на ПЕРО. перходим в окно "анимация" на первый слой и с исползованием Ctrl переносим Перо ближе к букве "М". Переходим на второй слой , повторяем тоже самое: перетаскиваем Перо ближе к последней букве.

12.В окне "анимация" стоя на последнем слое, делаем невидимым все слои "мерси" из окна "слои"

13. И вернулись в окно "анимация". красными кружками показано как создаём копию последнего слоя . Синими кругами обозначено как изменить время каждого слоя по вашему усмотрению.

14. для 6-го слоя сделаем видимым слой "мерси"

15.для последнего 7-го слоя закрываем все глазки в окне "слои". Сохранение анимации комбинацией несколкик кнопок.......... или в меню "файл" выберем "сохранить для ВЕБ......Откроется новое окно, где сможете нажав на маленький треугольник ,проверить полученную анимацию перед сохранением.

Вот и наш результат. По моему получилось не плохо Друзья

 
Урок от Laliko
3

Коментарі

Гість: Мотильда_

15.02.10, 14:05

Капец
я не чяйнег,я тульский самовар

    Гість: Опра

    25.02.10, 14:12

    мдя... я лучше

      35.02.10, 14:38

      маской это делается...
      надпись, сверху маска... разлинковываем и покадрам сдвигаем маску...

      P.s. http://photoshop.cod3sun.com/
      http://demiart.ru/tutorials/
      и т.д.

        55.02.10, 17:36

          65.02.10, 17:37Відповідь на 4 від DrEgor

          http://photo.i.ua/user/311454/146967/4106720/и тебе спасибо!

            75.02.10, 19:44Відповідь на 1 від Гість: Мотильда_

            Я тоже этот урок так и не освоила.

              85.02.10, 19:47Відповідь на 2 від Гість: Опра

              Лучше чаек...Я тоже этот урок так и не освоила.

                95.02.10, 19:49Відповідь на 3 від DrEgor

                Спасибо за комментарий и подсказку.

                  105.02.10, 19:51Відповідь на 5 від sfera@