хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Вывод из "Счастье 1 - 3"....

Получается, что счастливее нас всех - амеба?.. Ей для этого не нужен ни "один и тот же человек...", ни "жена и желанная", ни, тем более, какая-то там "личностная реализация". Логика намекает - чем совершеннее будет становиться человек, тем... Догадываетесь? Делайте выводы и спешите быть счастливыми!..
1

Коментарі

115.12.11, 18:01

Не думаю
Вообще-то мне ближе всего в этой теме слова высокопочитаемого мною Кун Фу-Цзы (он же Конфуций):
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят,
настоящее счастье — это когда любишь ты.
И, попрошу заметить, ВСЕ!
А все остальное — мелочи

    215.12.11, 18:10Відповідь на 1 від MisterXXX

    Сколько людей, столько и понятий счастья. Это вещь субъективная, каждому живется хорошо или плохо в зависимости от того, что сам человек об этом думает. Поэтому универсальных определений счастья быть не может. (Этой теме я посвятила отдельное эссе. Если интересно: http://zhurnal.lib.ru/g/grigorjan_e_n/banalnajatemaoglavnomrtf.shtml )

      316.12.11, 08:43

      Гениальное умозаключение

        416.12.11, 08:47Відповідь на 1 від MisterXXX

        Не думаю
        Вообще-то мне ближе всего в этой теме слова высокопочитаемого мною Кун Фу-Цзы (он же Конфуций):
        Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят,
        настоящее счастье — это когда любишь ты.
        И, попрошу заметить, ВСЕ!
        А все остальное — мелочи
        Счастье - когда человек доволен собой!!!
        ps какое мне счастье, если меня будет любить Саркози или сварливая соседка

          516.12.11, 10:38Відповідь на 4 від mestor

          В случае с Саркози - я бы не стал так однозначно...
          А вот по поводу соседки Как, сварливая в отношении к Вам (т.е. злая, желчная и раздражительная) соседка может Вас же и любить..? Нестыковочка выходит
          Счастье — это когда тебя понимают! С первого раза...

            616.12.11, 11:01Відповідь на 5 від MisterXXX

            В случае с Саркози - я бы не стал так однозначно...
            А вот по поводу соседки Как, сварливая в отношении к Вам (т.е. злая, желчная и раздражительная) соседка может Вас же и любить..? Нестыковочка выходит
            Счастье — это когда тебя понимают! С первого раза...
            ну, и на*хрена человеку, - чье-то понимание, если он сам себя не способен понять
            ps алкаши, обычно, понимают и даже ...уважают друг друга

              716.12.11, 11:22Відповідь на 6 від mestor

              ... на*хрена человеку, - чье-то понимание, если он сам себя не способен понять. Ну-у-у-у-у это уже не ко мне

              Это уже к врачу
              Предлагаю подытожить. Правильно сказала автор:"Сколько людей, столько и понятий счастья."
              Не знаю, как там у амеб, но лошадям, в отличии от людей, подкова счастья не приносит...

                816.12.11, 13:49Відповідь на 1 від MisterXXX

                Получается, что счастливее нас всех - амеба?.. Ей для этого не нужен ни "один и тот же человек...", ни "жена и желанная", ни, тем более, какая-то там "личностная реализация". Логика намекает - чем совершеннее будет становиться человек, тем... Догадываетесь? Делайте выводы и спешите быть счастливыми!..Софистика, сорри. Хотя и интересная - таки спешите, ибо чем дальше, тем больше поводов для несчастья будет придумывать болезненное сознание, тем труднее будет любить и быть любимым. Особенно - если человек, как обычно, старательно разрушает всё вокруг себя - мир, отношения, любящих, етс. Тогда таки реально надо спешить.

                  916.12.11, 13:49Відповідь на 1 від MisterXXX

                  Не думаю
                  Вообще-то мне ближе всего в этой теме слова высокопочитаемого мною Кун Фу-Цзы (он же Конфуций):
                  Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят,
                  настоящее счастье — это когда любишь ты.
                  И, попрошу заметить, ВСЕ!
                  А все остальное — мелочи
                  Вот это - таки более реалистично, ИМХО.

                    1016.12.11, 13:53Відповідь на 2 від е н г

                    Сколько людей, столько и понятий счастья. разумеется: шизофрения безгранична. Но сказанное Конфуцием - попытка обощать то, что он видел - могу сказать, что мои попытки обобщать то, что я видел, приводят примерно к тому же...

                    Это вещь субъективная, каждому живется хорошо или плохо в зависимости от того, что сам человек об этом думает.
                    Факт.
                    Поэтому универсальных определений счастья быть не может.
                    Разумеется. Можно говорить лишь о степенях правдоподобности и\или удачности тех или иных определений... С учётом степени обобщения и без претензий на истинность...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна