хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Что значит глобализация для каждого из нас?

Всё, о чём я напишу в этой заметке, Вы безусловно знаете... но размышляли ли Вы об этом глобально?

 Вы никогда не задумывались над тем, что:

-  Сколько вы работаете часов в день в среднем?

-  В какой валюте оплачивается ваш труд?

-  для какого будущего вы трудитесь?

-  на кого вы работаете?

 Вы не задумывались над "почему":

-  почему завоевав всю Европу, Гитлер не тронул маленькую Швейцарию, находившуюся рядом с её границами?

-  почему налогообложение в странах производителях за частую выше, чем в странах потребителях?

-  почему Вы считаете, что всё что происходит в вашей стране, не взаимосвязано с происходящим в мире?

Вы знаете чем отличается холодная война от горячей? Вы знаете какова цель  любой войны? - Цель любой войны в завоевании материальных и человеческих ресурсов, с целью паразитирования над ними. Холодная война - это война  информационная, происходящая различными методами, в результате чего усугубится здоровье у покоряемой нации, стирается её историческая канва, оболваниваются новые поколения, люди превращаются в работоголиков и государственный механизм по их контролю, а их ценности и мечты запираются мнимыми и сиюминутными ценностями, ради обеспечения которых они готовы счастливо трудиться... или быть стёртыми с лица земли безжалостной машиной порабощения.

Положительный результат войны - это когда завоёванная страна не считает себя таковой и при этом работает на своего завоевателя. Сегодня все ресурсы земли изучены и информационная связь стран и народов  на столько тесна, что любое завоевание и как следствие порабощение основано на осуществлении контроля за имеющимися ресурсами, в том числе и человеческими. Для самого же контроля необходима глобализация в результате которой будут уничтожены все очаги сопротивления политике правящего миром "закулисья". Многое становится на свои места если рассмотреть экономические зависимости от нефти и природного газа. от энергетики и привычки прожигать ресурсы. Проведите линию от Европы к нефтяным регионам и на их пути окажутся: Югославия, Ирак, Афганистан... а с другой стороны Кавказский регион и Средняя Азия. Проанализируйте пути движения ресурсов и то, что происходит в тих странах на политической арене и вы прочувствуете, как кипят жерла войны нынешнего столетия, на фоне чемпионатов, увеселительных балаганов и ничего не значащих "катастроф местного масштаба", которые раздуваются под яростные вопли жёлтой и коричневой прессы в трагедии мирового масштаба, но при этом умалчиваются и вуалируются реальные трагедии на земле.

Времена Египта и жречества остаются в далёком прошлом, но для современного закулисья  наша планета кажется сильно перенаселённой, а им, для жизни меньшинства (одного миллиарда) при современном развитии экономики нужен всего миллиард рабов и ещё миллиард тех "кому дозволено жить"... Сегодня роли в экономике перераспределяются между странами и регионами, происходит миграция рынков труда и очагов напряжённости. Борьба с неугодными режимами сопротивления идёт под флагом "Борьбы с терроризмом", где продолжается извечная подмена ценностей. Потому как в ряде оккупированных стран к власти приходят откровенные преступники и авантюристы желающие влиться в золотой миллион, и от того помогающие порабощать и уничтожать собственную страну, народ и его ресурсы. Такова действительность процессов глобализации происходящих сегодня повсеместно.

Доллар или Евро - кто кого? - Но и то и другое это механизмы замещающие один и тот же процесс ростовщичества. Сегодня во многих странах колебания более зависят от стоимости электроэнергии и горюче смазочных материалов, потому именно за контроль над ними сегодня развязана основная активность. При этом в ряде побеждённых стран такой рост не контролируем их властями и ведёт к увеличению цен за социальные услуги и продукты первой необходимости.

Контроль рождаемости? - Спросите Вы... но именно законодательным путём вторгаясь в основы семьи, ту самую "Ячейку общества" ради которой живёт каждый из вас, "закулисье" пытается изменить в умах представление о семье и рождаемости как таковой. Незаметно рушится институт семьи, это уже происходит в Европе, это пытаются законодательным путём ввести и в других странах. Это и есть незаметный террор против человечества, пока само человечество посылает своих детей "под разными знамёнами" сражаться с терроризмом.

Задавались ли вы вопросом. Что значит глобализация для каждого из нас? Что значат все происходящие процессы для будущего наших детей и планеты в целом? Думаю, что в погоне за сохранением своего маленького мира и достатка никто из вас не предавал значения происходящему рядом и при этом ежедневно. Пока есть желание одних паразитировать за счёт других войны не прекратятся, они просто плавно переходят из одной фазы в другую. Что должно быть тем стимулом, который должен заставить подавляющее большинство проснуться от бездействия? - Очень не хочется что бы это были катастрофы и при этом уже мирового масштаба. За мир нужно бороться, а когда нет борьбы за это хрупкое равновесие, то на вашу территорию комфорта вторгается "война" со всеми последствиями, которые она с собой несёт.

Вы никогда не задумывались над простым вопросом, - Что вы сделали, что бы этого не допустить?

Фарисейство это:


50%, 2 голоси

25%, 1 голос

0%, 0 голосів

25%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
10

Коментарі

111.05.11, 11:11

..нас уничтожают ежесекудно, а мы действительно об этом не задумываемся..

    211.05.11, 15:41Відповідь на 1 від dorna

    о том на сколько активны люди показывает статистика подобных постов, обсуждений в них и голосований. Голосование специально пустил по смежной теме... если вспомнить историю, то всё это уже было, хотя и не имело столь глобального характера для планеты. Была тогда и борьба, пассивная и активная... но почему то об этом все забыли. В результате такой борьбы даже появилась новая религия - Христианство. Но исторические причины были списаны, а само возникновение религии выстроено и уложено в хрестоматийный порядок иных событий. Если коротко и мазками: увидев как работает кастовая система в Индии, Христос начал бороться с фарисейством... в Иудее шла гражданская война против Рима, которая развивалась как партизанская... на ближнем востоке зарождалось сектантство в поиске новой веры...

      312.05.11, 13:16

      Оч глубокая статья.
      Спасибо.

        417.05.11, 06:48

        это так. власть и личная нажива ослепляют . наверное, они растут в геометрической прогрессии.
        и выступать против, быть белой вороной, быть не в стаде - для мыслящих и сильных. пока не знаю, конкретно, что Я МОГУ сделать. хотя бы противостоять оболваниванию ребёнка, для чего я прилагаю усилия. и высказывать мнение, не пытаясь нравиться всем и каждому.

          524.09.11, 09:21

          Информация интересная, ну и что?