хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Если

Если сломалась душа - чини тело!(с)
6

Коментарі

113.11.11, 08:35

    213.11.11, 16:11

    А смысл?.. Если чинить то, что не требует починки, можно сломать его. Тогда все будет сломано. Вообще, уверена, что тело со стороны души чинится, а душу со стороны тела не починишь.

      313.11.11, 16:27Відповідь на 2 від е н г

      а как же в здоровом теле здоровый дух...

        413.11.11, 16:48Відповідь на 3 від Gilliano

        а как же в здоровом теле здоровый дух...
        Это про другой дух. Советские лозунги двумя ногами стояли на материализме - ущербной, ограниченной философии. Надеюсь, вы хотели написать про вечную Душу, которая временно обитает в данном теле?..

          513.11.11, 22:31Відповідь на 4 від е н г

          а дух воинов самураев как же там уже не было советского материализма.Я склонен что в человеке присущ Дух нежили душа

            613.11.11, 22:49Відповідь на 5 від Gilliano

            а дух воинов самураев как же там уже не было советского материализма.Я склонен что в человеке присущ Дух нежили душаВ теле есть Дух и Душа. Последние два - это не одно и то же. Так же, как не одно и то же "дух самурая" и "здоровый дух" из советского лозунга. Вы правы в том, что по своеобразной иерархии дух выше души.

              713.11.11, 23:06Відповідь на 6 від е н г

              я рад что мы нашли понимание

                анонім

                814.11.11, 23:58

                  Гість: nittush

                  918.11.11, 13:21Відповідь на 3 від Gilliano

                  а как же в здоровом теле здоровый дух...Высказывание античного мудреца (Платона, кажется - не помню) извратили советские идеологи. На самом деле мудрец сказал так: здоровому бы телу да здоровый дух. Он имел ввиду молодых людей, ещё сильных и здоровых, которые очень заботятся о красоте тела, не заботясь при этом о своём нравственном облике.