хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Абсолютно не европейцы, или Перечитывая «Остров Крым» …

"Гостиница «Интурист». На крыльце группа французов, с любопытством наблюдающая пробегание странной толпы: интереснейшее явление, этот русский народ, вроде бы белые, но абсолютно не европейцы". 

(Из романа русского (!) писателя Василия Аксёнова, «Остров Крым», 1979г.) 

6

Коментарі

Гість: Туго_Входит

115.08.15, 20:31

Разве тогда Крым был русским?

    215.08.15, 20:36

    Смешно.

    Книга рекомендована министерством образования РФ школьникам для самостоятельного изучения. Входит в список "ста книг для школьников", который инициирован Путиным в 2012-м году.

      315.08.15, 20:37

      Кстати, всегда хотел спросить. А "не европеец" это что-то плохое?

        415.08.15, 20:43Відповідь на 1 від Гість: Туго_Входит

        Разве тогда Крым был русским?Вы, наверное, не читали роман. Вас не заинтересовало странное название, Крым назван островом?.. Этот роман фантазия писателя. Но своеобразная. Можно сказать провидческая. Много параллелей с тем, что произошло с Крымом в наши дни.

          515.08.15, 20:46Відповідь на 2 від Хайдер

          Смешно.

          Книга рекомендована министерством образования РФ школьникам для самостоятельного изучения. Входит в список "ста книг для школьников", который инициирован Путиным в 2012-м году.
          Что такое "для самостоятельного чтения", кто учителя, понимают. Книга долгое время была запрещена.

            615.08.15, 20:51

            И снова Аксёнов ...но не тот Аксёнов да и Крым уже не тот..
            Остров Крым - Аксенов Василий
            http://sweetbook.net/ostrov-krym-aksenov-vasiliy

              715.08.15, 20:53Відповідь на 5 від е н г

              Смешно.

              Книга рекомендована министерством образования РФ школьникам для самостоятельного изучения. Входит в список "ста книг для школьников", который инициирован Путиным в 2012-м году.
              Что такое "для самостоятельного чтения", кто учителя, понимают. Книга долгое время была запрещена.
              Не долгое. Впервые издана в США в 1981-м году, а в СССР в 1990-м.

              Да и не думаю, что она была запрещена. Скорее всего, ее просто не пытались издавать в СССР.

              Я не знаю, что там "понимают" учителя, но я в свое время перечитал все книги для самостоятельного чтения, а вот книги из обязательной программы не все. Некоторые не прочитал до сих пор. Например, пьесу Островского "Гроза".

                анонім

                815.08.15, 21:07Відповідь на 7 від Хайдер

                моя любимая, между прочим

                  915.08.15, 21:08Відповідь на 7 від Хайдер

                  [..... Входит в список "ста книг для школьников", который инициирован Путиным в 2012-м году.Что такое "для самостоятельного чтения", кто учителя, понимают. Книга долгое время была запрещена.Не долгое. Впервые издана в США в 1981-м году, а в СССР в 1990-м.


                  Да и не думаю, что она была запрещена. Скорее всего, ее просто не пытались издавать в СССР.

                  Я не знаю, что там "понимают" учителя, но я в свое время перечитал все книги для самостоятельного чтения, а вот книги из обязательной программы не все. Некоторые не прочитал до сих пор. Например, пьесу Островского "Гроза".
                  Впервые издана в США, а не в России, говорите, потому, что в России просто не пытались её издать?!..

                    1015.08.15, 21:14Відповідь на 1 від Гість: Туго_Входит

                    Разве тогда Крым был русским?Теперь поняла о чём вы. Описанная сценка происходит не в Крыму, а в Москве. Прочтите роман (не пожалеете!) и станет ясно, что согласно сюжету Интуриста, как такового, в Крыму не могло быть по определению, поскольку это была "заграница".

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна