хочу сюди!
 

Марина

47 років, овен, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

Защищен ли?..

«Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» .

 (буддистская идея "недеяния зла", которую символизируют три обезьяны)

5

Коментарі

Гість: Рассветная*

121.05.12, 16:52

Молчу, молчу, молчу...

    221.05.12, 17:27

    Но само зло, при этом, существовать не перестает...

      Гість: Adrimar

      322.05.12, 01:23Відповідь на 2 від Vitке

      Но само зло, при этом, существовать не перестает...зато оно перестает существовать для этого человека ну тип так

        Гість: Adrimar

        422.05.12, 01:24

        Впринципе лучше будет когда "я не делаю зла, не говорю о зле, делаю добро" вот так будет правильней

          522.05.12, 07:21Відповідь на 4 від Гість: Adrimar

          Все правильно, вот только абсолютного понятия добра не существует. В этом плане иллюстративно другое высказывание - благими намерениями...

            622.05.12, 07:54Відповідь на 4 від Гість: Adrimar

            Впринципе лучше будет когда "я не делаю зла, не говорю о зле, делаю добро" вот так будет правильней Я тоже примерно так понимаю эту идею: я не делаю зла, и это главное. Каждый не будет его делать, и его не будет вообще. (Хотя, тут тоже возникают вопрос - зла не может не быть вообще.)
            Но у этого толкования есть вторая сторона, которая отрицает борьбу со злом. С точки зрения западной философии - это плохо. Но, если подумать, приходишь к позитивному выводу - борьба со злом подразумевает и наказание, а оно - тоже зло, по большому счету.

              722.05.12, 07:58Відповідь на 5 від Vitке

              Все правильно, вот только абсолютного понятия добра не существует. В этом плане иллюстративно другое высказывание - благими намерениями...Да. Восток - дело тонкое, как и его философия. В ней часто нет той логики, к которой привыкли люди, воспитанные на западной философии.

                822.05.12, 08:13Відповідь на 7 від е н г

                Все правильно, вот только абсолютного понятия добра не существует. В этом плане иллюстративно другое высказывание - благими намерениями...Да. Восток - дело тонкое, как и его философия. В ней часто нет той логики, к которой привыкли люди, воспитанные на западной философии.Да. С этим высказыванием не поспоришь. Это даже разные типы мышления и мировосприятия.

                  922.05.12, 08:15Відповідь на 6 від е н г

                  И добро, и зло - это оценочные категории, которые существуют относительно человека. Природа в этом не нуждается.

                    1022.05.12, 09:23Відповідь на 9 від Vitке

                    полностью согласна!
                    поэтому фраза "не горорить о зле..." -это скорее об безоценочном отношении к миру. Между прочим - классная штука!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна