...
- 07.12.13, 06:22


... о темноте при свете , в счастье — о беде, в довольстве — о страданиях и, наоборот, всегда думает в темноте о свете, в беде — о счастье, в нищете — о достатке.
( Иммануил Кант)

Не делай зла-вернется бумерангом,
Не плюй в колодец - будешь воду пить,
Не оскорбляй того,кто ниже рангом,
А вдруг придется,что нибудь просить.
Не предавай друзей,их не заменишь,
И не теряй любимых - не вернешь,
Не лги себе - со временим проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь ".
Омар Хаям.
Самый близкий человек - это тот ,который знает твое прошлое,
верит в твое будущее, а сейчас принимает тебя таким,какой ты есть.


Пей вино, но не буйствуй во хмелю. Люби женщин, но не источай своих сил. Трудись ради денег, но не позволяй им владеть твоим сердцем. Живи неистово, но не теряй головы.
(Чжан Чао, китайский интеллектуал 17века. Из его сборника афоризмов «Тени глубокого сна»)