хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Внимание объявляется конкурс!

                ВНИМАНИЕ: ВСЕМ АВТОРАМ И ЧИТАТЕЛЯМ сообщества СТИХИ_Я ! 
                                      ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС в рамках сообщества

                                 
umnik Идея создания конкурса, пришла мне после того, как я опубликовал здесь свой стих написанный для конкурса на другом литературном сайте. Чтобы понять о чем идёт речь, прошу заглянуть сюда: http://blog.i.ua/community/2043/1627932/  
Некоторые участники, как например, основатель нашего сообщества, пожелала попробовать свои силы в данном конкурсе, и даже написали свой вариант по теме и условиям этого конкурса: http://blog.i.ua/community/2043/1628134/  но для этого нужно идти на сайт и там регистрироваться. Потом, подать заявку в группу, потом,что не мало важно, быть новичком и участвовать в конкурсе можно,  а вот занять там какое-то место - вряд ли.  Так почему бы нам не попробовать сделать свой конкурс в нашем коллективе? Насколько я знаю, подобного в поэтических сообществах нашего портала нет. 

Прошу проголосовать в опросе: кто "за" и кто "против." такого конкурса и желательно высказать своё мнение в комментариях.

--------------------------------------  МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Коллективный стих  ------------------------------------

ВАРИАНТЫ (ВИДЫ) КОНКУРСА. 
Для начала, я предлагаю следующий вид конкурса под названием "Коллективный стих." Всё просто. Нужно написать общий коллективный стих. Один автор начинает, второй продолжает своим и так далее пока у нас не исчерпается фантазия и не закончится срок конкурса. Можно так же написать стих диалогом. Это будет ещё интереснее. Например, первые четыре строки пишутся от мужского имени, затем продолжает женщина и снова мужчина-автор и так далее. У нас ведь у всех иногда руки чешутся написать стихотворный экспромт. Так почему его не сделать более ярким, в рамках конкурса?!

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ. 
Все авторы, которые являются участниками данного сообщества могут принять в нём участие в сроки и в рамках правила описанных ниже.


ПРАВИЛА КОНКУРСА. 
Свои четыре строки каждый публикует от своего имени в сообществе с пометкой "Конкурс Стих_и_я № n", и ставим при создании заметки метку " на конкурс" и метку вида конкурса например "Коллективный стих". Свой вариант писать в сообщество пока конкурс активен. Обязательно впереди ставим номер (см. мою заметку - она следующая после этой). Номер обозначает порядок размещения вашего 4-х стишья в стихотворении. Это нужно для того, чтобы не возникало путаницы. Вы не можете писать второй столбик если кто-то в сообществе уже опубликовал его. Поэтому следите за порядковым номером. Вы пишите только продолжение. Порядковый № нужно ставить впереди в названии. Тот, кто начинает стих определяет ритм, количество слогов в строке. Внизу вы можете увидеть пунктирную линию и цифры обозначающие колл. слогов в строке. Если стоит --9--7, значит стих имеет такую схему. Придерживайтесь её, когда пишите своё продолжение. Если стоит одна цифра, например ---11--- это значит, что все строчки в стихотворении имеют одинаковое колл. слогов. Все участники подавшие свои заметки автоматически соглашаются с правилами данного конкурса. После вашего соглашения и публикации вашего стиха в конкурсе, споры и рационализаторские предложения не рассматриваются. Правила этого конкурса просты: писать только 4 строчки и по данной теме, а также  соблюдать ритм и колл. слогов в стихотворении. Соблюдать общепринятые правила публикации ( исключать мат, оскорбление и т.д.)  

СРОКИ. 
Возьмём например неделю. Думаю, за неделю каждый автор тут побывает и увидит эту заметку, а соответственно при желании сможет принять участие. Итог подведём после того, как пройдёт неделя. Сейчас, я  сразу после этой заметки выпущу первую ласточку - свои 4 строки. поэтому можно сказать, что конкурс №1 "Коллективный стих" начат с 27 января 2015. и продлится по  3 февраля 2015 года (включительно), т.е. 4 февраля 2015 г. начинается голосование. В принципе голосовать можно уже и сразу после появления публикации на конкурсе ( 2 раза всё равно не проголосуете).   

ГОЛОСОВАНИЕ. 
Ставим плюсики как обычно мы это делаем и пишем комменты. Поддерживать деньгами и таким образом увеличивать рейтинг - запрещается. Такие стихи будут сниматься с конкурса за нарушение правил. ТОЛЬКО ОДИН ЧЕСТНЫЙ ГОЛОС - "ПЛЮСИК"! В голосовании могут участвовать как автора так и просто читатели. Сроки голосования тоже нужно определить. Потому что автор, который последним подал свой стих в конкурс всегда будет иметь меньше балов. Соответственно ему нужно время чтобы за него могли проголосовать. Голосование не может быть без срока. Думаю тоже достаточно будет недели. И затем настаёт долгожданный день - объявляется победитель.ura

ИТОГИ.  
Конкурс объявляется завершённым. Один из модераторов сообщества собирает заметки в одну общую, как один стих с пометкой "Итог конкурса №n" и публикует её в сообществе. Предлагаю "собирателем" назначать победителя предыдущего конкурса. Думаю, что получится очень интересное сочинение)))  

Если есть другие предложения конкурсов - прошу поделиться. Давайте сделаем наше сообщество более интересным со своей "фишкой", чем-то особенным, чего нет в других литературных, поэтических сообществах. 

(с) Закрепляю за собой авторство данной идеи, как идеи поэтических конкурсов на сайте I.UA., а также идеи вида конкурса  "Коллективный стих." 

с наилучшими пожеланиями и ув. к всем участникам сообщества СТИХ_И_Я, Лесовичок druzhba


19%, 3 голоси

31%, 5 голосів

44%, 7 голосів

6%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
17

Останні статті

Коментарі

127.01.15, 05:27

Юле Vivyenn:
Я целую ночь придумывал этот конкурс. Писал и придумывал. Ты уже ушла спать. Я не мог с тобой посоветоваться как с хозяйкой сообщества и поставить в известность о своей идее. Думаю мой энтузиазм ты оценишь. Я надеюсь тебе моя идея понравится а что скажут люди - посмотрим

    227.01.15, 06:47

    "авторА" -- это сильно !
    Нужно закрепить авторствО на "авторОв" .

      327.01.15, 08:57


      Идея достаточно интересна. п.3

        427.01.15, 09:19

        видимо моя голова пока не всё соображает...сталкивалась с подобным, но не на таком ресурсе...Виталь...перечитаю вечером, соображу...пока я ничего не могу написать...

          527.01.15, 19:52Відповідь на 1 від Lesovichok

          Все нормик.

            627.01.15, 21:45Відповідь на 5 від Vivyenn

            ок. не понравится народу - так и будет. дело добровольное.
            но на других порталах такое же существует

              728.01.15, 09:56Відповідь на 6 від Lesovichok

              Когда-то... 200 лет начзад... на Избе-читальне я вот таким макаром с одной из блогерш попеременно стих писала, чисто спонтанно, как-то само пошло... потом она выпустила книгу и наш стих благополучно вписался в неё. Вышло так, что я даже где-то опубликована, не прилагая никаких к этому усилий. (она указала соавторство) Мне было оооочень приятно и лестно! Ща если найду этот стих скину ссылку - очень интересно получилось.

                828.01.15, 11:17

                Вот, нашла, как обещала:
                http://www.chitalnya.ru/work/116371/

                  928.01.15, 17:45Відповідь на 7 від ФЮМ

                  ну вот... давай участвуй тогда, и будешь снова опубликована.
                  я в следующем году собираюсь книгу издавать

                    1028.01.15, 17:49Відповідь на 8 від ФЮМ

                    прочёл и стих и комменты

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна