Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Такие, вот, крестики-нолики ...

 

С человеком нужно играть в крестики-нолики. Если ты для него нолик – нужно ставить на нём крестик.     

(Мэрилин Монро)

 

...да и не только их долги...

  • 09.03.15, 15:07

Если бы греки не придумали математику… как бы Европа смогла посчитать все их миллиардные долги?

... не знаете...

  • 09.03.15, 05:55

Старайтесь не судить чужого прошлого… Вы ещё не знаете своего будущего!

Праздничное...

1.Что должен уметь каждый мужчина:1) Не молчать, если приготовлено вкусно; 2) Молча жрать, если не вкусно...
2. Дорогая, не смей мне возражать! Дорогой, я не возражаю. Я молчу.!!Тогда убери мнение со своего лица!..
3.Муж- Ты говоришь, как идиотка! 
   Жена: - Я говорю так, чтобы ты мог понять!
 

Не всем лозунги одинаково полезны…

  • 08.03.15, 15:00

Существует старый мудрый лозунг: «Хочешь жить – умей вертеться!». Если вы курица и перед грилем, этот лозунг, к сожалению, не срабатывает…

Гаага... (2)

 

Известно, что Кабмину поручено начать процедуру по обращению в Гаагский трибунал по преступлениям против человечности, совершённым боевиками на Донбассе в 2014-2015 годах, а также о признании «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями. Но, к сожалению, в этих позитивных намерениях властей есть несколько «но».

Во-первых, поскольку Украина не ратифицировала Римский статут, усложняется обращение в Международный уголовный суд.

Во-вторых, в случае обращения в Международный уголовный суд, Украина может подать иск лишь против отдельных лиц, что способно привести на скамью подсудимых марионеточных главарей боевиков, а не организаторов конфликта.

В-третьих, Россия не ратифицировала Римский статут, что даёт ей возможность не реагировать на решения Международного суда.      (А.Гуменюк, журналист)

Гаага…

  «Хочешь мира — блюди справедливость» - надпись на Дворце мира в Гааге. В конце 19в. слабая армия Российской империи не могла тягаться ни с одной из европейских стран. Чтобы избежать заведомо проигрышной войны, которая, казалось, вот-вот должна была грянуть в самом центре Европы, самодержец решил призвать страны Европы к «вечной мировой». В 1899-м по результатам Гаагской конференции была основана Постоянная палата третейского суда — первый в мире судебный орган для рассмотрения международных исков. Последний российский царь Николай 2-й, сам того не ведая, заложил основы международной системы судов.   (А.Гуменюк, журналист)

За этими воротами во Дворце мира в Гааге работает Международный суд, разбирающий споры между государствами.

***

  • 07.03.15, 14:38

Кругозор некоторых людей – это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения…