Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

...

  • 25.09.13, 15:25

Мужское мнение о женщине…

 Что внушает к женщине уважение, нередко смешанное со страхом, так это ее нрав. Он более близок к природе, чем нрав мужчины, ее чисто кошачья гибкость, ее умение скрывать злые намерения под ласковым видом и непостоянство ее страстей.   (Ф.Ницше)

....

  • 25.09.13, 13:24
Стремление найти себя — это признак того, что вы готовы. Импульс всегда приходит изнутри. Пока ваше время не пришло, у вас не будет ни желания, ни силы заниматься самоисследованием от всего сердца. 

[Нисаргадатта Махарадж]

Художник Eunjung Shin (Корея)


...

  • 25.09.13, 13:16
Пробуждение не означает, что ты больше не испытываешь же­ланий, обиды, боли, радости, счастья, страдания или горя. Ты продолжаешь все это ощущать; про­сто оно больше не убеждает тебя. Кен Уилбер


Независимая жизненная позиция...

Я не обязан быть тем, кем вы хотите меня видеть. Я свободен, быть тем, кем сам захочу быть.      (Мохаммед Али)

******Ш******

Духовность - это будущее. Зависимость от духовности - это зависимость от будущего, агрессия к будущему и его потеря...

                                                                                                           С.Н.Лазарев





...

  • 25.09.13, 10:11
Я никогда никому не советую выходить из социума. Этот путь не ведет к просветлению. И на Западе, и на Востоке по этому пути идут тысячелетиями, но не пришли ни к чему хорошему. Я советую другое. Я просто говорю: «Побудьте в безмолвном покое. Оставайтесь там, где вы есть. Не отрекайтесь от мирской деятельности. Просто успокойтесь на одну-единственную секунду и посмотрите, что произойдет».

[Пападжи]