Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

О кризисе просто. Мнение бывшего миллионера... (2)

  Деньги стали вначале бумажными, а позднее и электронными. Значит, выпускать их безграничное количество можно. Нет страны, которая бы не включала печатный станок.

(Герман Стерлигов, в прошлом один их первых советских миллионеров. Из интервью)

4

Коментарі

128.02.12, 20:25

Мысли данного человека не вполне приемлимы большей части аудитории.
Не всяк откажется от богатства и съедет жить в деревню.
Но суть даже не в этом.
Герман не прав-есть в мире страны,что не имеют своей валюты,а значит и станка.
И тем не менее,когда двое в пустыне устраивают торг,то глоток воды имеет цену-мешок золота.
И даже золото не идёт в расчёт при таком раскладе,как духовность,еда,принципы...
Эмиссией- зовется вариант увеличения денежного оборота в случае,когда государство увеличивает денежную массу под предлогом замены банкнот на новый образец.)))
Понятное дело все страны спасали таким вариантом бюджеты,тем более-если есть станок.

    228.02.12, 20:57Відповідь на 1 від karat7881

    Мысли данного человека не вполне приемлимы большей части аудитории.
    Не всяк откажется от богатства и съедет жить в деревню.
    Но суть даже не в этом.
    ......
    Эмиссией- зовется вариант увеличения денежного оборота в случае,когда государство увеличивает денежную массу под предлогом замены банкнот на новый образец.)))
    Понятное дело все страны спасали таким вариантом бюджеты,тем более-если есть станок.
    Да, он "чудак" в глазах обычных людей. Но нынешний образ жизни его семьи не имеет прямого отношения к теме кризиса. В смысле темы имеет значение его авторский финансово-экономический проект отказа от бумажных и виртуальных денег и переход на золото.

      328.02.12, 21:09Відповідь на 2 від е н г

      На золото,что не соответствует пробе,берётся на магнит,ржавеет и окисляется?
      Да пошел он со своим мнениём.
      (Лучше курица в руках,чем "Чайка" в министерстве.)
      Чистого золота сейчас нет,как и веры толстосумым шарлатанам из банков.
      Деньги нужно вкладывать в дело,да в такое,чтоб позволило жить и без денег,и без золота.
      Не всякое государство имеет золотой запас.
      А деньги-мусор. Сегодня есть,а завтра нет.
      Так и злато-над ним только чахнуть с голода и от жажды в пустыне.
      Бред,короче говоря-переход на расчёты золотом.

        428.02.12, 21:26Відповідь на 3 від karat7881

        На золото,что не соответствует пробе,берётся на магнит,ржавеет и окисляется?
        Да пошел он со своим мнениём.
        (Лучше курица в руках,чем "Чайка" в министерстве.)
        Чистого золота сейчас нет,как и веры толстосумым шарлатанам из банков.
        Деньги нужно вкладывать в дело,да в такое,чтоб позволило жить и без денег,и без золота.
        Не всякое государство имеет золотой запас.
        А деньги-мусор. Сегодня есть,а завтра нет.
        Так и злато-над ним только чахнуть с голода и от жажды в пустыне.
        Бред,короче говоря-переход на расчёты золотом.
        Проблему с несоответствием золота он знает. Это тормоз. Но он предлагает и другие способы (ваши мало чем отличаются от его), позволяющие жить без привычных денег. Умный, грамотный, личность, затюкивать его не стоит.

          529.02.12, 09:33

          а я согласен с тезисом: вспомните политэкономию - деньги - это условный эквивалент....... деньги сами по себе ничего не стоят - ценностью обладают лишь материалы из которых изготовлены деньги: золото, серебро, медь, сплавы, бумага... а сейчас? из чего сделаны электронные деньги? - такая же и их ценность. ...по ошибке операциониста банка или по желанию любого спеца IT вы можете лишиться всего своего состояния... и не только... даже и по некриминальной причине - сбой в энергообеспечении - и все - вы БАНКРОТ. Я так думаю.

            629.02.12, 09:44Відповідь на 5 від Dobro15

            а я согласен с тезисом: вспомните политэкономию - деньги - это условный эквивалент....... деньги сами по себе ничего не стоят - ценностью обладают лишь материалы из которых изготовлены деньги: золото, серебро, медь, сплавы, бумага... а сейчас? из чего сделаны электронные деньги? - такая же и их ценность. ...по ошибке операциониста банка или по желанию любого спеца IT вы можете лишиться всего своего состояния... и не только... даже и по некриминальной причине - сбой в энергообеспечении - и все - вы БАНКРОТ. Я так думаю.
            Деньги в существующих формах - вещь ненадежная, это верно.