хочу сюди!
 

Людмила

49 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 46-60 років

Гитарист №6

Ну, его-то знают все и его появление здесь вполне естественно.... Би Би Кинг... вот что говорит о нём Билли Гиббонс:

"Манера игры Би Би сформировалась под влиянием музыки, которую он слышал в раннем детстве. Он вырос в Индианоле, штат Миссисипи, и достаточно стар, чтобы помнить песни рабочих и таких столпов блюза, как Чарли Паттон и Роберт Джонсон. Кроме того, на него повлияла минималистичная манера Ти-Боуна Уокера. Все это слышится в тех мелодиях, которые поет Би Би, и в том, как поет его гитара. Би Би играет короткими фразами, но очень живо, богатым звуком. Унего хорошая техника, ясная фразировка. Он узнаваем, его соло изощренные, мелодии такие внятные, что их легко записать нотами. Не то что Джон Ли Хукер у того слишком сложные, чтобы можно было их записать. Би Би прирожденный соло-гитарист.

У Би Би есть два коронных приема, которыми мне страшно хотелось овладеть. Он первым начал играть такую фразу: сперва играет две ноты, потом переходит на другую струну и играет ноту слайдом вверх. Сейчас меня можно ночью разбудить, и я так сыграю. А еще он, бывает, играет фразу из двух-трех нот и последнюю ноту берет бэндом. От обоих этих приемчиков хочется двигаться можно и со стула упасть. Поворотным пунктом в его творчестве стал 1965 год, когда Би Би выпустил «Live At The Regal». Тогда он нашел то звучание, с которым не расстается и поныне: передний звукосниматель стоит в противофазе с задним, получается такой округлый звук. Еще Би Би до сих пор пользуется усилителем Gibson, давно снятым с производства. Эта комбинация секрет его звука. Так звучит только гитара Би Би."

6

Останні статті

Коментарі

111.05.12, 13:20

О! ВВК! Он действительно Король! Точность, гениальная лаконичность и Душа Блюза, живущая в его Гибсоне. Просто монумент!

    211.05.12, 23:35Відповідь на 1 від Вуйкобойко

    Да-да! Точность и лаконичность!

      Гість: Nairia

      312.05.12, 00:33

      Величайший блюзмен, из ныне всех живущих, на шестом месте Кто же будет на первом?

        412.05.12, 00:54Відповідь на 3 від Гість: Nairia

        А кто-то, ведь, вообще не попадёт в список... Осталось чуть-чуть...

          анонім

          512.05.12, 15:47

          О, да! Красавчик...Массу удовольствия! Можно было и повыше местечко-то определить ему
          Обожаю такую музыку, слушаю и извиваюсь, как кобра

            612.05.12, 20:10Відповідь на 5 від анонім

            Эт гитаристы так решили.... долго спорили и присудили... бородач Гиббонс подметил желание двигаться под музыку ББК и призывает соблюдать технику безопасности...