Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Союз против третьего...

  • 21.06.11, 23:28

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
(Стефан Цвейг)

Дружба и чай...

  • 21.06.11, 22:52

Дружба и чай тогда хороши, когда они крепки и не очень сладки.
(Ф.В.Гладков)

Тень - самый верный спутник...

  • 21.06.11, 22:44

Тень - самый верный спутник человека, но даже она его покидает, когда над его головой сгущаются тучи.

(Чарлз Калеб Колтон)

Нет врага более жестокого...

  • 21.06.11, 22:21
Нет врага более жестокого, чем прежний друг. (Андре Моруа)

не моє, просто сподобалось )))

  • 21.06.11, 22:11
«Если на совок надеть колготы – он совком и останется»

Упорство и упрямство...

  • 21.06.11, 21:25
Различие между упорством и упрямством состоит в том, что первое имеет своим источником сильное желание, а второе, наоборот, сильное нежелание.  (Бигер Генри Уорд)

купила!

купила мелок от тараканов...теперь в голове тихо..сидят рисуют (с)
некоторым надо подарить (отсябятина)smutili

Уходишь и тебя никто не зовёт обратно - значит...

  • 21.06.11, 11:13
Уходишь и тебя никто не зовёт обратно - значит ты идёшь в
верном направлении.

Ум и глупость

  • 21.06.11, 10:34
ГЛУПОСТЬ ВЫСТУПАЕТ ВПЕРЕД, ЧТОБЫ ЕЕ ВИДЕЛИ; УМ ДЕРЖИТСЯ СЗАДИ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ. Кармен Сильва (1843-1916), псевдоним румынской королевы Елизаветы.

Улыбка

  • 21.06.11, 10:26
УЛЫБКА- ЭТО КРИВАЯ, КОТОРАЯ ВЫПРЯМЛЯЕТ ВСЕ. Филлис Диллер,писательница