хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Лучше бы я стучала по клавишам.

Интернет.Спасибо, светлые умы, за это чудо. Есть вопрос, вот тебе ответ. Долго не виделись-
вот тебе и " здрасте". Я не исключение из правил. Точно также попалась в эти "сети", или
"паутину", как вам будет угодно. Ошибки подчёркнуты, думать над правильным переносом
слов не надо. Да и почерк уже не важен.Правда я, до сих пор, пишу перьевой ручкой фиолетовыми чернилам.  А ещё нет претензий к почтальону, зато претензии появились у них, оставляем ребят без работы. Но вообще не об этом. А я о том, что недавно,
спустя долгие годы, вышла на связь со школьным другом. Стук, стук по клавишам. Он мне
комплимент, я ему "мерси", он пошутил, я отшутилась. Короткие фразы, скудная информация.
--Где ты сейчас?
--Я тут живу, тут работаю, дети взрослые. А ты?
--Я бизнесмен. Дочь во Франции.
--Учится, живёт?
--Учится, ей 15. Сын в Москве, ему 25, тоже всё удалось. И ещё дочь в Одессе, ей 9 лет.
--Молодец ! - стучу. А кого ещё из наших видел , как у них дела?
--Был в Германии, звонил Сашке, он о тебе тоже расспрашивал. Через два дня прилечу из Парижа, созвонимся.
--Отлично, до связи.- Обменялись номерами телефонов.
Прошло 3-4 дня позвонил, голос весёлый:
--Привет, не оторвал от важных дел? Есть время поболтать?
--Конечно. Я рада звонку.
--Я, бизнесмен,- нет я не сделала описку, именно эта фраза прозвучала и была началом
 либретто, которое произносилось с поволокой усталости, ( так требовал сценарий, наверно).
--У меня большой дом с бассейном, всё как положено, - я молча слушала. --А там на 10
станции, ну знаешь, это всё моё.
--Знаю, знаю. Стол мой, холодильник мой, всё, что в холодильнике, тоже моё... -- шутка
не имела успеха, хотя, я на неё очень рассчитывала.
--Я трижды женат. Жены - дуры. Дети не общаются друг с другом..-- попыталась, что-то
про оптимизм, про круглый стол переговоров, но прерванная на полуслове, продолжала слушать. Слова произносятся протяжно с искусственным французским прононсом и я обвиняю в этом, Париж ! А человек на другом конце, обвиняет своих родственников...
Пытаясь вывести из состояния тошноты, не то себя, не то его, вклиниваюсь в паузу и
прошу поподробней рассказать о последней встрече нашего "классного!!! сообщества".
И опять разочарование и рестораном и музыкой ( я так и не поняла - или громко, или тихо?)
И пацаны полысели, и барышни наши ему не то...Я в защиту, мол фотки не врут, через одну-
статуэтка. А классная, она вообще, выглядит так, как будто спит в криокамере. В роли адвоката я была не долго. Тут же был зачитан обвинительный приговор по каждому присутствовавшему, в отдельности и целом. Сводился он к тому, что умные, iq-класса
в самом деле был очень высокий, с большим потенциалом ребята, а в жизни на слабенькую троечку. Не дав насладится полосканием чужих жизней, я резко задала ему вопрос:
--Ты счастлив?
--Скорее всего, что нет, --и объяснил почему.
--У меня есть хобби, я люблю давать советы, хочешь и тебе дам?--не унималась я.
--Мне нравитесь вы, все те, кто так и не смог вырваться из серости, но зато любящие давать
советы, как жить другим.
Потом было, вполне, корректное обоюдное прощание, с финальной фразой " не пропадай,
звони". Во рту горький вкус, как от полыни.
Лучше бы я стучала по клавишам и не следила за переносом.
 
11

Коментарі

115.02.11, 06:39

иногда так бывает. узнаём людей с неожиданной стороны.
интересная истроия

    215.02.11, 06:54Відповідь на 1 від The Beauty!

    Жирной точкой ко всему было то, что к ребятам он пришел с двумя телохранителями.

      Гість: Anafidream

      315.02.11, 12:22

      да, чего только в жизни не бывает...
      но ведь сам сказал, что несчастлив несмотря на все "понты" )

        415.02.11, 13:43

        Да,после школы все меняются. Смотря на своих одноклассников видела.что и ты.
        Разные ценности у людей,потому и разная жизнь. В 10-ом,когда прощались были такие родные,а встретились и все разные. Такова наша жизнь.

          Гість: Одиссей_я

          515.02.11, 14:39

            615.02.11, 14:41Відповідь на 3 від Гість: Anafidream

            В мультике "Дюймовочка" есть персонажи "многоуважаемые
            кроты" и фраза , "а не угодно, ли вам подсчитать". И если
            тебе нечего подсчитать, то ты не многоуважаемый...
            И как объяснить, что любовь, доверие, дружба и др.
            это те ценности, которые не имеют "курса"МВБ. Так,что
            это не "понты", это "стиль"

              715.02.11, 14:49Відповідь на 4 від бумбумбум

              Я больше чем уверена, если собрать ребят в неофициальной обстановке, ну к примеру на рыбалке, на шашлыках, да просто испечь картоху, как мы часто делали. Когда замурзанные, с оторванным куском хлеба в руке, они тогда
              настоящие. Нам всем иногда надо оставлять свой жизненный багаж дома.

                Гість: Anafidream

                815.02.11, 14:53Відповідь на 6 від goor13

                В мультике "Дюймовочка" есть персонажи "многоуважаемые
                кроты" и фраза , "а не угодно, ли вам подсчитать". И если
                тебе нечего подсчитать, то ты не многоуважаемый...
                И как объяснить, что любовь, доверие, дружба и др.
                это те ценности, которые не имеют "курса"МВБ. Так,что
                это не "понты", это "стиль"
                значит произошла у вашего бывшего одноклассника переоценка ценностей, такой он сделал выбор и несет за это ответственность... как говорится : каждый выбирает для себя...

                  915.02.11, 14:53Відповідь на 5 від Гість: Одиссей_я

                    1015.02.11, 15:26Відповідь на 7 від goor13

                    Я больше чем уверена, если собрать ребят в неофициальной обстановке, ну к примеру на рыбалке, на шашлыках, да просто испечь картоху, как мы часто делали. Когда замурзанные, с оторванным куском хлеба в руке, они тогда
                    настоящие. Нам всем иногда надо оставлять свой жизненный багаж дома.
                    А если люди просто разучились так отдыхать? Для них это не комфортно ,а когда-то
                    после выпускного,в лесу ели жареную морковку,которую они украли и запивали сладкой водой.(пироженые закончились,а есть хотелось.)Упросили водителя автобуса довезти нас до города. Тогда было все просто.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна