Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Течёт жизнь... - меняются только бутылки.

Наша жизнь в пяти бутылках...

Японская мудрость и украинские реалии...

Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.   (Японская мудрость)

Риторический вопрос в тему: как вы думаете, если бы боеготовность украинской армии и патриотизм её генералитета на начало нынешнего года были хотя бы на таком уровне, как в данный момент, удалось бы России так легко отжать наш Крым, и  началась бы война на нашем востоке?.. Без собственных механизмов защиты чьи-то гарантии безопасности не стоят и бумаги, на которой они были записаны  (Будапештское соглашение). Даже в 21-м веке!..

Нужно иметь...

... что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.  ( Поль Жеральди)

Мудрость...

  • 25.08.14, 17:29

Пытаясь отсрочить судьбу – мы невольно приближаем её. (мудрая черепаха Угвэй из мультфильма Панда Кунг-фу )


Просто станьте счастливыми...

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут.   (Юрий Никулин)